Каковы лучшая Схема или реализация LISP для OS X?

85
задан Nakilon 18 February 2015 в 03:55
поделиться

11 ответов

Я пошел бы с Ракеткой. Это не может быть с такой скоростью, как SBCL, но это действительно имеет превосходные библиотеки и документацию, а также интегрированную среду, это разработано для получения Вас разрабатывающие и под управлением программы Схемы прямо из логического элемента. Что я действительно приблизительно как IDE Ракетки, DrRacket, то, что Вы не имеете к do—, Вы не должны изучать Emacs, Вы не должны изучать СЛИЗЬ, Вы не должны волноваться о выслеживании сторонних библиотек, поскольку фактически все библиотеки, предназначенные для Ракетки, могут быть найдены в пакеты . В целом, это действительно сокращает кривую обучения и позволяет Вам фокусироваться на фактической задаче под рукой: запись большого кода.

кроме того, это идет веб-сервер , если Вы хотите сделать Приводимые в действие ракеткой веб-сайты (который я в настоящее время изучаю).

71
ответ дан Chris Jester-Young 24 November 2019 в 08:19
поделиться

Если Вы - просто программирование хобби, LispWorks имеет бесплатную, персональную версию, которая довольно мощна и сложна. Это - самая большая проблема, предел времени выполнения нескольких часов. Так, Вы не будете писать длительных серверов в нем, но это не означает, что это не полезный инструмент.

CLISP работает больше всего на всем и довольно хорош на самом деле, он просто не делает потоков. (Важный, если Вы хотите записать фактический сервер, но поскольку PHP и Perl показали нам, Apache + [вставляет язык], очень жизнеспособная платформа.)

2
ответ дан Will Hartung 24 November 2019 в 08:19
поделиться

Вы могли бы хотеть посмотреть на то, что в Ассоциация Пользователей Lisp или язык Common LISP Wiki для наблюдения то, что там. Я собрался со Стальным языком Common LISP Банка и Emacs, но сделал мало с ним до сих пор.

3
ответ дан David Thornley 24 November 2019 в 08:19
поделиться

Я не использовал его сам, но , Стальной язык Common LISP Банка получил некоторый благоприятный шум в reddit. Это - открытый исходный код и свободный, таким образом, цена является правильной для некоторого программирования хобби.

В прошлом я имел язык Common LISP GNU работа моего MacBook Pro.

4
ответ дан Dana 24 November 2019 в 08:19
поделиться

Завися, как Вы определяете "Lisp", , Clojure может отвечать всем требованиям. Это работает на прекрасном OS X (это выполняет куда угодно выполнения JVM). Это имеет веб-возможности, и это свободно.

Это также обладает преимуществом того, чтобы быть новым и новым и забавным использовать. Могло бы быть идеальным для программирования хобби. Легко записать веб-приложения или приложения для GUI (использующий Swing Java или даже QT).

5
ответ дан Brian Carper 24 November 2019 в 08:19
поделиться

Я только что начал играть с Clojure. Это, по-видимому, имеет хорошее веб-платформа и компилирует в байт-код JVM.

я также использую DrScheme довольно много. Это - простой все же полезный IDE.

5
ответ дан Matthew Schinckel 24 November 2019 в 08:19
поделиться

Я - огромный поклонник Clojure, SBCL и CL Clozure. Они являются все фантастическими, но они - также излишество, если все, что Вы хотите сделать, обновить Ваши Шепелявящие прерывания. Они все требуют абсурдных объемов информационного поиска, поиска списка рассылки, установки пакета, irc потаенный, и т.д.

, доктор Scheme просто устанавливает и работает. Я закончил первые 3 главы SICP четыре и половина несколько лет назад с помощью доктора Scheme. Ничто не было более глубоким, чем определение средства анализа Схемы сам по себе. Как только Вы получаете голову, вокруг которой у Вас будет намного больше терпения для промышленных братьев силы.

15
ответ дан dnolen 24 November 2019 в 08:19
поделиться

Для Схемы DrRacket является потрясающим (включенный в Ракетка ).

Для языка Common LISP, Готовый Lisp является большим. Единственный dmg с SBCL, Aquamacs и Slime, работающим из поля.

С веб-сайта:

Готовый Lisp является связыванием нескольких популярных пакетов языка Common LISP специально для Mac OS X, включая: Aquamacs, SBCL и СЛИЗЬ. После того, как загруженный, you’ll имеют единственный комплект приложений, который можно дважды щелкнуть по — и найти себя в полностью настроенном языке Common LISP REPL.

идеал It’s для пользователей OS X, которые хотят испытать красоту языка Common LISP с минимумом стычки. Это могло также использоваться учителями, чтобы дать их студентам Mac свободную, полную среду языка Common LISP для забирания домой с ними. Требования

текущая версия Готового Lisp является 20090127 и требует Mac OS X 10.5 (Leopard).

Это включает следующие версии компонентного программного обеспечения:

Aquamacs  1.6
SBCL    1.0.24
SLIME   2009-01-23
CL-FAD  0.6.2
CL-PPCRE    2.0.1
LOCAL-TIME  0.9.3
SERIES  2.2.10
CL HyperSpec    7.0
paredit.el  20
redshank.el     1
cldoc.el    1.16
15
ответ дан Jason Sperske 24 November 2019 в 08:19
поделиться

Я сделал довольно мало экспериментирования с этим.

язык Common LISP Clozure (nГ©e Открывают MCL) является безусловно самым быстрым; на 25-30 процентов быстрее, чем следующий конкурент на моей Мини-Intel Mac.

Схема MIT работает вполне приятно над Mac. Я думаю, что в конечном счете скомпилировал его сам, но существуют двоичные файлы на том сайте. Схема PLT также хороша, и возможно немного лучше интегрированная в мир Mac. (Схема PLT теперь известна как Ракетка , но я не экспериментировал с ним после изменения.)

22
ответ дан Charlie Martin 24 November 2019 в 08:19
поделиться

При поиске Схемы, можно смотреть на просто выпущенный JazzScheme.

4
ответ дан Marko 24 November 2019 в 08:19
поделиться

В последнее время я задаю себе тот же вопрос. Я использовал DrScheme на OS X, это был бы мой первый выбор дистрибутива Scheme для любой платформы. Очень хорошая IDE, функции отладки и хороший набор библиотек / фреймворков (включая очень хороший инструментарий GUI, который «просто работает ... даже на Mac» ;-))

Однако теперь я ищу такой же удобный среда для Common Lisp. Все свелось к CCL (OpenMCL) против SBCL. SBCL кажется популярным выбором, но я читал, что в OS X он не поддерживает потоки. (Это действительно проблема?). Clozure CL, с другой стороны, может похвастаться хорошей поддержкой нативных потоков, obcj-bridge и т. Д.

Я нахожу CCL немного странным, но я собираюсь придерживаться его на некоторое время - он все еще выглядит логичным выбором для интеграции.

Я использую Emacs 23 (созданный из исходных текстов с использованием --with-ns) и Slime в качестве среды, и это мне хорошо подходит. : -)

1
ответ дан 24 November 2019 в 08:19
поделиться