Как я могу исключить $ (это) из селектора jQuery?

Каждый ответ здесь охватывает только часть проблемы. На самом деле существует четыре разных части запроса, которые мы можем добавить к ней динамически:

  • строка
  • номер
  • идентификатор
  • ключевое слово синтаксиса.

и подготовленные операторы охватывают только 2 из них

. Но иногда нам приходится делать наш запрос еще более динамичным, добавляя операторы или идентификаторы также. Таким образом, нам понадобятся разные методы защиты.

В целом такой подход защиты основан на whitelisting . В этом случае каждый динамический параметр должен быть жестко закодирован в вашем скрипте и выбран из этого набора. Например, для динамического упорядочения:

$orders  = array("name","price","qty"); //field names
$key     = array_search($_GET['sort'],$orders)); // see if we have such a name
$orderby = $orders[$key]; //if not, first one will be set automatically. smart enuf :)
$query   = "SELECT * FROM `table` ORDER BY $orderby"; //value is safe

Однако есть еще один способ защитить идентификаторы - экранирование. Пока вы указываете идентификатор, вы можете избежать обратных звонков внутри, удвоив их.

В качестве еще одного шага мы можем заимствовать поистине блестящую идею использования некоторого заполнителя (прокси для представления фактического значения в запросе) из подготовленных операторов и изобретать местозаполнитель другого типа - заполнителя идентификатора .

Итак, чтобы сделать длинный рассказ коротким: это заполнитель, не подготовленное заявление можно рассматривать как серебряную пулю.

Итак, общая рекомендация может быть сформулирована так: Пока вы добавляете динамические части запроса с использованием заполнителей (и эти заполнители правильно обрабатываются, конечно), вы можете быть уверены, что ваш запрос безопасен.

Тем не менее, есть проблема с ключевыми словами синтаксиса SQL (например, AND, DESC и т. д.), но белый список - единственный подход в этом случае.

Обновить

Несмотря на то, что существует общее согласие в отношении наилучшей практики защиты SQL-инъекций, все еще существует множество плохих методов. И некоторые из них слишком глубоко укоренены в умах пользователей PHP. Например, на этой самой странице есть (хотя и невидимые для большинства посетителей) более 80 удаленных ответов - все они удалены сообществом из-за плохого качества или продвижения плохих и устаревших практик. Хуже того, некоторые из плохих ответов не удаляются, а скорее процветают.

Например, там (1) являются (2) еще (3) many (4) отвечает (5) , в том числе второй наиболее ответный ответ , предлагающий вам ручное стирание строки - устаревший подход, который оказался небезопасным.

Или есть несколько лучший ответ, который предлагает только другой метод форматирования строк и даже может похвастаться им как окончательной панацеей. Хотя, конечно, это не так. Этот метод не лучше обычного форматирования строки, но он сохраняет все свои недостатки: он применим только к строкам и, как и любое другое ручное форматирование, по существу является необязательной, необязательной мерой, склонной к человеческой ошибке любого рода.

Я думаю, что все это из-за одного очень старого суеверия, поддержанного такими авторитетами, как OWASP или PHP manual , который провозглашает равенство между тем, что «ускользает» "и защита от SQL-инъекций.

Независимо от того, что написано в руководстве по PHP, *_escape_string ни в коем случае не делает данные безопасными и никогда не предназначались. Помимо бесполезности для любой части SQL, отличной от строки, ручное экранирование неверно, поскольку оно является ручным, как автоматическое.

И OWASP делает это еще хуже, подчеркивая, что пользовательский вход пользователя является совершенно бессмысленным: таких слов в контексте защиты от инъекций не должно быть. Каждая переменная потенциально опасна - независимо от источника! Или, другими словами, каждая переменная должна быть должным образом отформатирована для включения в запрос - независимо от источника. Это вопрос назначения. В тот момент, когда разработчик начинает отделять овец от коз (думая, является ли какая-то конкретная переменная «безопасной» или нет), он делает свой первый шаг к катастрофе. Не говоря уже о том, что даже формулировка предполагает, что в точке входа происходит массовое ускорение, напоминающее очень волшебную функцию кавычек - уже презренный, устаревший и удаленный.

Итак, в отличие от любого «экранирования» подготовленные операторы мера, которая действительно защищает от SQL-инъекции (если применимо).

Если вы все еще не уверены, вот пошаговое объяснение, которое я написал, The Hitchhiker's Guide на SQL Injection Prevention , где я подробно объяснил все эти вопросы и даже составил раздел, полностью посвященный плохим практикам и их раскрытию.

200
задан isherwood 20 September 2018 в 04:59
поделиться

2 ответа

Попытайтесь использовать not() метод вместо :not() селектор .

$(".content a").click(function() {
    $(".content a").not(this).hide("slow");
});
379
ответ дан Aly 23 November 2019 в 05:06
поделиться

Можно использовать not функция, а не :not селектор:

$(".content a").not(this).hide("slow")
41
ответ дан Jeff Atwood 23 November 2019 в 05:06
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: