Запоминание кавычки от Alan Kay

38
задан Robert Harvey 18 February 2018 в 19:02
поделиться

7 ответов

Я попытаюсь помнить то, что я сказал, но ни один из ответов до сих пор не корректен (каждые из них был сделан в 60-х и 70-х перед коммерциализацией ПК в 80-х).

Однако мы могли запустить на всем протяжении и попытаться думать новые изобретения в вычислении с 1980-х .

351
ответ дан Community 27 November 2019 в 02:55
поделиться

Когда когда-либо я думаю о ксероксе, выжигают, я всегда помню эту кавычку от триумфа компьютерных фанатов steve заданиями:

Они показали мне, действительно, трем вещам, но я был так ослеплен первым что я didn’t действительно ”see” другие два. Одной из вещей, которые они показали мне, было объектно-ориентированное программирование. Они показали мне что, но я didn’t даже “see” это. Другой, который они показали мне, был действительно системой подключенного к сети компьютера. У них было более чем 100 компьютеров Альта вся сетевая, использующая электронная почта, и т.д., и т.д. Я didn’t даже “see” это. Я был так ослеплен первой вещью, которую они показали мне, который был графическим интерфейсом пользователя. Я думал, что это была лучшая вещь, которую я когда-либо видел в своей жизни. Теперь, помните, что это было очень дефектным. То, что мы видели, было неполно. Они сделали набор вещей неправильно, но мы didn’t знаем это в то время. Однако, хотя, зачаток идеи был там, и они сделали его очень хорошо. И в течение десяти минут для меня было очевидно, что все компьютеры будут работать как это, когда-нибудь.

20
ответ дан Almond 27 November 2019 в 02:55
поделиться

Никакое упоминание об электронных таблицах, но как насчет этой кавычки, из интервью с выпуском 1991 года Журнала Байта:

"В 1968 я видел две или три вещи, которые изменили мое целое понятие вычисления. †¦ представление Doug Englebart’s [был] то, что мэйнфрейм был похож на железную дорогу, принадлежавшую учреждению, которое решило то, что Вы могли сделать и когда Вы могли сделать это. Englebart пытался быть похожим на Henry Ford. Персональный компьютер, поскольку это думалось в шестидесятых, был похож на автомобиль. В 1968 я видел, что Symour Papert’s сначала работал с детьми и ЛОГОТИПОМ, и я видел первую действительно большую систему распознавания символов почерка в Rand†¦, И это имело огромное влияние на меня, потому что это имело близкое чувство. Когда я объединил это с идеей, что дети должны были использовать его, понятие компьютера стало чем-то намного больше как суперноситель. Что-то больше как супербумага".

Источник

12
ответ дан Léo Léopold Hertz 준영 27 November 2019 в 02:55
поделиться

Возможно, это продвижение ссылки бумаге

Инновации Most Important Software записанный David A. Wheeler

помогает Вам помнящий две недостающих вещи.

P.S.: Я лично выбрал бы (1980 и позже):

  • 1982: компьютерный вирус
  • 2004: MapReduce (В 2004, Jeffrey Dean Google и Sanjay Ghemawat показали MapReduce)
9
ответ дан splattne 27 November 2019 в 02:55
поделиться

Я - вполне уверенный C++, не была одна из этих двух вещей.

См. https://stackoverflow.com/questions/58640/great-programming-quotes#58810

4
ответ дан Community 27 November 2019 в 02:55
поделиться

Alan Kay изобрел Smalltalk. Таким образом, он, как могут говорить, изобрел объектно-ориентированное программирование, хотя существуют важные предшественники Smalltalk в том отношении.

Simula, форма языка 1960-е для записи моделирований была той. другой был Планировщиком, язык, изобретенный Carl Hewitt MIT. Alan Kay конкретно дает кредит Hewitt для влияния на него, в то время как он был в Xerox PARC.

2
ответ дан Walter Mitty 27 November 2019 в 02:55
поделиться

Мыши и GUI

-4
ответ дан Craig G 27 November 2019 в 02:55
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: