Действительно ли MacBook Air подходит для случайной Работы Dev? (Ruby, Objective C, Какао) [закрытый]

15
задан Kara 21 February 2014 в 17:14
поделиться

9 ответов

Вы находитесь в хорошей компании: Wil Shipley (создатель Delicious Monster и другое известное программное обеспечение Mac) использует свой MacBook Air для dev (, цитируют ). Его первый генерал с SSD был быстрее, чем MacBook Pro, который он использовал ранее.

11
ответ дан 1 December 2019 в 02:10
поделиться

MacBook Air имеет одну раздражающую привычку: В то время как это имеет Двухъядерный ЦП, это выключает одного из них, после того как машина становится слишком горячей. Который происходит часто, после того как Вы используете XCode. Который заставляет Вас закончиться с машиной единственного ЦП, эффективно.

XCode является голодным ресурса зверем, часто сканируя Ваши источники для его осведомленности завершения кода, и т.д. И два ядра позволяют Вам эффективно создать вдвое более быстро. (Один прием должен использовать скрытую установку, которая говорит XCode, сколько процессов для запуска для компиляций - значение по умолчанию установлено на количество ядер, которое не приводит к полной загрузке ЦП, все же. Но при установке его на более высокое значение, например, 3 на двухъядерном Mac, он будет намного лучше использовать центральные процессоры. Для получения до этой установки установите "Секреты" prefpane.)

я рекомендовал бы полноразмерный MacBook или даже Pro версия вместо этого. Или изучите более легкий Ноутбук ПК, который может выполнить OS X. Я не попробовал его сам, но прочитал отчеты, что некоторые ПК могут быть настроены способом, что можно затем установить OS X из поля и также позволить OS X обновить себя без проблем.

Примечание: Я разрабатываю большие проекты с XCode, тем не менее, где полное восстанавливает, может занять минуту или больше. YMMV.

апрель 2011 Обновления: то, Что я записал, было об исходном MacBook Air. Новая модель (представленный 2010) может быть лучше в этом отношении, но я не уверен.

8
ответ дан 1 December 2019 в 02:10
поделиться

Apple обычно настраивает свои машины с очень небольшим количеством RAM. Это верно даже для Mac Pro (мой шел с ничтожным 1 ГБ даже при том, что у меня было четыре Xeon). Mac OS X Leopard также очень голодна.

Поэтому, если бы Вы намереваетесь использовать интенсивный IDE как Eclipse, я рекомендовал бы избежать воздуха.

кроме того, и это может казаться глупым сначала, но большинство IDE использует белого фоны. Можно на самом деле сохранить много батареи при наличии большей части экрана быть черными со шрифтом в более легких цветах. Можно переключить этот вид отрицания в универсальной панели доступа. При использовании воздуха для разработки далеко от AC это может помочь.

1
ответ дан 1 December 2019 в 02:10
поделиться

Только если Вы собираетесь использовать его для кодирования в Starbucks.

я шучу. Большинство видов разработки не требует всего так много лошадиной силы. Примерно любой на уровне конечного пользователя, или даже бюджетный уровень, ноутбук должен быть более, чем достаточным для Ruby и разработки Objective C, особенно "случайной разработки". Воздух попадает в эту категорию.

5
ответ дан 1 December 2019 в 02:10
поделиться

Да, это. Хотя я не использую тот, я знаю несколько разработчиков Ruby, которые делают.

Также...

"Я знаю MacBook или Pro был бы более соответствующим, но они просто не как спокойные".

omg... lol.

2
ответ дан 1 December 2019 в 02:10
поделиться

По моему опыту, чем больше RAM можно наполнить в Mac, тем лучше это будет. Я использовал Мини-Mac =) некоторое время и это была сильно ограниченная RAM. Хорошо работавший после установки дополнительной памяти.

Что касается черных фонов, смотрите на Ноктюрн

0
ответ дан 1 December 2019 в 02:10
поделиться

удостоверьтесь, что Вы получаете новый пересмотр с чипсетом Nvidia, поскольку это будет более способно к управлению внешним дисплеем, чем предыдущее поколение.

кроме того, новые цельные MacBook очень подобны в стиле воздуху и являются немного более дешевой и более высокой спецификацией.

0
ответ дан 1 December 2019 в 02:10
поделиться

Control-alt-cmd-8 получит Вас "больше черного" экрана для сохранения батареи :)

у меня есть 17" MBP, который имеет 4 ГБ Ram. Было хорошо, когда я делал perl/LAMP/Cocoa. Теперь, когда я делаю довольно мало C#/.Net в VM's, я главным образом мигрировал на Mac Pro. 4 ГБ на ноутбуке не были достаточно.

я думал бы, является ли Шипли прекрасное Какао кодирования на его MBAir, то Вы будете также.

0
ответ дан 1 December 2019 в 02:10
поделиться

Да. Я использую свой Воздушный полный рабочий день, не только для случайной технической разработки. Я действительно избегаю иметь больший экран, но честно говоря, не так очень. Я кодирую в использовании направляющих TextMate и XCode.

вещь о Воздухе, что я люблю любовную любовь, состоит в том, насколько легкий это. Я могу использовать его в течение многих часов на диване без проблем или подключения питания. Это замечательно.

Что касается того, чтобы быть неосведомленным разработчиком Windows, это - мое образование также. Я не только нашел, что переход был главным образом безболезненным, но и я также нашел, что теперь понимаю, почему люди Mac говорят, что "он просто работает". Не случается так, что это просто работает, случается так, что существуют бесчисленные небольшие вещи, которые просто так чувствуют себя прекрасно, что общий опыт очень приятен.

Мой (пересмотренный) только пожелайте: у Меня был сексуальный новый 11-дюймовый Воздух, не упитанный для сравнения первый Генерал, Тем не менее, все еще очень счастливый.

ETA: у Меня теперь есть сексуальный новый 11-дюймовый Воздух, и это фантастически для разработки, хотя это в значительной степени требует работы в полноэкранном режиме.

3
ответ дан 1 December 2019 в 02:10
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: