Кто-либо знает о денежном типе в.NET?

NullPointerException s - исключения, возникающие при попытке использовать ссылку, которая указывает на отсутствие местоположения в памяти (null), как если бы она ссылалась на объект. Вызов метода по нулевой ссылке или попытка получить доступ к полю нулевой ссылки вызовет функцию NullPointerException. Они наиболее распространены, но другие способы перечислены на странице NullPointerException javadoc.

Вероятно, самый быстрый пример кода, который я мог бы придумать для иллюстрации NullPointerException, be:

public class Example {

    public static void main(String[] args) {
        Object obj = null;
        obj.hashCode();
    }

}

В первой строке внутри main я явно устанавливаю ссылку Object obj равной null. Это означает, что у меня есть ссылка, но она не указывает на какой-либо объект. После этого я пытаюсь обработать ссылку так, как если бы она указывала на объект, вызывая метод на нем. Это приводит к NullPointerException, потому что нет кода для выполнения в местоположении, на которое указывает ссылка.

(Это техничность, но я думаю, что она упоминает: ссылка, которая указывает на null, равна 't то же, что и указатель C, указывающий на недопустимую ячейку памяти. Нулевой указатель буквально не указывает на в любом месте , который отличается от указаний на местоположение, которое оказывается недопустимым.)

19
задан Mateo 11 November 2012 в 21:01
поделиться

3 ответа

Проверьте эту статью Денежный тип на CLR

А удобная, высокоэффективная денежная структура для CLR, который обрабатывает арифметические операции, типы валюты, форматирование, и тщательное распределение и округление без потери.

17
ответ дан 30 November 2019 в 04:21
поделиться

Я думаю, что Вы хотите использовать тип данных decimal и использовать соответствующую перегрузку для ToString () .

CultureInfo current  = CultureInfo.CurrentCulture;
decimal myMoney = 99.99m;

//formats as money in current culture, like $99.99
string formattedMoney = myMoney.ToString("C", current); 
9
ответ дан 30 November 2019 в 04:21
поделиться

я использовал бы целочисленный/длинный, и использовал бы очень низкое наименование как центы (или пенсы) - затем не будет никакого десятичного числа для работы с, и все вычисления могут быть округлены к ближайшему центу.

или, смотрите на книгу Martin Fowler "Шаблоны Архитектуры приложений для предприятия". В той книге он говорил о том, как реализовать денежный класс. http://www.amazon.com/Enterprise-Application-Architecture-Addison-Wesley-Signature/dp/0321127420

1
ответ дан 30 November 2019 в 04:21
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: