Изучение/Реализация Шаблонов разработки (Для Новичков) [закрытый]

85
задан casperOne 30 August 2012 в 18:26
поделиться

25 ответов

Главные Первые Шаблоны разработки

alt text

и страница Design Pattern Wikipedia лучшие ресурсы для новичков. FluffyCat является другим хорошим, бесплатным онлайн ресурсом для шаблонов разработки и в Java и в PHP.

Банда Четырех книг - то, куда пойти позже, но это справедливо совершенствуется, таким образом, я ожидал бы, пока у Вас нет симпатичного твердого схватывания от других ресурсов.

84
ответ дан Community 24 November 2019 в 08:13
поделиться

Как только Вы понимаете понятие, проходите исходный код Eclipse или дизайн, много действительно хороших примеров этих шаблонов (не удивительно, Гамма была одним из разработчиков).

1
ответ дан Uri 24 November 2019 в 08:13
поделиться

Шаблоны включают, программисты словаря высокого уровня используют для разговора об абстрактном дизайне. При многократном использовании абстрактного решения полезно относиться к нему по имени. При изобретении шаблона это профессионально, чтобы сделать немного проверки, чтобы удостовериться, что этому уже не дали имя. Если это назвали, то описание может быть полезным.

после кодирования даже крошечного бита Вы заметите себя, пишущий что-то подобное тому, что Вы кодировали прежде. Это - шаблон. Даже если это - крошечный шаблон, это стоит заметить. Существует ли лучший шаблон? Вы видите, что определенные крошечные шаблоны сотрудничают вместе для решения большей проблемы? Хорошо следующий раз, когда Вы хотите решить большую проблему, весь шаблон, входит в Ваш ум как в единственный блок. Изложение в деталях подробных строк кода становится механическим устройством.

, Чем больше Вы замечаете шаблоны, тем более легкое программирование становится, и больше Вы будете ценить некоторые самые большие и лучшие шаблоны, разработанные другими программистами. Попытайтесь освоить шаблон MVC. Так или иначе изменения обнаруживаются повсеместно, даже в крошечных проектных решениях.

1
ответ дан dongilmore 24 November 2019 в 08:13
поделиться

Это не имеет слишком большого количества смысла мне для кого-то с очень небольшим опытом копаться слишком далеко глубоко в шаблонах разработки. Замечательно знать, что они существуют, но в этой точке необходимо сфокусироваться больше на других вещах вместо того, чтобы просто узнать о шаблонах разработки.

Они полезны в контексте проблемы - как понятие для нового разработчика / разработчика новичка, который они действительно не, слишком много практического значения в стороне формирует знание, что необходимо использовать их, когда и где Вы можете.

РЕДАКТИРОВАНИЕ Для разъяснения - много шаблонов разработки являются результатом проблем, найденных в некоторых доменах. Новый программист может едва ожидаться (IMO), чтобы знать, что шаблон (шаблоны) разработки использует для некоторого набора проблем. Так же, как мы получаем поверхностное знание алгоритмов в исследованиях CS, нам нужно понимание вещей, которые мы можем сделать с шаблонами и их преимуществами, но когда человек все еще создает привет мир или обнаруживает stl нет большого количества практической потребности в шаблонах разработки. Шаблоны являются большими. Но они не серебряная пуля.

(Ни один не был СЛУЧАЕМ (инструменты), ни один не UML, ни один не ТОЛПА, ни является TDD, ни STL, ни Java, ни XML, и т.д.), они - все просто аспекты нашей профессии и рассматривать эти темы, поскольку второе пришествие наивно.

1
ответ дан Tim 24 November 2019 в 08:13
поделиться

Я также предлагаю иметь shufty в Рефакторинг к Шаблонам , как только у Вас есть считывающая головка Первые Шаблоны разработки.

Примечание: примеры кода находятся в Java, но должны быть очень похожи на примеры C#...

1
ответ дан toolkit 24 November 2019 в 08:13
поделиться

Поскольку меня и моих коллег изучают Шаблон разработки что, следуя Исследовательская группа Шаблона . Они готовят список каждого шаблона, который мы должны изучить в порядке и также иметь вводные вопросы, которые делают больше обсуждения в группе.

2
ответ дан Samnang 24 November 2019 в 08:13
поделиться

Если Вы будете читать о шаблонах разработки, то Вы заметите, что Java, кажется, имеет несколько из них реализованный.

Взгляд на источник для любой платформы и можно подобрать информацию о шаблонах разработки. Лично я не вижу, что они вписываются отлично в любой мой код, иногда примеры в книгах и учебных руководствах кажутся немного идеализированными, специально для одинокого кодера.

Шаблоны разработки не для ленивых кодеров.

2
ответ дан Peter Turner 24 November 2019 в 08:13
поделиться

Применение UML и Шаблонов Craig Larman. Запустите с основного из анализа, дизайна, и использует простой Вариант развития событий. Представляет большинство основных шаблонов простым способом.

2
ответ дан skinp 24 November 2019 в 08:13
поделиться

Оригинал Шаблоны разработки книга является обязательным для чтения для всех программистов.

Это - превосходная книга на каждом уровне: расположение, ясность, понимание, глубина. Это - одна из тех замечательных книг что Вы первое полное чтение, и затем используйте в качестве ссылки, пока Вы буквально не очень хорошо знаете его.

Вы могли запустить страница Wikipedia, но рассматривать себя с замечательной книгой также.

2
ответ дан ddaa 24 November 2019 в 08:13
поделиться

Для веб-сайтов очень хороший сайт http://ajaxpatterns.org от одного из разработчиков ajaxian веб-сайта

2
ответ дан Ken Penn 24 November 2019 в 08:13
поделиться

Шаблоны разработки похожи на любую библиотечную функцию, читают о них, тогда когда проблема подойдет, шаблон разработки будет в Вашем "Toolchest". Существует много книг шаблонов разработки все сделанные по образцу исходной "Банды четырех" скороговорок дизайна.

Для любых программистов, я думаю, что и книга Рефакторинга Fowler абсолютные минимальные требования.

2
ответ дан Bill K 24 November 2019 в 08:13
поделиться

Шаблоны Архитектуры приложений для предприятия (Книга в твердом переплете) Martin Fowler

Рефакторинг к Шаблонам (Книга в твердом переплете) Joshua Kerievsky

Непрерывная Интеграция: Улучшение Качества программного обеспечения и Сокращение Риска (Paperback) Paul Duval et.al.

Вне Программной архитектуры: Создание и Поддержка Решений для Победы (Paperback) Luke Hohmann

2
ответ дан Elie 24 November 2019 в 08:13
поделиться

Направляйтесь Первые Шаблоны разработки хороший как другие, уже отмеченные. Помимо этого, конечно, исходная книга и Шаблоны разработки C#. Также существуют хорошие веб-сайты, уже упомянутые.

Помимо самообучения, я серьезно рекомендую запуститься или принять участие исследовательская группа шаблона в Вашей области. См. Самоучитель А По Шаблонам разработки для объяснения и большого порядка изучить шаблоны в. Мы сделали это, и я могу честно сказать, что не понял бы столько же, сколько я делаю теперь. Еженедельная встреча с другими заинтересованными людьми сохраняет Вас удивительно дисциплинируемыми при изучении чего-то абстрактного как шаблоны разработки.

Счастливые исследования!

3
ответ дан mmiika 24 November 2019 в 08:13
поделиться

Аннотация к вышеупомянутым комментариям.

Справочник А Для Шаблонов GOF

Вот является хорошим местом, которое можно запустить dofactory.com/patterns/patterns.aspx - можно найти ссылку на каждый шаблон, наряду с соответствующими реализациями.

, Как когда-либо, помните, что это шаблоны GOF. Вы, возможно, должны были бы считать и понять усовершенствованные шаблоны также, как только Вы получаете достаточно экспертных знаний в OOAD. Направляйтесь Первые Шаблоны разработки хорошее начало, и после делания некоторых успехов, пойдите с Шаблонами Архитектуры приложений для предприятия Martin Fowler.

Применение Шаблонов разработки - Мыслительный процесс

Другой основной аспект - Применение Шаблонов разработки так же важно как просто знание их. Чтение этих статей могло бы помочь Вам также.

Применение Первой части Шаблонов разработки

Применение Второй части Шаблонов разработки

Hope это помогает

4
ответ дан amazedsaint 24 November 2019 в 08:13
поделиться

Я рекомендовал бы смотреть на quintology (?) Jean Paul Boodhoo при Демистифицировании Шаблонов разработки на DNRtv, URL, предоставленные ниже. Видеокасты затрагивают Singleton, Абстрактную Фабрику среди других - различие, являющееся этим, можно наблюдать, что он кодирует, поскольку он обсуждает теорию. Хороший для слежения за ланчем в дождливый рабочий день.

http://www.dnrtv.com/default.aspx?showNum=63 http://www.dnrtv.com/default.aspx?showNum=65 http://www.dnrtv.com/default.aspx?showNum=68 http://www.dnrtv.com/default.aspx?showNum=71 http://www.dnrtv.com/default.aspx?showNum=92

4
ответ дан David Pike 24 November 2019 в 08:13
поделиться

Вводная книга, которую я нашел полезным и правильно написанным, Шаблоны разработки, Объясненные Alan Shalloway и James Trott (Addison Wesley).

alt text

Делают не , начинают с Банда Четыре книга, поскольку это не вводная книга каким-либо образом.

5
ответ дан Glorfindel 24 November 2019 в 08:13
поделиться

шаблоны разработки C# 3.0 для взгляда C# на шаблоны разработки.

alt text
(источник: oreilly.com )

7
ответ дан Glorfindel 24 November 2019 в 08:13
поделиться

Bruce Eckel имеет книга по шаблонам разработки , хотя это - Java, это похоже на все его удивительные книги. И лучшая вещь, они свободны!

8
ответ дан Jan Gressmann 24 November 2019 в 08:13
поделиться

Моя подсказка:

Read много о шаблонах из других источников.

Попытка вызвать как можно больше шаблонов в весь код Вы пишете, поскольку эта точка не собирается давать хорошие результаты. Вместо этого позвольте информации покоиться в Вашем мозгу некоторое время (чтение: месяцы).

Внезапно Вы наткнетесь на проблему или часть кода, и Вы будете неопределенно помнить наблюдение чего-то, что могло бы работать решением этой конкретной проблемы. Теперь время для поиска деталей о шаблоне, о котором Вы думаете и пытаетесь применить его.

Это - то, что работало на меня, так или иначе.

14
ответ дан Lars A. Brekken 24 November 2019 в 08:13
поделиться

Я добавил бы, что Шаблоны разработки книгой от "Банды четыре" является библия для любого, кто серьезно интересуется шаблонами разработки.

20
ответ дан Leopold Cimrman 24 November 2019 в 08:13
поделиться

Шаблоны разработки являются большими по различным причинам:

  1. дает Вам запуск для решения типичных проблем.
  2. дает разработчикам словарь для разговора об определенных способах решить проблемы очень компактным способом.
  3. при работе с разработчиками, которые знают шаблоны разработки и Вы используете шаблоны разработки в своих решениях, они поймут решения намного быстрее.

, Но когда Ваша цель состоит в том, чтобы только изучить шаблоны разработки, я думаю, что Вы пропускаете основные принципы. Все шаблоны разработки основаны на более общих принципах. Высокая связность, Слабая связь Открывает Closed Principle, DRY, Liskov Substitution Principle и т.д. Для этих основных принципов, я прочитал бы следующие книги в этом порядке:

  1. Голова Сначала Объектно-ориентированный Анализ и проектирование (Голова Сначала) [ПРОИЛЛЮСТРИРОВАННЫЙ] (Paperback)
  2. Применение UML и Шаблонов (Книга в твердом переплете)
  3. Гибкие Принципы, Шаблоны и Методы в C# (Robert C. Martin Series) (Книга в твердом переплете)

После этого Вы готовы к основной банде четырех шаблонов разработки

  1. Главные Первые Шаблоны разработки (Голова Сначала) [ПРОИЛЛЮСТРИРОВАННЫЙ] (Paperback)
  2. БИБЛИЯ
  3. А хороший веб-сайт (ничего не покупайте, это не стоит того) http://dofactory.com/Patterns/Patterns.aspx (некоторые реализации этого сайта стоят обсуждения

следующий шаг:

  1. Шаблоны Архитектуры приложений для предприятия (Addison-Wesley Signature Series) (Книга в твердом переплете)
  2. книги POSA

И всегда помните: шаблон не является целью!

27
ответ дан KeesDijk 24 November 2019 в 08:13
поделиться

Design Patterns      
(источник: Amazon)

3
ответ дан Glorfindel 24 November 2019 в 08:13
поделиться

Я нашел статьи о шаблонах проектирования на этом веб-сайте, которые действительно легко понять

Шаблоны проектирования в C #

1
ответ дан 24 November 2019 в 08:13
поделиться

Шаблоны проектирования

Этот учебный сайт содержит следующие подразделы

  • Назначение каждого шаблона проектирования
  • Структура реального мира для шаблона проектирования
  • A Постановка проблемы
  • Подробное обсуждение проблемы
  • Контрольный список о том, как прийти к шаблону
  • Эмпирические правила при достижении шаблона.
  • Фрагменты кода для шаблона проектирования, который включает C #, C ++, Delphi ,Java и PHP

Этот сайт также содержит руководство по антипаттернам , UML и рефакторингу . ​​

9
ответ дан 24 November 2019 в 08:13
поделиться

Прежде чем тратить деньги на книги, я бы порекомендовал отличную страницу шаблонов проектирования Википедии. Также можно найти в Google что-то другое для "скринкастов шаблонов проектирования" или поиск "шаблонов проектирования" на YouTube . Представление одной и той же информации по-разному часто помогает упасть.

Книга Банда четырех представляет собой исчерпывающий текст по наиболее известным шаблонам, но ее не так легко читать, а примеры на C ++ нравятся далеко не всем. .

Текст Head First Design Patterns гораздо более доступен, но содержит только подмножество шаблонов «Банда четырех».

Самое важное - понять, где и почему конкретный шаблон полезен . После этого поищите в Интернете примеры реализации на выбранном вами языке и экспериментируйте, пока не получите его. Прежде чем переходить к следующему, изучите один шаблон. Все понимают одни шаблоны лучше, чем другие (а есть сотни менее известных).

Просто продолжайте подключаться.

3
ответ дан 24 November 2019 в 08:13
поделиться