Какая система SCM для XCode?

21
задан Jonas 22 February 2011 в 13:33
поделиться

8 ответов

Вы не можете действительно пойти не так, как надо с использованием Подверсии.

, Если, как я, Вам не нравится интеграция XCode SVN слишком много, можно всегда принимать решение использовать инструменты командной строки или одно из нескольких приложений для GUI как Версии, CornerStone или SvnX. Большинство этих инструментов сотрудничает вполне прилично, таким образом, Вы не обязательно связаны к инструменту, Вы начинаете с.

я лично делаю большую часть своей работы с Версиями и использую инструменты командной строки с теми же рабочими копиями время от времени.

, Если Вы - удобная работа с инструментами командной строки исключительно, пока кто-то не создает хорошее приложение для GUI вокруг этого, мерзавец является довольно жизнеспособным вариантом также.

раскрытие: я - один из людей, которые работают над Версиями, таким образом, я мог бы быть немного смещен ;)

6
ответ дан Dirk Stoop 29 November 2019 в 06:44
поделиться

XCode только поддерживает Подрывную деятельность, По необходимости, и CVS. Однако существуют также распределенные системы управления версиями там, такой как Подвижные, Базар и Мерзавец. Они не имеют никаких собственных Mac графический интерфейсов пользователя, но необходимо все еще рассмотреть их. Лично, я люблю управлять своими проектами в Подвижных репозиториях.

[Добавленный 10.03.2011] Xcode 4 добавляет поддержку Мерзавца. Несколько из нас зарегистрировали запросы на Подвижную поддержку; Вы должны также, если Вы хотите его.

20
ответ дан Peter Hosey 29 November 2019 в 06:44
поделиться

Поддержка Подрывной деятельности XCode довольно хороша. 90% операций SVN, которые я выполняю, являются легко выполнимыми от XCode. Для других немногих вещей я просто включаю Терминал.

существует пара вещей в их клиентской реализации SVN, которые являются раздражающими:

  • код, который проверяет для наблюдения, какие локальные файлы были изменены, кажется, работает на фоновом таймере и его довольно скрытом. Когда-то требуется 5 минут для XCode для показа файла, как изменено. То же самое еще более преувеличено w/r/t удаленные модификации.
  • Иногда, когда Вы переименовываете или удаляете файл, который не является при управлении исходным кодом, диалоговое окно появится, прося, чтобы "Вы хотели [переименовать/удалить] этот файл в SVN также?" И опции - "Да" или "Отмена". Вы выбираете Yes из отчаяния только, чтобы быть подаренными заслуженную ошибку SVN.

В целом, я рекомендовал бы его.

6
ответ дан David Grant 29 November 2019 в 06:44
поделиться

Протест: Если Вы просто скажете XCode добавлять проект к репозиторию путем предоставления ему dir верхнего уровня, то это добавит каталог сборки к репозиторию, который, конечно, является ужасной вещью сделать.

для обхождения этого необходимо переместить dir сборки в другое местоположение так, чтобы XCode не пытался импортировать его, или вручную добавить дискретные папки проекта один за другим.

5
ответ дан Genericrich 29 November 2019 в 06:44
поделиться

Подрывная деятельность является традиционным решением для управления исходным кодом OS X в Leopard, это поддерживается в XCode и OS X, не говоря уже о сторонних приложениях для GUI (несколько из которых выглядят очень гладкими). Несмотря на все это, хотя, много независимых разработчиков OS X переключилось на Мерзавца за прошлый год или два. Как единственный разработчик я могу сказать Вам, что Мерзавец оказался очень хорошим решением для меня, и наряду с GitHub оно делает отличное решение для небольшого усилия команды.

3
ответ дан Marc Charbonneau 29 November 2019 в 06:44
поделиться

Если Ваше движение для подрывной деятельности, я услышал, что хорошие вещи сказали [приблизительно 110] Springloops. Я кодирую вместе с некоторыми друзьями также подобным способом, и мы используем Github. Мерзавец является таким замечательным опытом. Я не использую GUI для него, так как я намного более эффективен с приглашением оболочки. Но конечно, я приветствовал бы, если бы XCode имел поддержку Мерзавца repos.

1
ответ дан logancautrell 29 November 2019 в 06:44
поделиться

Mercurial (как и git) «распределен» и, возможно, считается более современным и перспективным, чем svn (но менее устоявшимся). Если вы хотите выполнить автоматическую проверку с помощью mercurial, вы можете добавить строку:

hg commit -m «Xcode auto commit»

как часть этапа «Run Script» сборки XCode, как показано в: { {1}} Проект> Новая фаза сборки> Этап сборки нового сценария выполнения

0
ответ дан 29 November 2019 в 06:44
поделиться

Для Mercurial на Mac есть хороший интерфейс с графическим интерфейсом под названием MacHG: http://jasonfharris.com/machg/

Это бесплатно и очень приятно, ИМХО.

14
ответ дан 29 November 2019 в 06:44
поделиться