Веб-приложения заменят настольные приложения? [закрытый]

15
задан 3 revs, 2 users 70% 23 May 2017 в 11:53
поделиться

20 ответов

Я задавал этот вопрос в течение почти десятилетия. В моем бизнесе мы создаем и продаем и Приложения Windows и веб-приложения, которые делают примерно то же самое. Четыре года назад я сказал бы Вам, что мы будем 80-20 в пользу веб-приложений к настоящему времени. Однако с точки зрения поставленных чисел, мы - все еще приблизительно 60-40 в пользу Приложений Windows.

, В то время как я когда-то думал, что реальный барьер для принятия программного обеспечения как сервиса был просто требованием лучшего, более богатого пользовательского интерфейса (который и т.д. решит Silverlight, Воздух), я теперь склонен думать, что существует много людей, которые просто предпочитают одноразовую покупку, и локальное управление сетью соединило модель подписки. Поскольку это предпочтение базировано в персональном восприятии соотношения цены и качества, я не думаю, что технология изменит что-либо так же быстро как мы, технологи думают, что это будет. Таким образом я держал бы пари, что Приложения Windows с нами для дольше, чем мы, разработчики будут когда-либо ожидать; еще 10 лет, по крайней мере.

16
ответ дан 30 November 2019 в 23:49
поделиться

Люди, о которых многие не заботятся, куда они помещают рисунки семейного отдыха, но большой бизнес, будут очень осторожны, что они выпускают в облаке.

1
ответ дан 30 November 2019 в 23:49
поделиться

Это похоже на арахисовое масло утверждения, собирается заменить желе. Истина, они оба функционируют прекрасные один или еще лучше при использовании вместе во многих случаях. Лично я думаю, что будущее будет видеть большинство экземпляров оба используемый в комбинации, а не отдельно один или другой. Тем не менее всегда будут отдельные экземпляры, где это имеет смысл - я не вижу Википедию или flickr, становящийся автономными приложениями в ближайшее время. Точно так же я уверен, что существуют настольные приложения, которые не обладают никаким преимуществом от того, чтобы быть включенной сетью (хотя достаточно странно я не могу думать о хорошем примере в данный момент).

я также соглашаюсь с предыдущими плакатами, что строка между этими двумя будет все больше становиться размытой.

1
ответ дан 30 November 2019 в 23:49
поделиться

Люди слишком оказываются в поиске "следующей большой вещи". Это действительно не имеет значения! Сеть и рабочий стол, поскольку они существуют сегодня, являются ничем больше чем две отдельных платформы для приложений. Строка между теми платформами размывается все больше, но и платформы имеют преимущества и недостатки для людей, делающих приложения, и в конце, пользователь только заботится, где лучшие приложения.

я говорю, что оба останутся вокруг, но достаточно скоро Вы не сможете сказать им кроме точки зрения конечного пользователя.

1
ответ дан 30 November 2019 в 23:49
поделиться

Существуют вещи там в данный момент как eyeOS, которые проделывают длинный путь, но когда он сводится к чистой производительности и играющий существует предел тому, что могут сделать браузеры.

0
ответ дан 30 November 2019 в 23:49
поделиться

WebApps являются большими для большого количества вещей, но действительно dealbreaker все еще является интеграцией локального оборудования и производительностью.

, Если существует хорошее исходное приложение, чтобы сделать что-то и приложение AIR, чтобы сделать то же самое, я буду всегда использовать исходное приложение. HTTP имеет, это - ограничения.

1
ответ дан 30 November 2019 в 23:49
поделиться

Я думаю, что они поглотят друг друга. Будет возможно иметь компоненты, которые размещаются сетью, и части, которые локальны. Приложения Flex могут использовать и локальные песочницы и песочницы браузера. Если Silverlight еще не сделает, то она должна будет.

1
ответ дан 30 November 2019 в 23:49
поделиться

Я действительно не вижу, как это собирается произойти в ближайшее время, и скоро я имею в виду за следующие 10 - 15 лет. Или даже почему можно было бы хотеть. Интенсивные игры, количественные финансы и наука и защита, ни один из них не извлек бы выгоду из выполнения в веб-браузере.

1
ответ дан 30 November 2019 в 23:49
поделиться

Нет, настольные приложения просто застревают в неопределенности в данный момент. Это возвратится в полную силу, после того как мы наконец решаем небольшую проблему безопасности.

1
ответ дан 30 November 2019 в 23:49
поделиться

Я думаю для браузеров (HTML/Java/CSS/Flash/Whatever) затмевать исходные приложения в самом истинном смысле, производительность архитектур ЭВМ (ЦП/память) должна будет стать столь чрезвычайно мощной, что Вы были бы способны к выполнению процесса жесткого реального времени в платформе браузера и не видели бы любой уменьшенный детерминизм или производительность жесткого реального времени.

, Который потребует некоторых действительно значительных продвижений в вычислениях, которые на данный момент не ожидаются в следующее десятилетие.

1
ответ дан 30 November 2019 в 23:49
поделиться

Нет. Информационно-центрические приложения и центральные коммуникацией приложения могут быть cloudized. Однако центральные обработкой приложения являются меньшим количеством ameneble к тому, чтобы быть выведенным на сеть.

2
ответ дан 30 November 2019 в 23:49
поделиться

Да, но я сомневаюсь относительно технологии, которая будет доминировать, существует все же.

2
ответ дан 30 November 2019 в 23:49
поделиться

Это будет долгое время, прежде чем веб-технологии смогут действительно заменить настольные приложения, но я не сомневаюсь, что это произойдет в какой-то момент. Технология совершенствуется слишком быстро и последовательно для него для не случая.

я сомневаюсь, что любая из технологий, которые Вы упомянули, будет релевантна затем все же. Я думаю, что браузеры двинут подобное VM состояние, которое имеет все больше больше силы создать лучше и лучшие веб-события.

3
ответ дан 30 November 2019 в 23:49
поделиться

Таким образом, все, в чем мы будем нуждаться, является простыми терминалами? Разве мы не были здесь прежде? Ну, хорошо, они, конечно, будут более симпатичными приложениями с мультимедиа и всем этим. Но, простые терминалы, тем не менее.

не кажется, что маятник должен качаться вполне тот далеко назад.

5
ответ дан 30 November 2019 в 23:49
поделиться

Ответ вероятен нет, если мы не обнаруживаем секретную физику в нашей вселенной или некоторых других нечетных лазейках. Теперь для некоторых научно-фантастических.

Рассматривают это, однажды у нас могут быть Облачные Серверы Quantum, которые могут обработать огромное количество флопс в секунды, однако насколько наше знание идет, мы не можем отправить те результаты немного быстрее, чем скорость света.

Поэтому теперь предполагают, что "Супер Облако", которое может обработать что-либо независимо от того, что, за 1 mili секунду, но если те результаты не могут быть получены в течение нескольких mili секунд, сосет "производительность". Вообразите космический корабль, например, он не может возможный полагаться на облачный сервер, ему был бы нужен "Рабочий стол".

Теперь это звучит сумасшедшим, но даже сегодня, по состоянию на 2008, фотон займет больше времени для пересечения с одной стороны микросхемы ЦП к другому, чем это берет к тому, чтобы транзисторные состояния логического элемента изменились. Таким образом, мы уже достигаем не быстрее, чем предел скорости света.

7
ответ дан 30 November 2019 в 23:49
поделиться

Лично моя мечта об этом состоит в том, что Вы будете просто нести вокруг карты с интерфейсом USB, которая содержит ОС и все приложения, которые Вы используете, наряду со всеми Вашими персональными настройками. Можно поднять трубку этот диск к любому компьютеру, с которым Вы сталкиваетесь и получаете свой собственный персонализированный опыт каждый раз, неважно, какой компьютер Вы используете. У Вас всегда есть доступ ко всем Вашим приложениям и всему Вы данные. Когда Вы возвращаетесь домой ночью или зарегистрировались в указанных компьютерах, резервное копирование выполнено так, чтобы Вы не волновались о потере всех Ваших данных. Это несколько подобно тому, что делается с Gdium и G-ключ, но я думаю/надеюсь, идеи как это станут намного более популярными в будущем.

8
ответ дан 30 November 2019 в 23:49
поделиться

Я спросил Волшебные Восемь Шаров - они сказали, "Никакой путь!"

16
ответ дан 30 November 2019 в 23:49
поделиться

Нет, только когда кто-то придумывает очень хороший аргумент для , почему я должен позволить кому-то еще управлять моими данными . И гарантии, что мое Интернет-соединение всегда включено и доступно везде.

18
ответ дан 30 November 2019 в 23:49
поделиться

Тяжелая обработка изображений и игры могли бы быть немного слишком тяжелыми для веб-приложения, но я думаю, что много приложений будут в конечном счете.

1
ответ дан 30 November 2019 в 23:49
поделиться

Google представила Google Chrome OS в надежде, что настольные приложения больше не будут иметь значения.

-1
ответ дан 30 November 2019 в 23:49
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: