Как я могу найти местоположение источника/ведущего устройства в мерзавце, и как я изменяю его?

225
задан jub0bs 20 December 2014 в 05:51
поделиться

4 ответа

1. Узнают, где Мерзавец думает, что 'источник/ведущее устройство' использует git-remote

git remote show origin

.. который возвратит что-то как..

* remote origin
  URL: me@remote.example.com:~/something.git
  Remote branch merged with 'git pull' while on branch master
    master
  Tracked remote branch
    master

удаленный А является в основном ссылкой на удаленный репозиторий. Когда Вы делаете..

git remote add unfuddle me@unfuddle.com/myrepo.git
git push unfuddle

.. мерзавец продвинет изменения в том адресе, который Вы добавили. Это похоже на закладку для удаленных репозиториев.

, Когда Вы работаете git status, это проверяет, пропускает ли удаленное фиксации (по сравнению с Вашим локальным репозиторием), и если так, сколько фиксаций. Если Вы продвинете все свои изменения в "источнике", оба будут в синхронизации, таким образом, Вы привычка получите то сообщение.

2., Если это где-то в другом месте, как я превращаю свой ноутбук в 'источник/ведущее устройство'?

нет никакого смысла в выполнении этого. Скажите, что "источник" переименован к "ноутбуку" - Вы никогда не хотите сделать git push laptop от Вашего ноутбука.

, Если Вы хотите удалить удаленный источник, Вы делаете..

git remote rm origin

Эта привычка удаляют что-либо (с точки зрения file-content/revisions-history). Это остановится, "Ваше ответвление вперед.." сообщение, поскольку это больше не будет сравнивать Ваш репозиторий с удаленным (потому что это пошло!)

Одна вещь помнить состоит в том, что нет ничего специального [приблизительно 1 111], это - просто мерзавец имени по умолчанию использование.

Мерзавец действительно использует origin по умолчанию, когда Вы делаете вещи как [1 113] или git pull. Так, если бы у Вас есть удаленное, Вы используете много (Неопьянение, в Вашем случае), я рекомендовал бы добавить неопьянение как "источник":

git remote rm origin
git remote add origin git@subdomain.unfuddle.com:subdomain/abbreviation.git

или делают вышеупомянутое в одной команде с помощью URL набора:

git remote set-url origin git@subdomain.unfuddle.com:subdomain/abbreviation.git

Тогда можно просто сделать git push или git pull для обновления, вместо [1 117]

194
ответ дан George 23 November 2019 в 03:53
поделиться

я думал, что мой ноутбук был origin†¦

That’s довольно бессмысленный: origin относится к удаленному репозиторию по умолчанию †“тот, от которого Вы обычно выбираете/вытягиваете другие изменения people’s.

, Как может я:

  1. git remote -v покажет Вам, что origin; origin/master Ваш “bookmark” для последнего известного состояния master ответвление origin репозиторий, и Ваше собственное master ответвление отслеживания для origin/master. Это - все, как это должно быть .

  2. Вы don’t. По крайней мере, не имеет никакого смысла для репозитория быть удаленным репозиторием по умолчанию для себя.

  3. Это isn’t. It’s, просто говоря Вам, что Вы сделали так-то и так-то много фиксаций локально который aren’t в удаленном репозитории (согласно последнему известному состоянию того репозитория).

9
ответ дан Aristotle Pagaltzis 23 November 2019 в 03:53
поделиться

Я пришел к этому вопросу в поисках объяснения того, что означает сообщение "ваша ветка впереди ..." в общей схеме git. Здесь не было ответа на этот вопрос, но поскольку этот вопрос в настоящее время появляется в верхней части Google, когда вы ищете фразу «Ваша ветка опережает 'origin / master'», и с тех пор я понял, что на самом деле означает сообщение , Я подумал, что выложу информацию здесь.

Итак, будучи новичком в git, я вижу, что ответ, который мне был нужен, был явно новичком. В частности, фраза «ваша ветка впереди ...» означает, что есть файлы, которые вы добавили и зафиксировали в своем локальном репозитории, но никогда не отправляли в источник. Цель этого сообщения еще больше запутывается тем фактом, что "git diff", по крайней мере, для меня, не показал никаких различий. Только когда я запустил "git diff origin / master", мне сказали, что есть различия между моим локальным репозиторием и удаленным мастером.

Итак, для ясности:


«ваша ветка впереди…» => Вам нужно отправить удаленному мастеру. Запустите «git diff origin / master» , чтобы увидеть, в чем разница между вашим локальным репозиторием и удаленным главным репозиторием.


Надеюсь, это поможет другим новичкам.

(Кроме того, я осознаю, что существуют тонкости конфигурации, которые могут частично сделать это решение недействительным, например, тот факт, что мастер на самом деле не может быть «удаленным», и что «origin» - это реконфигурируемое имя, используемое по соглашению, и т. Д. Но новичков такие вещи не интересуют. Нам нужны простые и понятные ответы. О тонкостях мы узнаем позже, когда решим насущную проблему.)

Эрл

285
ответ дан 23 November 2019 в 03:53
поделиться

Я бьюсь над этой проблемой, и ни один из предыдущих ответов не решает вопрос так, как я его вижу. Я свел проблему к ее основам, чтобы посмотреть, смогу ли я прояснить свою проблему.

Я создаю новый репозиторий (rep1), помещаю в него один файл и фиксирую его.

mkdir rep1
cd rep1
git init
echo "Line1" > README
git add README
git commit -m "Commit 1"

Я создаю клон rep1 и называю его rep2. Я смотрю внутрь rep2 и вижу, что файл правильный.

cd ~
git clone ~/rep1 rep2
cat ~/rep2/README

В rep1 я вношу одно изменение в файл и фиксирую его. Затем в rep1 я создаю remote, указывающий на rep2, и переношу изменения.

cd ~/rep1
<change file and commit>
git remote add rep2 ~/rep2
git push rep2 master

Теперь, когда я захожу в rep2 и делаю 'git status', я получаю сообщение, что я опережаю origin.

# On branch master
# Your branch is ahead of 'origin/master' by 1 commit.
#
# Changes to be committed:
#   (use "git reset HEAD <file>..." to unstage)
#
#   modified:   README
#

README в rep2 такой, каким он был изначально, до второго коммита. Единственные изменения, которые я сделал, относятся к rep1, и всё, что я хотел сделать, это перенести их в rep2. Что я не понимаю?

1
ответ дан 23 November 2019 в 03:53
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: