Установка Mac для [закрытых] программистов

16
задан Jonas 22 February 2011 в 13:32
поделиться

13 ответов

Установите весь Mac dev материал, XCode и т.д., таким образом, Вы получаете компиляторы.

Наверняка, Macports. Просмотрите их каталог и установите все обычные пакеты, к которым Вы привыкли из Linux или других систем - включая связанный с разработкой материал как гибкий провод/бизон, emacs, doxygen, m4, жемчуг, Python, и т.д.

я предпочитаю "iTerm" по встроенному терминалу. Не забывайте "экспортировать COMMAND_MODE=unix2003", который заставляет много вещей проложить себе путь, Вы привыкли к.

я не дал URL ни для одной из вещей, которые я упомянул. Это - то, для чего Google.

9
ответ дан 30 November 2019 в 15:44
поделиться

Я настоятельно рекомендовал бы MacPorts - можно быстро и легко установить новые пакеты с простым

sudo port install package-name

Вместо того, чтобы иметь необходимость иметь дело с просмотром веб-сайта, чтобы найти распределение, загрузить образ диска и запустить установщик, или загрузку tarball и несмолить его, выполнив настраивать сценарий, и выполнение делает, и т.д.

17
ответ дан 30 November 2019 в 15:44
поделиться

Найдите некоторые наличные деньги и вложите капитал в дополнительную память для своего Mac. Я знаю, что это - вероятно, не подсказка, которую Вы хотите услышать, но честно, это сохранит Вас разочарование в конечном счете. Apple поставляет этих младенцев с путем меньше памяти, чем они заслуживают, и взимает руку и участок для расширения. У меня был Mac Pro (четырехъядерный Xeon) проверка к останову, пока я не получил некоторую реальную память там.

Другая подсказка должна получить достойную клавиатуру и мышь. Не доверяйте Steve Jobs ту "единственную кнопку мыши для всего", гадят. Это работает на iChat, не на реальное программирование. Вовлеките себя реальная клавиатура и реальная мышь с несколькими кнопками. Настройте свою середину scrollwheel, кнопка для открытия представляют или независимо от того, что это - который показывает Вам всем окна. Настройте свою четвертую кнопку для увеличения.

кроме того, из Вашего описания это кажется, что Вы действительно не знаете то, чем случается так, что Вы хотите разработать. Если Вы делаете определенные для Mac вещи, привыкаете к XCode как можно скорее и теряете остальных. Если бы Вы хотите сделать программирование окон, не уверенное, почему Вы использовали бы Mac, Если Вы хотите Java, у Вас есть Eclipse, Вы готовы пойти.

11
ответ дан 30 November 2019 в 15:44
поделиться

Во-первых, установите XCode. Это дает Вам среду разработки Mac OS X, но самое главное она также устанавливает GCC, таким образом, можно разработать и собственные проекты и приложения, которые распределяются как исходный код. После этого я предложил бы проверить TextMate, популярный текстовый редактор для Mac OS X (как замечено в экранных демонстрациях направляющих). Если Вы - пользователь Emacs/Vim, существует Aquamacs и MacVim.

5
ответ дан 30 November 2019 в 15:44
поделиться

Вложите капитал в хороший текстовый редактор. Посмотрите следующие вопросы:

https://текст/редактор кода stackoverflow.com/questions/100084/what-is-a-good-gui-text-editor-for-the-mac Mac

И 'вкладывает капитал', я имею в виду и деньги и изучение времени.

XCode является достаточно хорошим редактором для Objective-C, но я не использовал бы его в качестве своего основного редактора для всего.

(MacVim является моим выбором)

2
ответ дан 30 November 2019 в 15:44
поделиться
  1. Установка последняя версия XCode (Вам будет нужно это, даже если Ваш не макинтош/приложения для iPhone разработки)
  2. Установка macports для большинства Ваших инструментов OSS (Вам будет нужен XCode сначала)
  3. Для выполнения инструментов, которые не являются OSS или являются окнами только, устанавливают virtualbox, я знаю, что существуют alernatives (сплав VM высоко оценивается), но виртуальное поле свободно
  4. Установка IDE, если Вы не хотите использовать XCode в качестве своего IDE (например, затмение и netbeans)

Наконец, если у Вас есть некоторые наличные деньги

  1. Обновление поршень при необходимости (коротковолновые разработчики любят поршень особенно, если Вы выполняете vm:))
  2. А второй дисплей, я не могу предположить разрабатывать меньше чем с двумя дисплеями
2
ответ дан 30 November 2019 в 15:44
поделиться

Я сделал то же в августе в этом году, я купил MacBook Pro (маленькие из них, но с 200 ГБ 7200 об/мин и 4 ГБ RAM), и я могу сказать Вам о моем опыте.

я - разработчик.NET и ASP-программист больше 10 лет, таким образом, все, что я сделал, было связанной Microsoft, никогда, аппарат установки и игры с Ubuntu, у меня был опыт в мире Linux.

, Но мой ум был на разработке iPhone SDK, и я даже заплатил свою надпись на Программе разработчика iPhone, все было прекрасно, я просто любил свой новый Mac! Но... Программирование Mac является хобби для меня, и верьте мне, Fusion, и даже с моими 4 ГБ, и поместил 2 ГБ для каждой ОС, не перемещается настолько же лучше как в "нормальный" ноутбук, поэтому после 4-месячный из борьбы, я отформатировал свой ноутбук и создал раздел Bootcamp (НИЧЕГО СЕБЕ, теперь, я могу использовать его для Windows!) и Fusion может выполнить тот раздел Учебного лагеря как изображение Виртуальной машины, и это хорошо в течение небольших раз, что я должен сделать что-то быстрое.

, Что Вы отсылаете и как упоминание Uri, я не делаю вещи, что Вы знаете то, что Вы собираетесь сделать, имение "набора" приложений в ноутбуке действительно говорит, что, потому что, все Вам было нужно, Eclipse для всего остального и XCode 3.1 с SDK для связанных с Mac приложений, ничто больше!

я был похож на Вас, но я понял, что не открыл никакие другие программы, что теми 2, и за исключением компиляции кода Objective C, был Mac Ваш лучший выбор?

1
ответ дан 30 November 2019 в 15:44
поделиться

Вместо сплава VMware virtualbox.org является бесплатным и стоит взгляда.

1
ответ дан 30 November 2019 в 15:44
поделиться

Мой выбор для большого всестороннего текстового редактора был бы TextWrangler.

1
ответ дан 30 November 2019 в 15:44
поделиться

Удостоверьтесь, что Вы устанавливаете Инструменты Разработчика (XCode) от Вашего диска ОС (и не пытайтесь установить версию GNU поверх него: P).

Вы уже сделали все, что я имею, кроме я использую Виртуальное Поле вместо VMware.

0
ответ дан 30 November 2019 в 15:44
поделиться

Я нашел, что OpenOffice является очень медленным по сравнению с фактическим Microsoft Office для Mac. Если бы у Вас есть некоторый бюджет, я рекомендовал бы это по OpenOffice.

я могу второй рекомендация для QuickSilver - это - одно из лучших средств запуска, которые я использовал.

Для клиентов IM, если у Вас есть контакты за пределами сети AIM тогда, можно хотеть попробовать Adium - свободный клиент чата multi-IM-network, который имеет удобные вещи как доступные для поиска расшифровки стенограммы.

Другая общая утилита, которую я настоятельно рекомендую, меню iStat - она дает Вам монитор в реальном времени ЦП, памяти, диска, и т.д. прямо в Вашей строке меню.

0
ответ дан 30 November 2019 в 15:44
поделиться

QuickSilver является очень хорошим вариантом и да, он несколько отличается от Центра внимания из-за большого количества плагинов, которые Вы можете иметь. Если у Вас есть NetBeans, возможно, Вам не нужен Eclipse. Я даже сказал бы, что с TextMate (мой предпочтительный редактор также), Вам не нужен NetBeans также:)

я второй MacPorts, это более актуально, чем штрейкбрехер и ближе к системе портов FreeBSD (куда я происхожу из).

0
ответ дан 30 November 2019 в 15:44
поделиться

Установите Windows с помощью Учебного лагеря. Вы можете тогда двойная загрузка между OSX и Windows, использовать окна в качестве нормальных для разработки MS и OSX для Ваш другого не материал MS.

0
ответ дан 30 November 2019 в 15:44
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: