Свободная “Персональная” система управления исходным кодом? [закрытый]

21
задан Jon Seigel 29 March 2010 в 04:54
поделиться

12 ответов

Существует много свободных систем управления исходным кодом. Например:

(И больше...)

у них всех есть за и против, разные уровни интеграции с различными IDE и т.д. Лично, мне нравится Подрывная деятельность (с VisualSVN для интеграции Visual Studio; существует также AnkhSvn для VS и TortoiseSvn для интеграции Проводника). Мерзавец является великим, но не имеет такой же поддержки Windows.

Во многих случаях там размещают сайты (такой как SourceForge, code.google.com , github и т.д.), которые обеспечивают бесплатное размещение, но отмечают, что большинство из них требует, чтобы Ваше приложение было открытым исходным кодом.

В каждом случае, необходимо действительно потратить некоторое время, изучив включенные понятия - различие в производительности между, "я возбужден из того, что собирается произойти" и "Я могу быть уверен, что продолжается", удивительно.

40
ответ дан Jason Baker 29 November 2019 в 06:10
поделиться

Абсолютная самая легкая система управления исходным кодом, которую я когда-либо использовал, RCS Компонентного программного обеспечения. Они сделали, чтобы свободный отдельный пользователь лицензировал. Это базируется прочь, и совместимо с, GNU RCS, который является супер простой система, которой действительно только удовлетворяют (IMO) отдельному пользователю или очень малочисленным командам.

Это имеет значительно уменьшенный набор функций (никакое ветвление, метки или изменения репозитория) - но не нуждается в центральном репозитории, или любой сервер устанавливают также. Вероятно, это - самое большое ограничение, то, что это только работает над единственными файлами, но у меня действительно не было этого быть проблемой в персональном использовании.

, Если бы Вы хотите/нуждаетесь что-то более сложное, я рекомендовал бы Подрывная деятельность . Так как это - то, что я в настоящее время использую на работе, я также использую ее дома для непротиворечивости - но мне редко нужен расширенный набор функций для персональных проектов.

0
ответ дан Mark Brackett 29 November 2019 в 06:10
поделиться

Поскольку, что Вы делаете Распределенные звуки Управления исходным кодом наилучший вариант.

Использовавший обоих Мерзавцев & Подвижный, я могу сказать, что они определенно лучше, чем использование чего-то как SVN, например, если Вы хотите отправить полезную нагрузку изменений в основном dev дереве, но не имеете прямого доступа фиксации, можно отправить им набор патча довольно легко всего, что Вы - изменения.

, Когда Вы идете - сетка, можно просто отправить фиксации в восходящем направлении непосредственно.

И в отличие от SVN/CVS, Вы не должны быть подключены к сетке, чтобы быть в состоянии фиксировать. (Можно настроить локальный сервер SVN/CVS, но что привычка работа с 'сеткой' сервер)

может быть низкий барьер для доступа для SVN, но рассмотрение изменений в SCMs, Вы - очень очень более обеспеченное изучение чего-то более гибкого от семьи Distributed. особенно учитывая Ваши обстоятельства работы.

2
ответ дан Kent Fredric 29 November 2019 в 06:10
поделиться

Вот статья о важных частях Подрывная деятельность для автономного программиста . А именно, это говорит о функциях, которые Вы действительно не должны настраивать, если Вы работаете собой.

4
ответ дан John 29 November 2019 в 06:10
поделиться

Я был бы reccomend установка сервера управления исходным кодом на отдельной машине, чем Ваша буровая установка разработки.

, Если Вы хотите использовать Мерзавец , можно использовать GitHub для бесплатного хостинга репозитория.

2
ответ дан FlySwat 29 November 2019 в 06:10
поделиться

Я использовал базар (иначе bzr) в течение некоторого времени теперь и нашел его превосходным (и свободный) инструмент управления версиями, проверьте его здесь: http://bazaar-vcs.org/

bzr является распределенным инструментом версии точно так же, как мерзавец, но IMO более простой установить и использовать.

3
ответ дан Per Ersson 29 November 2019 в 06:10
поделиться
5
ответ дан no_one 29 November 2019 в 06:10
поделиться

черепаха Svn , свободно...

5
ответ дан CheGueVerra 29 November 2019 в 06:10
поделиться

Исходное Хранилище Механизма . Свободный для одного разработчика. Превосходная интеграция в VS.

6
ответ дан Serge Wautier 29 November 2019 в 06:10
поделиться

Можно попробовать CVS или SVN (Подрывная деятельность). Существует много клиентов GUI для них (напр. TortoiseCVS, TortoiseSVN).

Избегают Visual SourceSafe, он имеет тенденцию, которая будет повреждена.

8
ответ дан Maxam 29 November 2019 в 06:10
поделиться

По необходимости (www.perforce.com) является интуитивным, быстрым и большим, и это свободно для двух пользователей (Максимум с пятью рабочими областями). Хорошая поддержка Linux и Windows. Суперпростая установка.

при установке сервера на той же машине как клиент (Который был бы ПК), тогда Вам не нужна сетка для использования его (Но это, вероятно, верно для любого продукта управления исходным кодом, не просто По необходимости)

14
ответ дан raven 29 November 2019 в 06:10
поделиться

Я рекомендую , сам SVN

SVN свободен, но я размещаю мой до wush.net и извлекаю дополнительную пользу из удаленных резервных копий.

4
ответ дан Jason 29 November 2019 в 06:10
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: