Профилировщик и инструменты анализа памяти для [закрытого] Delphi

54
задан 9 revs 23 May 2017 в 02:18
поделиться

9 ответов

За цену Вы не можете победить FastMM4 как средство отслеживания памяти. Это просто в использовании все же мощное и хорошо интегрированное с Дельфи.
я предполагаю, что Вы знаете, что без загрузки установки или изменения что-либо еще, просто поместив эту строку

ReportMemoryLeaksOnShutDown := True;

где угодно в Вашем коде, включит основное создание отчетов утечек памяти.
при необходимости в больше как информация о катастрофическом отказе EurekaLog является очень хорошим продуктом, который мы используем. MadExcept также имеет хорошую репутацию...

Для профилирования а именно, у нас есть AQTime.

Что касается gpProfile, можно попытаться ошибка gabr на ТАК для обновления... или пойти и обновление gpProfile сами, поскольку это - открытый исходный код .;-)

35
ответ дан Community 7 November 2019 в 07:54
поделиться

Я сделал профилировщика с открытым исходным кодом для Delphi: http://code.google.com/p/asmprofiler/

Это не прекрасно, но это - свободный и:-с открытым исходным кодом).

главная причина я сделал, это было, потому что я пропустил точное дерево вызова. Например, Про-Дельфи только хранит сводку и общие количества всех вызовов, Вы не видите то, что звонит, конкретная процедура в определенное время сделала (или продолжительность времени). И это имеет временную диаграмму, таким образом, Вы видите как продолжительность вызова, изменяемая со временем.

33
ответ дан 2 revs, 2 users 96%André 7 November 2019 в 07:54
поделиться
24
ответ дан mjn 7 November 2019 в 07:54
поделиться

Я был очень доволен AQtime для профилирования.

7
ответ дан Nick Bradbury 7 November 2019 в 07:54
поделиться

Используя и GpProfile и AQTime, я нашел, что оба являются эффективными при нахождении, какой вызов метода вызывает горлышко бутылки.

Однако AQTime может также сказать мне, что строка кода вызывает это, не внося изменениями в мой исходный код (хотя это работает лучше всего с отладкой TD32 и отладкой dcus).

я недавно использовал его для ускорения стандартной программы приблизительно 30x (из-за плохого использования внутренней библиотечной функции)

Однако, я не должен был платить за него сам!

4
ответ дан Gerry Coll 7 November 2019 в 07:54
поделиться

Я соглашаюсь с Вами об интерфейсе Про-Дельфи, но это делает достаточно хорошее задание, что мы рады остаться с ним. Мы только должны представить достаточно редко, когда у нас есть значительная проблема производительности, и она всегда помогала нам найти проблему довольно быстро. Очень хорошее соотношение цены и качества и Michael кажутся довольно хорошими о держании в курсе его для новых версий.

Одна вещь, которую я предложил бы, состоит в том, что, потому что это действительно требует, код, который будет вставлен, имея все соответствующие нормы в некотором VCS, неоценим. Когда мы должны представить, мы:

  • Проверка все соответствующие файлы в
  • Проверяют их всех
  • , Делают профилирование, в котором мы нуждаемся, тогда
  • Отмена весь контроль, эффективно откатывая туда, где мы были.
2
ответ дан RichardS 7 November 2019 в 07:54
поделиться

Кто-либо попробовал компонент Профилировщика в области Дельфи? Это - бесплатное программное обеспечение с источником, и это - рецензия, говорит:

при поиске легкого и точного способа измерить время выполнения кода бесплатно TProfiler - то, в чем Вы нуждаетесь. TProfiler является невидимым и отлаживающим компонентом, который позволяет Вам создать названный таймерами в Вашем коде.

Каждый таймер TProfiler предоставляет следующую информацию:

количество раз, что таймер был активирован (количество Хита) общее время выполнения среднее время выполнения на каждом Времени выполнения хита на первом Времени выполнения хита на последнем хите хит с минимальным временем выполнения хит с максимальным временем выполнения

2
ответ дан lkessler 7 November 2019 в 07:54
поделиться

Это верно для профилирования, я пропускаю Primoz' GpProfile и не нашел хорошую замену. Я когда-то попробовал AQTime, но не был слишком доволен им за цену.

Для отслеживания утечек памяти и изворотливых доступов памяти однако я не мог быть более счастливым, чем я с FastMM4.

1
ответ дан mghie 7 November 2019 в 07:54
поделиться

Для профилировщика Вы могли бы попробовать SmartInspect от Gurock Software. Я никогда не использовал GpProfile, но быстро глядящий на его набор функций напомнил мне о SmartInspect. Интересно это не утверждает, что было профилировщиком, но это, кажется, такое же количество одного как GpProfile (если я не пропускаю что-то). Это поддерживает Дельфи 2009 и имеет бесплатную демонстрационную версию и немного более дешево тогда AQTime.

Примечание : SmartInspect является регистратором, а не профилировщиком.

1
ответ дан David Heffernan 7 November 2019 в 07:54
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: