Программирование основанной на координатах игры, как точки или средства проверки

Оказывается, это известная проблема с объединенными соединениями в рое с сервисами на разных узлах.

В основном обходным путем является установка указанных выше настроек + включение tcp keepalive в сокете. Более подробно см. Здесь здесь и здесь .

17
задан Adrian Monk 12 May 2012 в 04:58
поделиться

10 ответов

Я думаю, что существует еще несколько шагов к выполнению Вашей цели, которая понимает основы игрового программирования. Вы упомянули, что поняли спрайты и соединили каналом, которые обязательны для игрового программирования, но я думаю, что первоначально необходимо провести немного времени, понимая программирование и методологию позади общего графического взаимодействия с пользователем.

Независимо от того, в каком языке Вы будете в конечном счете программировать свою игру, я думаю, что изучение на современном языке как Java или C# предоставит Вам огромное количество библиотек и позволит Вам выполнять задачи как анимация и Слушатели События очень проще.

Вот список руководств и учебных руководств, что я думаю, будет чрезвычайно полезно Вам, как они были мне и другим:

  1. Это - чрезвычайно подробное учебное руководство для Платформы Java игры, которая включает полный исходный код и полный обход через (с исходным кодом) записи печально известной игры "Змеи" в Java, вместе с панелью управления, платой счета и звуковыми эффектами!
  2. Книга "Начинающееся игровое Java 5 Программирование" Jonathan S. Harbour представит Вас понятиям, таким как 2D векторная графика и битовый массив включая анимацию спрайта. Плюс Вы могли использовать его на Amazon Marketplace за 12$!
  3. Вот невероятное учебное руководство на Анимации Sprite, которая имеет больше чем 5 частей к нему! Плюс он записан Richard Baldwin, профессором CompSci и чрезвычайно надежного и хорошо осведомленного источника. Для большего количества учебных руководств им это - его сайт.

Между этими источниками Вы собираетесь обладать методологией частей, которые вступают в игру, которые применимы на любом языке, а также знании того, как те части могут быть на самом деле реализованы также.

G'luck!

13
ответ дан 30 November 2019 в 13:40
поделиться

У O'Reilly есть большое учебное руководство на простой разработке игр с помощью Objective C и Какао на Mac Строки Действия.

5
ответ дан 30 November 2019 в 13:40
поделиться

Отелло и книга являются, конечно, известным PAIP Peter Norvig

1
ответ дан 30 November 2019 в 13:40
поделиться

Сайтом, который я часто посещаю, является GameDev.net. У них есть много ресурсов для игры, программирующей в целом. Форумы являются великолепным местом для получения более определенных ответов на разработке игр.

На сайте посетите страницу Articles и References, которая содержит статьи, написанные разработчиками о различных игровых темах.

Вы не узнаете об автомобильном механизме путем чтения руководства Чилтона; необходимо вытолкать капот и пачкать руки!

Надеюсь, это поможет.

1
ответ дан 30 November 2019 в 13:40
поделиться

Ну, для Java существует API по имени GridWorld, (Его используемый в качестве тематического исследования на предмет экзамена Информатики AP, который является, почему я знаком с ним), Это использует систему координат, таким образом, Вы могли бы узнать о чем-то из рассмотрения его.

0
ответ дан 30 November 2019 в 13:40
поделиться

Вы, вероятно, захотите понять минимакс и Альфа-Бета сокращение.

0
ответ дан 30 November 2019 в 13:40
поделиться

Анимация Sprite идет, значительно отличаются, на основе какой платформы Вы принимаете решение сделать, Ваша программа на, и любая общая ссылка для анимации на той платформе получит Вас через это. Если Вы хотите стрелять для Java, ссылки Yoely выглядят довольно хорошими.

Для игры AI, тем не менее, я рекомендую проверить Искусственный интеллект: современный Подход Russell и Norvig. Это выглядит пугающим, и понимающий, что большая часть книги возьмет практическое знание высокоуровневых математических понятий. Однако это участвует и правильно написанное, и можно, вероятно, сделать его через первую дюжину глав или так не поражая математических мин. Алгоритмы и понятия в той книге будут более чем достаточно, чтобы помочь Вам программировать AI для простой игры и могли бы даже помочь Вам выбрать ту.

0
ответ дан 30 November 2019 в 13:40
поделиться

Мое предложение состояло бы в том, чтобы использовать язык/среду разработки, который делает работу со спрайтами легкой.

Смотрите на Царапину.

Веб-сайт Царапины содержит тысячи проектов, которые можно загрузить и отредактировать прямо в среде разработки.

Вот некоторые проекты запустить Вас: http://scratch.mit.edu/tags/view/checkers

Плюс, существует хороший онлайн-форум, заполненный услужливыми людьми, если Вы застреваете!

После того как Вы делаете игру с помощью Царапины, можно загрузить/совместно использовать ее прямо от среды разработки, или можно разместить ее на собственном веб-сайте (хотя это берет некоторое выполнение).

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 30 November 2019 в 13:40
поделиться

http://www.gamedev.net/

Это - вероятно, один из самого известного сайта в сети программирования игры/графики. Его форумы подвергаются вычислительной геометрии, алгоритмам и всем уровням концепций программирования GPU.

Вы смогли бы получить много справки здесь. Существует много статей на предмет игры уже, программирующей на этом сайте, от которого Вы видите примеры и понимаете мыслительные процессы позади соединения этих видов систем.

:]

0
ответ дан 30 November 2019 в 13:40
поделиться

http://www.pygame.org/

Python является большим начать, и хорошие примеры и доступные учебные руководства.

0
ответ дан 30 November 2019 в 13:40
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: