Различия между SFTP и “FTP по SSH”

Простую альтернативу этой проблеме можно решить, предоставив соответствующие разрешения в самой базе данных. Например: если вы используете базу данных mysql, введите в базу данных через терминал или предоставленный интерфейс и просто следуйте этой команде:

 GRANT SELECT, INSERT, DELETE ON database TO username@'localhost' IDENTIFIED BY 'password';

Это ограничит пользователя ограничиться только указанным запросом только. Удалите разрешение удаления, и поэтому данные никогда не будут удалены из запроса, запущенного с php-страницы. Второе, что нужно сделать, это очистить привилегии, чтобы mysql обновлял разрешения и обновления.

FLUSH PRIVILEGES; 

Дополнительная информация о flush .

To см. текущие привилегии для пользователя, вызывают следующий запрос.

select * from mysql.user where User='username';

Подробнее о GRANT .

47
задан Yi Jiang 4 July 2011 в 05:01
поделиться

7 ответов

Вот различие:

  • SFTP (протокол передачи файлов SSH) является протоколом, который обеспечивает возможности передачи файлов и управления. Это может работать по любому надежному потоку данных, но обычно используется с SSH
  • "FTP по SSH", использует обычный старый протокол FTP, но туннель SSH помещается между клиентом и сервером.

Вы, вероятно, не найдете библиотеки для "FTP по SSH", потому что обычно туннель создан путем выполнения команды SSH, и как только это настраивается, клиенты и серверы не должны знать о туннеле; они просто открытые порты и передают данные они способ, которым они были бы без туннеля.

BTW, еще одна опция для Вас могла бы быть FTP по SSL (FTPS) , который поддерживается.NET. (См. http://msdn.microsoft.com/en-us/library/system.net.ftpwebrequest.enablessl.aspx .)

53
ответ дан 2 revs 26 November 2019 в 19:36
поделиться

Я использовал SharpSSH много лет, и он отлично работает. Хотя в течение некоторого времени он не претерпевал никаких изменений, исходный код легко понять и с ним легко работать. Я без проблем внес изменения и перекомпилировал его для своих собственных проектов, хотя он работает нормально, как есть, без необходимости чего-либо из этого.

Если вам не нужно делать ничего особенного, вы также можете написать свою собственную .NET-оболочку для клиента PSFTP.EXE PuTTY с очень минимальным кодом.

Хотя я никогда не использовал SFTP-библиотеку Грега Финзера, я знаю его лично и твердо уверен, что у него есть качественный продукт, если вам нужно что-то активно разрабатываемое и надежное. Но что касается простых вещей, я добился большого успеха с бесплатными вариантами, о которых я упоминал.

0
ответ дан 3 August 2019 в 17:14
поделиться

SFTP является своим собственным протоколом. FTP по SSH использует FTP, как только Вы соединены через SSH.

1
ответ дан jacobangel 26 November 2019 в 19:36
поделиться

FTP по SSH является простым протоколом FTP, туннелировавшим через SSH. SFTP является механизмом передачи файлов, предлагаемым SSH, и это - совершенно другой протокол. Я не видел, что кто-либо использует FTP по SSH.

1
ответ дан 2 revs, 2 users 67% 26 November 2019 в 19:36
поделиться

SFTP - это еще один протокол, работающий через SSH - расширение SSH, если хотите. Люди склонны использовать SFTP вместо туннелирования FTP через SSH.

Для полной поддержки SFTP в .NET попробуйте edtFTPnet / PRO . Это уже давно поддерживается множеством различных серверов SFTP.

4
ответ дан 26 November 2019 в 19:36
поделиться

В основном, существуют следующие протоколы передачи файлов:

  • FTP - простой старый протокол FTP, который существует с 1970-х годов. Аббревиатура означает «Протокол передачи файлов». Обычно он работает через TCP-порт 21.

  • SFTP - другой, совершенно другой протокол передачи файлов, не имеющий ничего общего с FTP. SFTP работает через сеанс SSH, обычно через TCP-порт 22. Он существует с конца 1990-х годов. Акроним на самом деле означает «протокол передачи файлов SSH».

  • FTP через SSH - 1) возможный, но крайне редкий пример протокола FTP, туннелированного через канал SSH 2) неправильно назван SFTP

(подробности см. В « ] Безопасный FTP, FTP / SSL, SFTP, FTPS, FTP, SCP ... В чем разница? "

38
ответ дан 26 November 2019 в 19:36
поделиться

Я только что создал библиотеку .NET SFTP . Одна из вещей, которую я узнал в процессе, - это то, чем FTP отличается от SFTP. Фактически вы общаетесь с SSH-сервером, а не с FTP-сервером. Дело не только в протоколе, это совершенно другие команды, которые вы отправляете на SSH-сервер.

Вот ссылка на мою библиотеку.

-3
ответ дан 26 November 2019 в 19:36
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: