Visual Studio 6 подсказок и [закрытые] приемы

Исключение нулевого указателя генерируется, когда приложение пытается использовать null в случае, когда требуется объект. К ним относятся:

  1. Вызов метода экземпляра объекта null.
  2. Доступ или изменение поля объекта null.
  3. Принимая длину null, как если бы это был массив.
  4. Доступ или изменение слотов null, как если бы это был массив.
  5. Бросок null как будто это было значение Throwable.

Приложения должны бросать экземпляры этого класса, чтобы указать на другие незаконные использования объекта null.

Ссылка: http://docs.oracle.com/javase/8/docs/api/java/lang/NullPointerException.html

12
задан Rudi Visser 20 January 2013 в 15:38
поделиться

14 ответов

Едва ли функция VB6 IDE, но если необходимо заполнить несвязанный listview большим количеством данных, затем делающих это невидимый во время заполняющихся скоростей обработки это, возможно, фактором 10.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:52
поделиться

В прошлый раз, когда я должен был использовать VB6, я хотел не находить себе места в гневе, потому что колесико прокрутки на моей мыши , который буквально работает с любой программой в Windows, не работало. Это имеет некоторое отношение к возрасту VB6 и как Microsoft изменила функциональность колесика прокрутки за эти годы.

Этот парень записал программу, чтобы заставить его работать.

(и это похоже в годах, так как Microsoft сделал фиксацию также )

19
ответ дан 2 December 2019 в 02:52
поделиться

Мой ответ к вопросу , "Если Вы не удовлетворены ответами на ком-то else’s вопрос, необходимо ли запустить собственное?" шоу, как предварительно заполнить VC ++ со всеми Вашими исходными путями. Для тех из нас полезно, кто создает из командной строки, но отладки с помощью msdev.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:52
поделиться

Быстрые макросы всегда были моим любимым; не действительно скрытой серовато-синей функцией, но очень полезной, и VC6 была последняя версия, где они были достаточно быстры, чтобы быть полезными (прежде чем MS переписал макро-механизм для использования.NET).

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:52
поделиться

Shift-Alt-Enter для увеличения размера окна

редактора
1
ответ дан 2 December 2019 в 02:52
поделиться

Для VC6 доберитесь, копия Визуальный Помогают X Целым Помидором. Это содержит умное (и применимый) замена Intellisense, намного более богатая окраска кода, некоторая поддержка рефакторинга и намного больше функций. Совершенно определенно стоящий инвестиций.

4
ответ дан 2 December 2019 в 02:52
поделиться

CodeShine: (свободное) дополнение рефакторинга кода VB6. Включает рефакторинги, такие как Метод Извлечения, Представьте Объяснение Переменной, Функции Извлечения, Представьте Объяснение Переменной, Переименуйте, и т.д.

http://www.wsdesigns.com/CodeShine/default.htm

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:52
поделиться

Эрл функция в VB6. При помещении номеров строки в код VB6 Вы можете, в Ваш обработчик ошибок, получать доступ к номеру строки, в котором Ваша ошибка произошла через возвращаемое значение функции Эрл .

6
ответ дан 2 December 2019 в 02:52
поделиться

Я ударю это от функции C++ VS, которая сохранила меня много времени: добавление", su" (без кавычек) к строке unicode в окне часов отладчика позволяет Вам просмотреть значение строки (а не адрес памяти той строки)

6
ответ дан 2 December 2019 в 02:52
поделиться

Измените свойство "Start in" на ярлыке, который Вы используете для запуска VB6 к корню каталога исходного кода. Это сохранит много потраченных впустую щелчков мышью каждый раз, когда Вы открываете проект из IDE.

4
ответ дан 2 December 2019 в 02:52
поделиться

Можно отредактировать файл C:\Program Files\Microsoft Visual Studio\Common\MSDev98\Bin\AUTOEXP.DAT для добавления правил для отображения значимых значений пользовательских классов в Окне Часов Отладки.

то, Что я имею в виду, является этим. Нам определили структуру даты как это:

typedef struct tagMHDATE
   {
   short int  nDay;      // Day of the Month  1..31
   short int  nMonth;    // Month of the Year 1..12
   short int  nYear;     // Year
   } MHDATE, FAR *LPMHDATE;

, Если у меня есть этот код:

MHDATE today;
GetDate(&today);

... и отбрасывание today в окне часов, я буду видеть что-то вроде этого:

today    {...}

Теперь идут и добавляют это до конца AUTOEXP.DAT (это - просто текстовый файл)

tagMHDATE=date=<nMonth>/<nDay>/<nYear>

..., и теперь я вижу это в окне Watch:

today    {date=10/8/2008}
7
ответ дан 2 December 2019 в 02:52
поделиться

Шаблоны Пользовательского кода в VB6

, который я не знаю, действительно ли это - "скрытая" функция или нет, но всегда думало, что он сэкономил время.

можно создать собственные шаблоны для классов, модулей, форм, и т.д. и сделать их доступными в IDE. Например, мне обычно нравится использовать со строгим контролем типов Collection классы в моем коде VB6. Таким образом, я мог бы хотеть FooCollection, который содержит Foo объекты и ничто иное вместо простого Collection. Я не хочу должным быть повторно реализовывать эти Collection, взаимодействуют через интерфейс каждый раз, когда мне нужно новое со строгим контролем типов Collection, таким образом, я создал новый шаблон класса, который содержал весь шаблон Collection код. Теперь каждый раз, когда я иду для добавления нового модуля класса к моему проекту, мое пользовательское TypedCollection, шаблон доступен как опция. Тогда я просто переименовываю недавно добавленный класс FooCollection и заменяю все происшествия "В качестве Объекта" с "Как Foo" (где Foo является типом объекта, я хочу сохранить в наборе), и я сделан.

Хранение с моим пользовательским примером шаблона класса, вот то, что Вы делаете:

  1. Открывают IDE и запускают новый проект (я обычно просто делаю Стандартный EXE, потому что действительно не имеет значения, что Вы выбираете здесь).
  2. Добавляют новый класс к проекту. Это станет Вашим шаблоном.
  3. Код Ваш шаблонный класс. В основном просто напишите любой шаблонный код, который требуется быть в состоянии снова использовать в других проектах. Это - прямой код VB, ничто специальное.
  4. , Когда Вы закончены, сохранили Ваш файл в Вашем C:\Program Files\Microsoft Visual Studio\VB6\Template\Classes папка (Примечание: другие подпапки, такой как [1 110], и т.д. для других видов шаблонов). Название .cls файла минус расширение - то, что появится в IDE, таким образом, я обычно буду включать пробелы в имя файла для удобочитаемости.
  5. В следующий раз, когда Вы открываете свой IDE и нажимаете Project->Add Class Module, Ваш шаблонный класс появится в списке доступных шаблонов классов.
9
ответ дан 2 December 2019 в 02:52
поделиться

Для VB6, MZ-инструменты фантастическое свободное дополнение. Моими любимыми функциями является его функция находки и его способность найти все вызывающие стороны данной стандартной программы щелчком кнопки. Это имеет несколько других функций также, несколько из которых я нашел полезными при случае.

12
ответ дан 2 December 2019 в 02:52
поделиться

Существует довольно много подсказок и приемов здесь . Мой любимый помещает @err,hr в окне Watch для получения сообщений об ошибках.

5
ответ дан 2 December 2019 в 02:52
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: