Используя Mac для кросс-платформенной разработки?

В Java все находится в форме класса.

Если вы хотите использовать любой объект, тогда у вас есть две фазы:

  1. Объявить
  2. Инициализация

Пример:

  • Объявление: Object a;
  • Инициализация: a=new Object();

То же самое для концепции массива

  • Объявление: Item i[]=new Item[5];
  • Инициализация: i[0]=new Item();

Если вы не дают секцию инициализации, тогда возникает NullpointerException.

29
задан Peter Mortensen 14 March 2010 в 00:16
поделиться

15 ответов

Что ж, использование Mac - это почти (без учета OSX86) единственный способ реально протестировать на Mac + Windows + Linux все на одном и том же оборудовании. При этом я бы не пошел по этому пути, если бы это была ваша единственная причина. Если вам удобнее программировать в среде Windows, я бы сказал, что вы должны выполнять свою работу в Windows и иметь Mac Mini на стороне, возможно, даже тот, который вы использовали в качестве дешевого, чтобы протестировать свое программное обеспечение.

10
ответ дан Kibbee 28 November 2019 в 01:40
поделиться

Я написал небольшой кроссплатформенный редактор UML на C ++ для своей диссертации и написал большую часть кода на своем Mac в Xcode:

http: / /remproject.org/

Для управления сборками в Windows и Linux я использовал CMake, который генерировал проекты Xcode, Visual Studio и Makefile на каждой платформе.

http://cmake.org/

Я также использовал в нем две библиотеки: Juce и POCO, первую для GUI, последнюю для специфической функциональности. Все статически связаны в каждой платформе.

По моему мнению, вы можете писать кроссплатформенный код разными способами, это один из них, и я доволен этим, я мог сделать это довольно быстро, и я получил свою степень :)

0
ответ дан Adrian Kosmaczewski 28 November 2019 в 01:40
поделиться

Я использую MacBook для кросс-платформенной разработки, но я не пересекаю компиляцию для других целей. Это просто не стоит стычки, данной, как дешевый это должно выполнить несколько платформ в эти дни. Можно или использовать продукт виртуализации как VMware или просто иметь вторичное поле для мультизагружений для Windows и Linux. Вы абсолютно должны иметь полностью автоматизированный, основываются на каждой платформе. Joel всегда прав. ;)

клиенты Отчуждения с внешним UI являются большим риском, таким образом, я рекомендую создать общий бэкенд и определенный для платформы frontends. У меня нет опыта с QT, но я использовал Tk для кросс-платформенных приложений C++. Это не работало бы за исключением того, что у меня была присоединенная корпоративная аудитория, счастливая только иметь программное обеспечение на нескольких платформах по низкой цене.

0
ответ дан Ken Fox 28 November 2019 в 01:40
поделиться

Я использовал Qt за эти годы, чтобы сделать кросс-платформенную разработку (и просто потому что мне нравится он). Я призвал бы Вас к взгляд на него. Это модель событий (СИГНАЛ/СЛОТ) отличается, но не плоха вообще, как только Вы начинаете использовать его.

0
ответ дан itsmatt 28 November 2019 в 01:40
поделиться

Здесь Вы найдете интересное сообщение о LinkedIn разработанным 100% на Mac

0
ответ дан pgras 28 November 2019 в 01:40
поделиться

Я использую свои Маки для кроссплатформенного программирования. Тем не менее, мои проекты довольно маленькие и редко содержат графические интерфейсы.

Я настроил виртуальные машины для компиляции. Что касается IDE, мой опыт показывает, что часто требуется наличие «родных» файлов проекта для обмена с другими разработчиками. Поэтому я в основном занимаюсь разработкой в ​​XCode и, в конце концов, создаю один проект в Visual Studio и Makefile для Linux. Однако, если возможно, я настроил все проекты так, чтобы они совместно использовали исходные файлы.

Проекты Eclipse достаточно совместимы для Linux и OSX, но не для Windows.

Как уже предлагали другие, я бы порекомендовал использовать IDE и ОС, которые вам наиболее удобны, а затем перенести их на другие платформы.

В зависимости от размера ваших проектов я бы порекомендовал iMac или MacBook Pro для кроссплатформенной разработки. Кроме того, виртуальные машины могут быть довольно требовательными, поэтому убедитесь, что вы получили достаточно оперативной памяти.

1
ответ дан bastibe 28 November 2019 в 01:40
поделиться

Другой вариант - Cocotron . Он работает на Mac OS X и включает в себя кросс-компиляторы, предназначенные для Windows, Linux и Solaris, среду выполнения Objective-C и переносимую платформу Foundation, которая работает со всеми тремя, и инфраструктуру AppKit для Windows.

2
ответ дан Sherm Pendley 28 November 2019 в 01:40
поделиться

Зависит от того, что вы хотите развивать. Если это приложения с графическим интерфейсом, вы можете разработать и протестировать их на целевой платформе. Для разработки, связанной с Java (особенно корпоративной), здорово работать на Mac, тем более что Apple недавно выпустила jdk1.6 Eclipse и Netbeans - это IDE, которые я использую на Mac и Linux.

1
ответ дан Fabian Buch 28 November 2019 в 01:40
поделиться

Я бы, конечно, заглянул в Моно. Имеет кроссплатформенные привязки для Qt и GTK. У вас также есть доступ к MonoDevelop , который улучшается как на дрожжах.

