Использование управления версиями для домашней разработки?

138
задан 13 revs, 6 users 36% 1 May 2015 в 21:12
поделиться

7 ответов

Полностью.

Кредиты также к http://blogs.embarcadero.com/nickhodges/2010/04/23/39416 :

  • Иногда мы делаем глупые ошибки. Наличие системы поддержки управления исходным кодом является необходимостью.
  • Тег важные этапы. Даже в домашней разработке можно хотеть отметить ряд файлов и изменений, как являющихся определенной версией программного обеспечения.
  • Вы обучаетесь для своей профессиональной жизни. Включение Вашей головы методология работы, связанная с использованием управления исходным кодом, готовит Вас профессионально.
  • Эффективность хранения. Текущие системы управления исходным кодом хранят изменения как различие в дельте к предыдущему пересмотру. Это означает, что это - больше диска, эффективного, поскольку весь файл не хранится, но только различия.
  • у Вас есть история для всего Вашего исходного дерева. можно быстро видеть то, что было изменено и когда был изменен. Сравните файлы от различных изменений и слияния легко.
  • можно перейти для экспериментирования. , Если у Вас есть некоторые эксперименты в памяти, можно создать ответвление (новая независимая строка разработки) и протестировать его. В конце, если Вы удовлетворены результатами, объедините его в ГОЛОВЕ (основная строка разработки). Вы получаете все это бесплатно, не имея необходимость создавать копию и получать те же преимущества от использования управления исходным кодом даже при экспериментировании.
191
ответ дан 23 November 2019 в 23:28
поделиться

Это полностью стоит.

Примечание, что Вы не должны настраивать полностью оперенный сервер SVN также. Можно просто создать репозиторий в локальной файловой системе и соединиться с синтаксисом URL file://. Это означает, что Вы не должны проходить стычку установки демона SVN (который является, вероятно, излишеством для проекта отдельного пользователя)

, Вы могли также посмотреть на более легкие опции веса, такие как мерзавец, которые сохраняют все рабочие файлы локально, не имея необходимость даже создавать отдельный репозиторий. Мерзавец дает Вам еще несколько опций для того, как Вы настраиваете свое управление исходным кодом вниз дорожка также.

31
ответ дан 23 November 2019 в 23:28
поделиться

Используя управление исходным кодом также хорошо для целей резервирования. Если Вы всегда регистрируете все, то можно создать резервную копию всех проектов исходного кода путем резервного копирования всех репозиториев. Если у Вас есть несколько машин, то Вы не должны волноваться о том, где последняя версия Вашего кода на самом деле - это находится на сервере репозитория.

8
ответ дан 23 November 2019 в 23:28
поделиться

Я сохранил свою целую магистерскую диссертацию при управлении исходным кодом - и код и сам тезис - таким образом, я - ярый сторонник выполнения этого, и не только для кода.

Для отдельных проектов, основным преимуществом является свобода изменить вещи и эксперимент, зная, что можно всегда возвращаться назад к предыдущей версии, если это не работает. И это дает Вам неявные резервные копии Вашей работы (просто удостоверяются, что Ваш svn repo находится по крайней мере на другом жестком диске, чем Ваша основная работа)

6
ответ дан 23 November 2019 в 23:28
поделиться

Абсолютно, это стоит сделать. Это дает Вам способность попробовать дикие и сумасшедшие рефакторинги, и затем обратно из них легко, если они не работают. Это также настраивает хорошие привычки для того, если/когда Вы работаете более совместно с группой.

С Подверсией (по крайней мере), у Вас не должно даже быть "сервера" - простой каталог может служить Вашим репозиторием при доступе к нему с URL типа "file://". Существует даже бесплатная книга, которая содержит в значительной степени все, что необходимо знать для начала работы:

http://svnbook.red-bean.com/nightly/en/index.html

5
ответ дан 23 November 2019 в 23:28
поделиться

Я нахожу, что чрезвычайно полезно иметь установку сервера SVN, потому что я возвращаюсь через изменения и другой 'выбрасывать' проекты, потому что я помнил некоторую функцию или способ сделать что-то, что я мог использовать теперь. Имея сервер SVN, я знаю, что код хранится дома, и я могу потянуть его позже.

4
ответ дан 23 November 2019 в 23:28
поделиться

Управление версиями является большим, потому что оно позволяет Вам быть более экспериментальными, зная, что, если Ваши эксперименты перестали работать, у Вас есть что-то для отступания к.

4
ответ дан 23 November 2019 в 23:28
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: