Как я просматриваю исходный код JRE в Eclipse?

Внимание: примерный код этого ответа (например, примерный код вопроса) использует расширение PHP mysql, которое устарело в PHP 5.5.0 и полностью удалено в PHP 7.0.0.

Если вы используете последнюю версию PHP, опция mysql_real_escape_string, описанная ниже, больше не будет доступна (хотя mysqli::escape_string является современным эквивалентом). В настоящее время опция mysql_real_escape_string имеет смысл только для устаревшего кода на старой версии PHP.


У вас есть два варианта - экранирование специальных символов в вашем unsafe_variable или использование параметризованный запрос. Оба будут защищать вас от SQL-инъекций. Параметрированный запрос считается лучшей практикой, но для его использования потребуется переходить на более новое расширение mysql в PHP.

Мы рассмотрим нижнюю строку удара, которая будет первой.

//Connect

$unsafe_variable = $_POST["user-input"];
$safe_variable = mysql_real_escape_string($unsafe_variable);

mysql_query("INSERT INTO table (column) VALUES ('" . $safe_variable . "')");

//Disconnect

См. также информацию о функции mysql_real_escape_string .

Чтобы использовать параметризованный запрос, вам нужно использовать MySQLi , а не функции MySQL . Чтобы переписать ваш пример, нам понадобится что-то вроде следующего.

prepare("INSERT INTO table (column) VALUES (?)");

    // TODO check that $stmt creation succeeded

    // "s" means the database expects a string
    $stmt->bind_param("s", $unsafe_variable);

    $stmt->execute();

    $stmt->close();

    $mysqli->close();
?>

Ключевая функция, которую вы хотите прочитать, будет mysqli::prepare .

Также, как предложили другие, вы можете сочтет полезным / легче повысить уровень абстракции с помощью чего-то вроде PDO .

Обратите внимание, что случай вы спросили об этом довольно просто, и что более сложные случаи могут потребовать более сложных подходов. В частности:

  • Если вы хотите изменить структуру SQL на основе пользовательского ввода, параметризованные запросы не помогут, и требуемое экранирование не распространяется на mysql_real_escape_string. В этом случае вам лучше было бы пропускать вход пользователя через белый список, чтобы обеспечить доступ только «безопасных» значений.
  • Если вы используете целые числа от пользовательского ввода в состоянии и берете mysql_real_escape_string, вы столкнетесь с проблемой, описанной в Polynomial в комментариях ниже. Этот случай более сложный, поскольку целые числа не будут окружены кавычками, поэтому вы можете справиться, подтвердив, что пользовательский ввод содержит только цифры.
  • Есть, вероятно, другие случаи, о которых я не знаю. Вы можете найти , этот является полезным ресурсом для некоторых более тонких проблем, с которыми вы можете столкнуться.
84
задан fortran 17 September 2010 в 09:48
поделиться

6 ответов

Необходимо было установить JDK. Тогда можно посмотреть в JDK_INSTALL_DIR\src.zip

Для меня, это C:\Program Files\java\jdk1.6.0_11\ (зависит от текущей версии)

, Вы не должны получать специальную версию с открытым исходным кодом.

83
ответ дан jjnguy 24 November 2019 в 08:29
поделиться

Существует несколько хороших ответов здесь на том, где получить источник. Но предостережение: я был бы осторожен о том, как Вы используете его (при использовании его просто для ссылки). документация API является единственным контрактом, Вы должны кодировать против и - то, что разработчики сохранят последовательными/неповрежденными между выпусками. Я не использовал бы источник, узнают детали реализации и затем кодируют мои приложения относительно тех деталей реализации, поскольку они могут измениться между выпусками.

9
ответ дан Rob Hruska 24 November 2019 в 08:29
поделиться

Необходимо быть в состоянии видеть "Системную библиотеку JRE [jdk1.x.xxxx]" при рассмотрении Пути сборки Java проекта.

можно получить доступ к экрану конфигурации пути сборки проекта: щелчок правой кнопкой по проекту-> Путь Сборки-> Настраивает Путь Сборки... Необходимо быть в состоянии видеть запись Системной библиотеки JRE в нижней части списка.

самый легкий способ просмотреть источник для класса состоит в том, чтобы использовать "Открытый Тип" ярлык. Значение по умолчанию для этого ярлыка: Ctrl + Сдвиг + T ". Класс, который Вы ищете, должен появиться, поскольку Вы вводите, это - имя.

6
ответ дан Naveed S 24 November 2019 в 08:29
поделиться

Можно перейти в http://openjdk.java.net/ и загрузить последние сборки openJDK проекта. Я думаю, что это должно дать Вам, в чем Вы нуждаетесь.

4
ответ дан Brian Fisher 24 November 2019 в 08:29
поделиться

Если Вы не можете найти фактический источник, можно также использовать декомпилятор для регенерации источника из файла класса.

Лично я использую JAD, объединенный с плагином JADClipse для просмотра источника в Eclipse.

3
ответ дан Michael Rutherfurd 24 November 2019 в 08:29
поделиться

Когда вы кодируете в Eclipse, нажмите CTRL и щелкните любое имя базового класса Java в исходном коде. Eclipse теперь покажет экран, говорящий, что у вас не установлены исходные коды. Однако на этом экране есть ссылка «Присоединить источник ...». Щелкните эту ссылку и импортируйте файл src.zip из каталога установки JDK (src.zip). Это должно помочь

92
ответ дан 24 November 2019 в 08:29
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: