Любые мысли о RightScale и Scalr для динамического [закрытого] управления экземпляром Ec2

15
задан Cœur 30 January 2019 в 03:10
поделиться

6 ответов

Я - пользователь Scalr, подписчик Scalr.net, и стал энтузиастом Scalr. Я не могу возможно предоставить Rightscale.

Scalr может сделать то, что Вы спрашиваете.

Scalr имеет три изображения (каждый с версиями на 32/64 бита) плюс основное (универсальное) изображение:

1) изображение подсистемы балансировки нагрузки, работая nginx. Высоконадежная установка требует двух из них. Scalr будет управлять Вашим nameservice и циклическим алгоритмом между ними. Если Вы пойдете вниз, то Scalr удалит его из DNS и поднимет другой экземпляр. Возможно выполнить другие подсистемы балансировки нагрузки, но nginx является значением по умолчанию.

2) Несколько изображений сервера приложений являются доступным, рабочим Apache/Tomcat/направляющими. Вы устанавливаете свое приложение здесь, им PHP/Perl/Python/Java/Ruby/whatever. nginx запросы маршрутов между этими экземплярами, сгруппированными уникальным пользователем (на основе IP + браузер). Scalr контролирует их для upness также и заменяет поврежденные экземпляры.

3) изображение базы данных MySQL, с автоматической основной/ведомой репликацией. Просто разверните свою схему, и Scalr обрабатывает репликацию и заменяет более не существующие серверы. Это будет также периодически копировать Ваши данные. DNS Scalr обеспечивает основные и ведомые имена хостов, таким образом, можно было прочитать приложение из ведомых устройств и записать в ведущее устройство.

Все эти типы экземпляра автомасштабируются на основе загрузки. Вы запускаете с базового изображения, самого близкого к тому, что Вы делаете, и затем Вы настраиваете их для своего приложения. Например, мы развертываем наше приложение Perl/катализатора на апачских экземплярах сервера, но мы служим статическому содержанию с серверов фронтенда nginx. Мы должны были изменить наше приложение немного для использования дескрипторов базы данных чтения-записи.

, В целом, потребовалось приблизительно три недели работы через ошибки в Scalr для получения нашего приложения к надежному состоянию, где я уверен, что это ЯВЛЯЕТСЯ высоконадежным с Scalr. Их поддержка была феноменальна, таким образом, ошибки не беспокоили меня слишком много, и система действительно приходит. Это приближается к серьезной надежности.

Как примечание стороны, лучшей функцией Scalr является функция 'Synchronize to All', которая автосвязывает Ваш AMI и повторно развертывает его на новом экземпляре - все без прерывания сервиса. Это экономит Вам время прохождения через долгого процесса создания изображения/AMI EC2, который может иначе заставить очень простые задачи администрирования занять 20 минут. Можно использовать это, масштабируете ли Вы свою ферму сервера или не - это было бы очень удобно даже на единственном экземпляре.

я плачу Scalr.net 50$ в месяц для хостинга сервиса для меня, потому что я думаю, что он экономит мне время и деньги. Нижняя строка до сих пор - это: на моем последнем концерте у нас был системный парень, работающий над нашим высоконадежным Linux DB + установка сервера приложений в течение года..., и ему не удалось достигнуть вида надежности, которой я достиг за три недели. Сбережения при помощи Scalr по сравнению с прокруткой моего собственного являются экстремальным значением.

Все, что, будучи сказанным, если бы я мог бы предоставить Rightscale, я использовал бы Rightscale. Но оплачиваемый авансом сбор и 500$ в месяц делает это невозможным. Был разговор о помахивании оплачиваемым авансом сбором в обмен на помахивание консалтингом, который это включает, но ежемесячная плата за услуги не идет никуда.

я должен упомянуть, что в данный момент, веб-сайт sclar.net снижается, поэтому если бы я хотел справиться, любая из моих ферм сервера (не имейте их банкоматом), то я просто не мог прямо сейчас. Не ясно, работает ли масштабирование на подписчиков scalr.net прямо сейчас, или нет. Который должен сказать..., что это - возможно, не сформировавшееся решение все же. Этого часто не происходит, до вечера единственное время простоя, которое я испытал, было в периоды нескольких минут за один раз. Но да... вниз ПРЯМО СЕЙЧАС, таким образом, я должен упомянуть это :)

, я предложил бы полное чтение группы поддержки в http://groups.google.com/group/scalr-discuss прежде, чем принять Ваше решение. Если Вы выбираете Scalr, готовы протестировать Вашу установку и работу через любые проблемы, которые Вы имеете на группе Google.

16
ответ дан 1 December 2019 в 03:05
поделиться

Я прокомментирую Ваш вопрос, начиная с предоставления конкретного ответа немного амбициозно.

Первый, я вижу, что у Вас есть haproxy на Ваших тегах. Это - определенно лучшее программное обеспечение выравнивания нагрузки доказанный в EC2. Существует документация и события на форумах AWS по использованию haproxy.

я не могу дать Вам мнение о scalr, но Rightscale идет правильное направление. Один из RightScale, которые большинство интересных функций в их дорожной карте - то, что они - облачная система менеджмента для любого облака не только EC2 Amazon. Это делает их очень перспективными при попытке запросить выравнивание нагрузки и увелечении масштаба нуждающийся.

Также можно подписаться на бесплатную учетную запись разработчика на rightscale, и можно протестировать часть их AMI и бесплатных сценариев, они являются довольно впечатляющими.

ну, это могло бы казаться, что я работаю там или что-то, но я - справедливое облачный пользователь, никакое соединение с ними. Если это приходит в Вашу голову.

я надеюсь, что это помогает, по крайней мере, добавляет к обсуждению.

Гео-

3
ответ дан 1 December 2019 в 03:05
поделиться

На Scalr в течение приблизительно двух месяцев теперь и медленно переходили несколько производственных приложений на платформу с хорошими результатами. Я настоятельно рекомендую им для быстрого оборота вокруг/поддерживать и значения. Я хотел бы видеть, что они улучшают доступность своей платформы.

, В целом, подходящий вариант для исходного плаката на основе простого варианта использования представлен.

2
ответ дан 1 December 2019 в 03:05
поделиться

Каждый сервис имеет плохой день. Сервисы AWS видят время простоя. Однако существуют все еще пользователи, запускающие их приложения на AWS.

у меня есть несколько ферм на Scalr.net и по сравнению с Rightscale. Я не должен платить руку и участок.

В целом, передача очень надежна. И теперь с механизмом выполнения сценариев я могу установить свои собственные сценарии для управления моими экземплярами.

С Отношениями Hareem Haque

1
ответ дан 1 December 2019 в 03:05
поделиться

Оба сервиса (rightscale и scalr) являются большими. Предложение не является тем же, и цена не является тем же также. Но они оба, что я искал. При повторно делании нашего бюджета scalr соответствует моим потребностям. Я нашел поддержку через группу Google очень странной вначале, но это очень быстро и эффективно.

Их решением является также открытый исходный код (не плохо), и у них также есть V2 в их дорожной карте с поддержкой другим поставщикам.

Ожидают и видят, но сезам теперь, я очень доволен им

1
ответ дан 1 December 2019 в 03:05
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: