Каковы самые полезные сочетания клавиш Intellij IDEA? [закрытый]

290
задан Tomasz Nurkiewicz 15 December 2011 в 04:55
поделиться

14 ответов

Это некоторые мои наиболее используемые сочетания клавиш

Синтаксис, осведомленный выбор в редакторе выбирает слово в каре и затем выбирает расширяющиеся области исходного кода. Например, это может выбрать имя метода, тогда выражение, которое называет этот метод, тогда целый оператор, тогда содержание блока, и т.д.: Ctrl + W завершение

Абсолютного кода, для завершения методов, ключевые слова и т.д.: Ctrl +

Пространства Переходят к Объявлению. Используйте это для навигации к объявлению класса, метода или переменной, используемой где-нибудь в коде: Ctrl + B

Представляют Переменный Рефакторинг, для создания переменной из выражения. Это выражение может даже быть неполным или содержать ошибки. Начиная с версии 8 ИДЕЯ разумно выбирает вероятное выражение, когда никакой текст не выбран: Ctrl + Высокий звук + V

Переходят к Классу, для быстрого открытия любого класса в редакторе: Ctrl + N

Для открытия любого файла, не просто классов: Ctrl + Сдвиг + N Комментарий/Некомментарий

текущая строка или выбор: Ctrl + / и Ctrl + Сдвиг + /

Быстрое Всплывающее окно JavaDoc для показа JavaDoc метода или класса в текстовом курсоре: Ctrl + Q ( Ctrl + J на Mac OS X)

Умное Завершение Типа для завершения выражения с вызовом метода или переменной с типом, подходящим в текущем Контексте: Ctrl + Сдвиг +

Пространства Переименовывают рефакторинг для переименования любого идентификатора. Может посмотреть в комментариях, текстовых файлах и через различные языки также: Сдвиг + Выбор F6

во Всплывающем окне для быстрого выбора в настоящее время редактируемого элемента (класс, файл, метод или поле) в любом представлении (Представление проекта, Представление Структуры или другой): Высокий звук + F1

Выделяют Usages in File. Расположите текстовый курсор на любой идентификатор, не выбирая текста, и это покажет все места в файле, где та переменная, метод и т.д. используется. Используйте его на броски, попробуйте или поймайте ключевое слово для показа всех мест, где исключение выдается. Используйте его на ключевом слове реализаций для выделения методов реализованного интерфейса: Ctrl + Сдвиг + F7

214
ответ дан Tomasz Nurkiewicz 23 November 2019 в 01:43
поделиться

http://www.jetbrains.com/idea/docs/ReferenceCard70_mac.pdf имеет все, в чем Вы нуждаетесь. через некоторое время Вы разработаете свое собственное предпочтение определенных ярлыков.

0
ответ дан 23 November 2019 в 01:43
поделиться

Ctrl + N : Открытый класс.

Высокий звук + F7 : Найдите использования.

1
ответ дан Jasper 23 November 2019 в 01:43
поделиться

Любая комбинация Ctrl + Высокий звук + Сдвиг и N .

Ctrl + Сдвиг + T в idea8 также превосходен.

существует полная контурная карта в справке онлайн также.

1
ответ дан Jasper 23 November 2019 в 01:43
поделиться

F7 F8 F9 для отладки

3
ответ дан Jasper 23 November 2019 в 01:43
поделиться

Попытайтесь использовать Ключевой Покровитель плагин. Это поможет в изучении ярлыков. Несколько ярлыков кроме вышеупомянутых предложений:

  • Высокий звук + Ins : Работы последовательно для вставки чего-либо. (Добавьте новый класс, метод и т.д.)
  • Ctrl + Высокий звук + T : Окружите блок кода. Другой полезный материал.
22
ответ дан Jasper 23 November 2019 в 01:43
поделиться

Некоторые средства экономии времени:

  1. Высокий звук + Входят : покажите действия намерения (как быстрое исправление Eclipse)
  2. Ctrl + Высокий звук + V : представьте переменную (никогда не вводят левую сторону присвоения снова)
  3. Ctrl + Сдвиг + Пространство : умное завершение ( даже два уравнивает начиная с IntelliJ 8)
  4. Ctrl + W : выбор, последовательно увеличивающий блоки кода. Довольно очевидный, но оперативное средство сохранения!

блог Canoo содержит [приблизительно 111] (+8) статьи еще на некоторых усовершенствованных сочетаниях клавиш IntelliJ.

Ключевой Покровитель и список Сочетаний клавиш плагины действительно полезны для того, чтобы (постоянно) изучить новые сочетания клавиш IntelliJ.

30
ответ дан Jasper 23 November 2019 в 01:43
поделиться

Руководство Help\Productivity

Это говорит Вам, что является ярлыками, Вы используете / использование и статистику использования дисплеев. Это будет вести Вас к неизвестным функциям.

32
ответ дан Karl 23 November 2019 в 01:43
поделиться

Безусловно мой фаворит, всем ярлыком цели является Ctrl + Сдвиг +

, Это делает поиск, поскольку Вы вводите посредством всех команд в intellij. Не только это, но и когда Вы находите команду, Вы хотите ее, также отображает соответствующее сочетание клавиш рядом с ним!

176
ответ дан Brett Hannah 23 November 2019 в 01:43
поделиться

По словам людей Jetbrains, это должны будут быть они, как они для того, носящего рубашку: (Получил это от Devoxx)

promotionalshirt

80
ответ дан Community 23 November 2019 в 01:43
поделиться

В инструменте: "Справка-> Ссылка Контурной карты По умолчанию" (как предложено krosenvold)

В Интернете: "Документация разработчиков ИДЕИ IntelliJ"

Windows, ссылочные карты сочетания клавиш Linux и Mac для версий 8, 7, 6, 5, и 4.5.

знал, что видел и использовал эти ссылочные "карты" прежде!;-)

Одним из моего избранного (не показанный на картах JetBrains) является "Ctrl+Shift + {или Стрелка вниз}" для перемещения строк/методов вверх и вниз в исходный код.

См. также страницу "Intellij Idea Keyboard Shortcuts" на Wiki Опеки.

8
ответ дан Community 23 November 2019 в 01:43
поделиться

Эта ссылка содержит все необходимое. Плюс, по крайней мере, в Idea 8 каждый ярлык полностью настраиваемый, так что вам решать, какие из них наиболее полезны.

Ссылка на Idea 8 PDF

0
ответ дан 23 November 2019 в 01:43
поделиться

Это, вероятно, зависит от среды разработки, но когда Занимаясь разработкой BlackBerry, я пишу код в IntelliJ и все еще компилирую и отлаживаю через BlackBerry JDE. Ctrl + Shift + C жизненно важен в этом случае, поскольку он позволяет вам копировать полный путь к файлу, который вы в настоящее время редактируете,

9
ответ дан 23 November 2019 в 01:43
поделиться

Вот сочетания клавиш Intellij IDEA, которые я считаю наиболее полезными (перечислены примерно в порядке использование для меня):

Я чаще всего использую ярлык Ctrl + B (Перейти к объявлению), чтобы узнать, что делает метод, где объявлена ​​переменная и т. д. За ним почти всегда следует Ctrl + Alt + Left , чтобы вернуться туда, где я был ( Ctrl ] + Alt + Right снова работает для «перехода вперед»).

Соответствующий ярлык для навигации: Ctrl + Alt + B , (Перейти к реализации). Нажмите ее, когда курсор находится на имени метода интерфейса, и вы получите всплывающий список всех мест, где реализован этот метод, и вы можете выбрать, в какое из них вы хотите перейти (если есть только одна реализация , вы идете прямо туда). То же самое и с переопределенными методами.

Противоположность этому - Ctrl + U (Перейти к супер-методу / суперклассу). Если курсор находится в реализации метода в интерфейсе (обозначен маленьким зеленым символом интерфейса в левом желобе), этот ярлык приведет вас к самому интерфейсу.

Когда я хочу увидеть все места, где используется метод или переменная (что я хочу делать очень часто), я использую Ctrl + Alt + F7 (Показать использование). Это дает вам всплывающий список всех использований, и вы можете легко переходить к каждому из них. Я предпочитаю это Alt + F7 (Поиск использования), который дает вам ту же информацию, но на отдельной панели ниже.

Для поиска классов я использую Ctrl + N (Перейти к классу), что позволяет выполнять поиск, используя только заглавные буквы в имени класса («верблюжьи горбы») и * в качестве подстановочного знака.

Еще один ярлык I использовать и Ctrl + Shift + F (Найти в пути) для поиска по всему проекту.

Ctrl + W ] (Выбор последовательно увеличивающихся блоков кода) удобен при выборе блоков кода. Повторное нажатие на нее выбирает все больше и больше кода. Полезно при поиске, отступах, комментировании кода и т. Д.

Если в файле есть ошибки, F2 / Shift + F2 (следующий / предыдущий выделен) ошибка) перейдет к ним.

Я использую последовательность Alt + C , N (Показать вид изменений), чтобы увидеть, какие файлы в проекте I были изменены по сравнению с репозиторием Subversion. Чтобы сравнить текущий файл с версией в репозитории Subversion, Я использую последовательность Alt + C , S , Y (Сравните с той же версией репозитория). В представлении различий я использую F7 / Shift + F7 для перехода между изменениями.

Когда не в представлении различий, я использую ] Ctrl + Shift + Alt + Вверх / Ctrl + Shift + Alt + Вниз для перехода к частям файла, которые были изменены по сравнению с извлеченной версией. В каждой точке модификации вы видите соответствующую часть извлеченной версии во всплывающем окне.

Наконец, я запускаю тесты JUnit, используя Ctrl + Shift + F10 .

Редактировать: Один действительно полезный ярлык, который я начал использовать только в последние несколько месяцев, - это Ctrl + E . Появится всплывающее окно с 15 последними использованными файлами, и вы просто переместите курсор вниз к тому, который вам нужен, и нажмите Enter, чтобы перейти к нему.

88
ответ дан 23 November 2019 в 01:43
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: