Ресурсы для разработки [закрытой] операционной системы

67
задан GWX 5 May 2016 в 22:44
поделиться

14 ответов

Мы использовали Andrew Tannenbaum современные Операционные системы в университете, который я учился. Я настоятельно рекомендую его, поскольку это - четкие объяснения компромиссов, свойственных от многих проектных решений, с которыми Вы столкнетесь. Эта книга является немного большим количеством "ярмарки и сбалансированный", чем книга Minix.

alt text

я также рекомендую эту книгу, потому что, несмотря на его сетевая известная война пламени с Linus Torvalds , немногая из его предвзятости проникает в книге. Кроме того, он - довольно достойный писатель, и книга на самом деле интересна.

45
ответ дан Glorfindel 24 November 2019 в 14:40
поделиться

Я рекомендовал бы смотреть на встроенные операционные системы и создать встроенную ОС. Это будет иметь дело с базовыми понятиями без издержек современного настольного ЦП.

я записал, что многозадачность встроила ОС прошлой пружиной как заключительный проект, это легче, чем Вы могли бы думать.

0
ответ дан Paul Nathan 24 November 2019 в 14:40
поделиться

Необходимо изучить MINIX 3. Это - операционная система, которая была записана в, я верю, меньше чем 10 000 строк. Можно получить очень хорошую идею того, как ОС работает при помощи одной из книг Tanenbaum и понимающий, как MINIX 3 работает. Вы могли перейти прямо к Linux, но я думаю, что это - полезная задача и действительно помогает Вам видеть, как действительно не проводят этому многих строк для создания рабочей ОС.

http://www.minix3.org/

1
ответ дан BobbyShaftoe 24 November 2019 в 14:40
поделиться

Если бы я помню правильно, , Включение питания к ПРАКТИЧЕСКОМУ РУКОВОДСТВУ Подсказки Bash содержало большую информацию, которая была похожа на него, было бы полезно для этого. Также - более старые версии Linux С нуля ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО, но в последних версиях, который был удален.

Вы также найдете большую хорошую информацию в Понимание Ядра Linux .

1
ответ дан skiphoppy 24 November 2019 в 14:40
поделиться

Разработка Вашей Собственной 32-разрядной Операционной Системы Richard A. Burgess. Вдавался в большие подробности о загрузчиках, настраивая тех странная память и регистры управления процессами, и т.д. Это было большое чтение назад в 1996, когда я думал, что возьму трещину при записи простой ОС с нуля, но могу быть датирован к настоящему времени, имея дело только с первыми несколькими поколениями центральных процессоров класса Pentium.

2
ответ дан DarenW 24 November 2019 в 14:40
поделиться
2
ответ дан Adriano Varoli Piazza 24 November 2019 в 14:40
поделиться

учебник http://ecx.images-amazon.com/images/I/411E3CQQYZL._SS500_.jpg

я использовал Операционные системы и Промежуточное программное обеспечение: Поддержка Управляемого Взаимодействия , когда я был в колледже. Это - вероятно, один из лучших учебников по предмету.

3
ответ дан Tim 24 November 2019 в 14:40
поделиться

Смотрите на HelenOS, который является с нуля основанной на микроядре ОС, которая имеет целью быть полностью современной ОС. Disclamer, я - участник, я работаю над его оболочкой с нуля.

HelenOS был портирован к ia32/64, SPARC, ARM и больше, его очень хорошо разработанный и легкий читать. Все еще в его младенчестве, но показывают один возможный дизайн, который действительно использует в своих интересах дизайн микроядра и решает много проблем в реализации микроядра (таких как IPC).

Это также включает сценарии, которые автоматически настраивают надлежащий набор инструментальных средств, необходимый для перекрестной компиляции. Его очень легкое для создания и работает очень хорошо в большинстве средств моделирования (т.е. QEMU) или чистый металл.

я также изучил бы L4, Minix3 и GNU HURD (на основе Маха), последнее существо иллюстрация ловушек дизайна при попытке усилить микроядро.

, Если Вы хотите пойти монолитным путем, просто изучите Linux.

4
ответ дан Tim Post 24 November 2019 в 14:40
поделиться
7
ответ дан Glorfindel 24 November 2019 в 14:40
поделиться

Понятия Операционной системы являются книгой, которую мы использовали в Университете. Это довольно ужасно, НО информация внутри, хорошо объясняют (от управления основной памятью, к тому, как к ОС решают, что выполниться или как избежать мертвой блокировки). Довольно широкий.

alt text

9
ответ дан Glorfindel 24 November 2019 в 14:40
поделиться

веб-сайт Os dev богат информацией, если Вы хотите начать кодировать свою собственную ОС также,

9
ответ дан Patrick Desjardins 24 November 2019 в 14:40
поделиться

Operating Systems Implementation Prentice Software

alt text

Эта книга записана Tanenbaum, основным парнем позади Minix, который является тем, на основе чего был Linux. Это предоставляет хорошие обзоры для основных понятий ОС как управление памятью, файловые системы, процессы, и т.д. Понятия в этой книжной книге глубоко связываются с примерами ОС Minix, которая является хорошей вещью.

я думаю, что необходимо запустить чем-то как этот.

14
ответ дан Glorfindel 24 November 2019 в 14:40
поделиться

Я настоятельно рекомендовал бы взгляд на класс Операционных систем MIT. Это имеет много полезных ссылок и набор упражнений лаборатории, с которыми можно играть вокруг (включая автоматизированные сценарии классификации, таким образом, Вы не должны быть студентом MIT, чтобы сделать их).

3
ответ дан Adam Rosenfield 24 November 2019 в 14:40
поделиться