Я должен посмотреть на системы управления версиями вне Подверсии?

27
задан ROMANIA_engineer 20 October 2017 в 21:52
поделиться

12 ответов

Мерзавец, Подвижный и Базар, является системами распределенного управления, которые работают идеи, что Вы не всегда подключаетесь к Сети, и что не должно быть одной центральной версии репозитория.

при выполнении большой отдельной работы, иногда названной "авиарежимом", как в Вы находитесь на самолете и не можете фиксировать, смотреть на Базар. Я нашел легче акклиматизироваться к, чем Мерзавец или Подвижный.

, Если Вы всегда делаете работу, подключенную к Сети, и Вы - единственный разработчик, тогда можно, вероятно, придерживаться Подрывной деятельности.

кроме того, рассмотрите значение хранение Вашего корневого каталога в Подрывной деятельности .

27
ответ дан Andy Lester 28 November 2019 в 04:16
поделиться

Существует старая пословица Янки.

, Если это не, повредился, не фиксируйте его.

1
ответ дан Paul Nathan 28 November 2019 в 04:16
поделиться

Если SVN обращается ко всем Вашим потребностям тогда, я не вижу оснований для изменения. Если бы любопытство является драйвером Ваших поисков управления другим источником тогда, я рекомендовал бы читать о мерзавце или другом распределенном scm решении и попытке выяснить, стоит ли это инвестиций для переключения (который я сомневаюсь, что это находится в ситуации).

0
ответ дан rhinof 28 November 2019 в 04:16
поделиться

Правило № 1: "Никогда не изменяют рабочую систему"

кроме того, поскольку существует много новейших решений (для проблем, которые Вы не имеете, поскольку Вы работаете одни), необходимо рассмотреть стоимость переключения на новый VCS: импорт подрывной деятельности к Подвижному / мерзавцу не является легкой задачей

нет никакого инструмента (AFAIK), который импортирует svn repos при помощи dumpformat. Таким образом, если Вы не будете использовать dumpformat, то Вы будете придерживаться контроля все ответвления/теги от svn и добавление их к git/BZR/Mercurial вручную/через сценарий

, Таким образом, я не буду знать, насколько большой Ваши repos (мои repos в пределах от 20 МБ к 24 ГБ), но это возьмет , долгое время для проверки целого repo и даже маленьких проектов с партией тегов съест много из пространство на жестком диске .

Дополнительной проблемой является время, пока Ваша миграция не сделана, Вы не можете продолжить работать.

2
ответ дан Jon Adams 28 November 2019 в 04:16
поделиться

Подвижный является также стоящим рассмотрения; ветвление является намного более дружественным, и оно может работать без сетевого соединения. Я никогда серьезно пытался разделить работу на ответвления, пока я не переместился от SVN до Подвижного.

одной вещью, которую я серьезно пропускаю, является TortoiseSVN; существует workalike (TortoiseHg), это довольно хорошо, но это - просто не то же..

Так или иначе, создавая Подвижный repo из SVN каждый тривиально легок... дают ему попытку и видят, подходит ли это Вам или нет.

3
ответ дан Menkboy 28 November 2019 в 04:16
поделиться

Я точно так же, как Вы в проблеме постоянного исследования для получения лучшего инструмента.

я попробовал SVN за СОЛЬНУЮ работу, и кто-то рекомендовал мне Подвижный (hg). Теперь я делаю представления ведущих идей об этом. Это является более дружественным, чем мерзавец в окнах. Я теперь, я думаю, "почему делают svn, усложняю с простой задачей как теги". SVN не знает, каков тег. Для SVN тег является копией. В подвижном тег является псевдонимом для пересмотра. Насколько сложный это могло быть?

Производительность это - другая проблема. В Подвижном Ваш repo это находится в Вашей локальной машине. Таким образом, это очень быстро для журнала, или разности или истории.

, Хотя я ничего не знаю о серверах, которые поддерживают подвижный для интерактивной версии Вашего repo.

1
ответ дан stephenbayer 28 November 2019 в 04:16
поделиться

Вот 3 причины переключиться на мерзавца от Подрывной деятельности (от MarkMcB):

  • Бесконечный, легкий, non-file-system-based, локальные ответвления
  • Прячущая временная работа
  • Сотрудничество перед общедоступными фиксациями

(Чтение связанная статья для полных объяснений и прямых сравнений того, как сделать эти три вещи и в мерзавце и в Подрывной деятельности.)

9
ответ дан TimB 28 November 2019 в 04:16
поделиться

Лучшей причиной измениться является необходимость. Однако это кажется, что нет никакой реальной потребности измениться. Вы - "армия Один", таким образом, большинство мощных функций не относится к Вашей ситуации. Да, люди будут спорить со мной на этом, однако они будут продвигать эту функцию или ту функцию, в которой более, чем вероятный Вы действительно не нуждаетесь. Синхронизация - все, если в будущем Ваше изменение потребностей тогда изменяет Ваше решение.

всегда будут лучшие или различные решения для пространства задач в этом управлении исходным кодом случая, однако необходимо сбалансировать персональную разработку, улучшения процесса/практики, и предоставляющий продукт работы. Вы могли узнать больше о различных решениях/приложениях для управления исходным кодом для расширения знания для распознавания, когда пора переключить решения, но палку с какой работы на данный момент.

10
ответ дан Ted Johnson 28 November 2019 в 04:16
поделиться

Я лично остался бы с Подрывной деятельностью. От профессиональной точки зрения я видел, что намного больше заданий просит (и знайте), какая Подрывная деятельность сравнилась с МЕРЗАВЦЕМ. Также существует большой открытый исходный код и бесплатные инструменты, созданные вокруг Подрывной деятельности, не говоря уже об огромном сообществе Подрывной деятельности.

Управление исходным кодом не всегда о последнем и самом большом, но чаще о том, что пробуют и верно.

10
ответ дан Jason Whitehorn 28 November 2019 в 04:16
поделиться

Подвижный

я главным образом использовал CVS и SVN, счастливый и довольный, тогда я начал исследовать Распределенное Управление исходным кодом, поскольку было много суеты, сделанной о DSVC. После использования DSVC я заметил изменение в своем стиле разработки, я стал больше жидким и адаптируемым. Разрешение мне объединиться назад в соединительную линию или экспериментальное ответвление безболезненно.

  • Подвижный может масштабироваться от одной полосы человека до огромного т.е. OpenJDK, без большого количества головной боли.
  • Подвижный быстро, возможно, не с такой скоростью, как МЕРЗАВЕЦ, но это все еще действительно быстро
  • , Подвижные Очереди являются фантастическим способом управлять патчами. На скорости смазанного освещения.
  • Это может работать на различных Ose, совместимость является большой, поскольку это основано на Python.
  • кривая обучения ниже, чем МЕРЗАВЕЦ, после того, как несколько документов читают, Вы получаете основной jist вещей ( http://betterexplained.com/articles/intro-to-distributed-version-control-illustrated/ )
  • , гг позволяет (также - много DSVCs) Вам взаимодействовать через интерфейс с корпоративным Управлением исходным кодом SVN с hg-svn и hgsubversion, который является замечательным расширением с, позволяет и контроль, но еще продвижение или функциональность фиксации
  • можно также установить сервер HTTP, выполненное нажатие и получение по запросу через SSH
  • также имеют действительно аккуратную опцию встречи с кодирующими приятелями и просто запускаются, сервер HTTP выполняет его по localhost, и помощники могут продвинуть и вытянуть в то время как Вы делающий спринт кода.
  • можно также видеть текущий статус проекта через эту страницу HTTP.
  • наконец здесь ищут краткое описание простых команд ( http://edong.net/2008v1/docs/dongwoo-Hg-PDF.pdf )

, Мерзавец

  • попробовал его, его поддержка svn лучше, чем подвижный. но так как hgsubversion идет и соревнование по становлению за мерзавца svn.

Мерзавец спокоен, но необходимо постоянно поддерживать исходный код depo и повторно упаковывать его. Поскольку это состоит из многих сценариев удара, это испытывает затруднения при работе окон. Но это ослепительно быстро со многими функциями Вас для использования. На самом деле сумма функций может быть недостатком.

BZR

  • никогда не пробовал его

я, havnt оглянулся назад, так как я запустил с HG

15
ответ дан Setori 28 November 2019 в 04:16
поделиться

Я также лично остался бы с Подрывной деятельностью, там что-нибудь лучше?

Подрывная деятельность является большой системой управления версиями, и Вы довольны ею, поэтому если Вы смотрите далее, я могу рекомендовать Вам получить некоторую информацию [приблизительно 110] Непрерывная Интеграция , существует много инструментов там, которые могут помочь Вам сделать автоматические сборки, сделать Ваше самотестирование сборок, проверить целостность каждой фиксации, и многое другое...

5
ответ дан CMS 28 November 2019 в 04:16
поделиться

Определенно стоит обратить внимание на «распределенную» VC, даже если вы на самом деле не используете распределенный рабочий процесс. Возможность иметь частные ветки и контролировать свои локальные коммиты стоит усилий по изучению git. В основном я использовал git-svn (с другими членами команды, использующими обычные клиенты SVN, поэтому у нас был нормальный централизованный рабочий процесс), и он работал довольно безупречно.

1
ответ дан 28 November 2019 в 04:16
поделиться