Если вас это не интересует, я упомяну одну вещь: VMWare и Eclipse хорошо работают вместе. VMWare Workstation Professional поставляется с подключаемым модулем Eclipse, позволяющим выполнять удаленную отладку и выполнять тестирование развертывания нескольких ОС с помощью пары щелчков мыши. Я, безусловно, рекомендую вам получить бесплатную пробную версию и посмотреть, работает ли она для вас.

И Mac - отличная платформа для начала. Большинство вещей, которые не перенесены с Linux для нормальной работы, отлично работают на X11.

3
ответ дан Oli 28 November 2019 в 01:40
поделиться

Просто для ответа на вопрос рекомендации: новый Macbook (младшая модель) должен стать отличной машиной для разработки, если вам нужен портативный компьютер. И, к счастью, у меня был Mac mini просто потому, что это было то, что я мог себе позволить, и это было превосходно для большинства целей. Я даже нес его между домом и офисом (держал другой монитор / клавиатуру / мышь в офисе, но у меня даже сейчас есть MBP), и это было потрясающе. Я даже не заметил, что это было в моем рюкзаке.

Редактировать: и ничто не мешает вам выполнить двойную или тройную загрузку вашего Mac и выполнить все ваши разработки в Windows / * nix / OS X на Mac.

4
ответ дан eyelidlessness 28 November 2019 в 01:40
поделиться

Я делаю всю свою кроссплатформенную разработку на MacBook Pro, в основном используя REALbasic . Для тестирования в Windows и Linux я использую VMware Fusion , который хорошо работает с удаленным отладчиком, включенным в REALbasic.

У меня был Boot Camp , настроенный с Windows, когда я занимался разработкой .NET. VMware и Parallels работают довольно быстро, но не подходят для естественной загрузки ОС. У меня не было возможности интенсивно попробовать MonoDevelop в Mac OS X, но кроме отсутствия GUI-дизайнера, похоже, что он может работать хорошо, и я, возможно, рассмотрю это для любых будущих проектов .NET Я могу сделать.

Я предпочитаю иметь только один компьютер, который может работать со всеми операционными системами, потому что на моем столе меньше места, меньше аппаратного обеспечения для обновления и управления, и гораздо проще брать все операционные системы со мной.

Любой Mac в наши дни может работать с Windows и Linux достаточно хорошо. Самое главное, что вам нужно, это много оперативной памяти. Mac в настоящее время может обрабатывать не менее 8 ГБ, и я бы рекомендовал это в качестве отправной точки (у меня 6 ГБ).

5
ответ дан Peter Mortensen 28 November 2019 в 01:40
поделиться

Я использую старый Mac Mini дома для разработки Windows на виртуальной машине. У меня был действительно хороший опыт с этим. Если я перехожу в полноэкранный режим, то это похоже на рабочий стол - производительность на удивление хорошая.

Вы можете найти эти сообщения интересными:

Минимальное оборудование для эффективной разработки Mac

Виртуализация Mac: VMWare Fusion или Parallels?

Использование трехмерных в виртуальных машинах

5
ответ дан Community 28 November 2019 в 01:40
поделиться

Год назад я перешел на Mac в качестве основной машины для разработки и никогда не оглядывался назад.

Единственное, что я хотел бы упомянуть, это то, что вы часто пишете лучшее программное обеспечение, если вы разрабатываете на нескольких платформах. Время от времени я обнаруживал, что некоторые части кода работают на определенной платформе и не работают на другой. В основном это было связано с некоторыми моими ошибками, а не с ошибками программного обеспечения.

Итак, в моей книге - кроссплатформенная разработка обеспечивает большую корректность.

5
ответ дан razong 28 November 2019 в 01:40
поделиться

Eclipse работает на Mac и хорошо поддерживается. Например, это рекомендуемая среда для разработки под Android на Mac (и на всех других платформах).

XCode нацелен на собственную разработку OS X, возможно, вы сможете использовать его для кросс-компиляции для Windows, но вы очень сильно пойдете против структуры.

Я немного занимаюсь разработкой для XCode, но в основном я являюсь разработчиком .NET, для которого я использую VMWare на своем Mac. Это может показаться немного задом наперед, но Windows XP, работающая на VMWare на iMac, абсолютно не работает (у меня 4 ГБ ОЗУ), и я могу очень быстро создавать и изменять виртуальные машины для тестирования (например, Vista, странные настройки Windows XP) , Вдобавок ко всему, ежедневное использование Mac кажется блаженством по сравнению с Windows (я никогда не использовал Mac до 15 месяцев назад, я никогда не вернусь к постоянному рабочему столу Windows).

8
ответ дан Stewart Johnson 28 November 2019 в 01:40
поделиться

При поиске единственной системы сборки Mac является, вероятно, лучшим выбором, поскольку можно кросс-скомпилировать к Windows и Linux с помощью GCC.

существуют компиляторы, которые предназначаются для Darwin/OSX из Linux, но Вы не получите ни одного Какао, или Основа освобождает с тем подходом. По крайней мере, с MinGW, у Вас есть доступ к большой части SDK платформы Windows.

3
ответ дан seisyll 28 November 2019 в 01:40
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: