Удаление без файла MSI

46
задан Peter Mortensen 19 December 2016 в 18:47
поделиться

5 ответов

Смотрите на инструмент, названный MSIZap, выпущенным Microsoft.

<час>

ОБНОВЛЕНИЕ :

MsiZap.exe был удержан от использования в течение достаточно долгого времени. Его использование не поддерживается на всех последних версиях Windows, и это рассматривают очень небезопасный инструмент для использования .

я добавил ссылку к более новому инструменту поддержки Microsoft, разработанному для вычищения установок, но этот инструмент также кажется устаревшим в этой точке. Я удалил ссылку из раздела комментариев.

, Возможно, пробуют инструмент, связанный с в [1 110] saschabeaumont's ответ ниже.

18
ответ дан 4 revs, 3 users 58% 26 November 2019 в 20:29
поделиться

Вы не сделали чего-то сумасшедшего как движение к C:\Windows\Installer\ и удалили файлы, там сделал Вас?

Один недостаток файлов MSI - Вы, нуждаются в полном файле MSI, чтобы удалить или восстановить приложение. Windows любит хранить копию MSI. Это также переименовывает файл MSI от общего названия до GUID без таблицы (что я могу найти) для отображения настоящих имен (пример: Office2010.msi) к новому GUID, таким образом, у Вас есть ПК со многими ГБ потраченного впустую пространства, которое Вы не можете удалить. Машина этому даже не 1 год, может легко совершить нападки 8  ГБ (пример: мой).

3
ответ дан Peter Mortensen 26 November 2019 в 20:29
поделиться

От Microsoft существует утилита очистки MSI, утилита Очистки Windows Installer ( удержал от использования , инструмент, неподдерживаемый и небезопасный для использования - возможно, пробует этот ответ вместо этого: Удаление без файла MSI).

Или CCleaner может обычно делать это

1
ответ дан Stein Åsmul 26 November 2019 в 20:29
поделиться

Панель управления-> Добавляет/Удаляет программы?

РЕДАКТИРОВАНИЕ: Ваше сообщение упоминает, что ничто об использовании не добавляет, удаляют программы для удаления приложения, Вы сказали "Windows Installer" (MSIEXEC - видят ссылку ниже), который не является тем же самым.

http://msdn.microsoft.com/en-us/library/aa367988 (По сравнению с 85) .aspx

-4
ответ дан StingyJack 26 November 2019 в 20:29
поделиться

ОБНОВЛЕНИЕ :

Этот новый инструмент поддержки можно попробовать на последних версиях Windows, если у вас есть несуществующих пакетов MSI, требующих удаления . Этот новый инструмент, похоже, также устарел.

Возможно, попробуйте инструмент, ссылка на который дан в ответе saschabeaumont .


Запрашивать исходный источник - это ненормальное или стандартное поведение MSI. media - указывает на плохо разработанный пакет MSI. Если вы столкнулись с этой проблемой с поставщиком MSI, настоятельно рекомендуется сообщить о проблеме в его службу поддержки. Вот более полное объяснение проблемы: Почему MSI требует оригинал. устарел и больше не поддерживается ). Этот инструмент командной строки ( msizap.exe ) также имел доступный графический интерфейс ( MSICUU2.exe ), оба инструмента устарели (попробуйте ссылку на новый инструмент очистки, указанный выше).

Для записи: если у вас есть доступ к исходному MSI , который фактически использовался для установки продукта, вы можете использовать его для запуска удаления. Это должен быть точный MSI, который использовался , а не просто аналогичный. Каждому файлу MSI назначен уникальный идентификатор пакета , поэтому Windows будет знать, правильный ли он.

Соответствующие ответы:

5
ответ дан 26 November 2019 в 20:29
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: