Стандарт форматирования ширины строки [закрывается]

Многие объяснения уже присутствуют, чтобы объяснить, как это происходит и как это исправить, но вы также должны следовать рекомендациям, чтобы избежать NullPointerException вообще.

См. также: A хороший список лучших практик

Я бы добавил, очень важно, хорошо использовать модификатор final. Использование "окончательной" модификатор, когда это применимо в Java

Сводка:

  1. Используйте модификатор final для обеспечения хорошей инициализации.
  2. Избегайте возврата null в методы, например, при возврате пустых коллекций.
  3. Использовать аннотации @NotNull и @Nullable
  4. Быстрое завершение работы и использование утверждений, чтобы избежать распространения нулевых объектов через все приложение, когда они не должен быть пустым.
  5. Сначала используйте значения с известным объектом: if("knownObject".equals(unknownObject)
  6. Предпочитают valueOf() поверх toString ().
  7. Используйте null safe StringUtils StringUtils.isEmpty(null).

27
задан 5 revs, 3 users 54% 23 May 2017 в 10:31
поделиться

10 ответов

Не ставьте под угрозу удобочитаемость для догматических правил о точном количестве символов подряд. Горизонтальная прокрутка является нежелательным, но строка с 81 символом легче считать, чем добавление отступа смутно обернутую в строку версию.

80 символов, вероятно, будет несоответствующим для стилей программирования с большими добавлениями отступа и/или подробными именами переменной. Подавите сумму логической сложности к на строку максимум, не количество символов.

56
ответ дан bobince 28 November 2019 в 04:13
поделиться

По-видимому, у меня есть строки до 258 символов в длине (считающий вкладки как два символа) в одном из моих недавних проектов, таким образом, существует мой ответ. =)

1
ответ дан Can Berk Güder 18 July 2019 в 08:29
поделиться

Я придерживаюсь этих 80 правил строк (И попытайтесь убедить всех делать то же). Некоторые причины:

  1. можно открыть 2 (или больше) редакторы сразу.
  2. То же самое со сравнивают инструменты. - большинство (все?) их отображают два (приблизительно три (еще немного?)) файлы рядом.
  3. Иногда необходимо работать от удаленного на различной рабочей станции или ноутбуке, и внезапно, приятно отформатированные 120 символов к линейному коду выглядят ужасными.
20
ответ дан Tamir Shomer 28 November 2019 в 04:13
поделиться

Вам не придется прокрутить горизонтально для чтения кода. Но большие экраны не означают более длинные строки! Существует также предел тому, на какое количество там должен пойти в одной строке.

, Таким образом, я говорю: Сохраните его в 70-80 символах так же, как всегда. Большие экраны просто означают что IDE как больше комнаты.

4
ответ дан myplacedk 28 November 2019 в 04:13
поделиться

Это также зависит от других соглашений, которые Вы используете. В одном задании мы программировали в Java, и соглашение состояло в том, чтобы использовать долгие и описательные идентификаторы, которые означали, что только несколько их могли соответствовать на строке, не сталкиваясь с пределом с 80 символами. Я думал, что это было довольно глупым рассмотрением, что каждому разработчику в компании дали широкоэкранный монитор, который мог легко соответствовать 200 символам. С аппаратной непротиворечивостью как этот не имеет никакого смысла осуществлять глупо маленький предел обертки строки.

4
ответ дан staktrace 28 November 2019 в 04:13
поделиться

Я предпочитаю более длинные строки по одной простой причине: Я могу вместить больше кода в свое окно. Существует огромны различие между необходимостью прокрутить вертикально для чтения функции и способности приспособить его на единственном экране. Если все обертывается в строку так, чтобы функция прокрутила от нижней части, в то время как правильная половина моего экрана пуста, я полагаю что быть огромными отходами. Обратите внимание, что открытие двух окон редактора не помогает здесь также.

3
ответ дан staktrace 28 November 2019 в 04:13
поделиться

Больший экран - Больший шрифт. Я использую GVim с Conslas 14 ПБ, максимизируемых в 1280x800 разрешение экрана. Я пытаюсь перенестись приблизительно в 80-90%-м экране width.

2
ответ дан Markus Jarderot 28 November 2019 в 04:13
поделиться

Я программирую почти исключительно на ноутбуке, таким образом, я соглашаюсь с более короткими строками. Предоставленный, я обычно разрабатываю экраны для PDAs, таким образом, я могу выйти сухим из воды. Но если код будет совместно использован разработчиками, то он закончится на чьем-то ноутбуке в конечном счете, и полосы прокрутки заставляют меня кричать.

1
ответ дан MusiGenesis 28 November 2019 в 04:13
поделиться

Мы используем стандарт кодирования 80 символов в строке. Исходная причина 80 символьных ограничений не релевантна сегодня, но некоторое число должно быть выбрано...

Около очевидного (кодируют организацию и удобочитаемость) обычно я находил, что длинные линии являются результатом плохого моделирования, и после такого правила улучшают качество кода и уменьшают ошибки. Просто сравните следующие примеры:

status = do_something(); 
if (status == error)
{
    do_error_handling();
    return;
} 
/* do you regular flow */
status = do_more();
if (status == error)
{
    do_error_handling();
    return; 
}
/* do more of you regular flow  and keep you line 80 chars*/

вместо этого:

status = do_something(); 
if (status == succes)
{
     /* do you regular flow */
     status = do_more();
     if (status == success)
     {
            /* do you regular flow */
            /*  nest again and get line behind visible screen */
     }
     else
     {
         /* do error handling */ 
     }

}
else
{
     /* do error handling */ 
}

Второй пример намного менее читаем трудно для поддержания и вероятно приведет к некоторой проблеме на пути...

Редактирование

Замененный goto с do_error_handling() в коде для предотвращения не соответствующего обсуждения.

, Поскольку я заявил перед 80 символами, не релевантными сегодня, это - просто номер 100, хорошо также.

Для любого, который найденный вторым примером, более читаемым, вложите его еще несколько раз с реальным кодом и попробуйте чтение снова:)

0
ответ дан 3 revs 28 November 2019 в 04:13
поделиться

Я использую приблизительно 72-75 столбцов, чтобы гарантировать, что я могу распечатать код на страницах формата буквы без слишком большой проблемы. Я также использую пробелы вместо вкладок, и осторожно относительно расположения.

Для замечания, когда я ухожу правое поле я часто вставлял текстовую строку, которую я могу использовать в качестве линейки. Я установил окно экрана IDE, таким образом, линейка просто соответствует горизонтальной ширине, и затем я удостоверяюсь, что не выхожу на улицу из него.

я делаю это в .txt документах, а также.c, .java, .cpp, пакетных файлах, и т.д. Это облегчает отправлять отрывки в электронном письме, размещать в блогах, вставлять комментарии, и т.д. Линейка часто только под верхней строкой, которая определяет файл и формат текста:

/* example.txt 0.00                  UTF-8                   dh:2008-11-09
*---|----1----|----2----|----3----|----4----|----5----|----6----|----7----*
*/

, Конечно, соглашение комментария конкретного вида файла используется.

0
ответ дан orcmid 28 November 2019 в 04:13
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: