Где репозиторий Подрывной деятельности должен быть?

11
задан Thomas Owens 26 September 2008 в 15:06
поделиться

7 ответов

Физический репозиторий должен быть в устойчивой системе, которая получает регулярные резервные копии.

Обычно сервер разработки не соответствует этому описанию... может быть приемлемо поместить апачский сервер на dev сервер и разместить файлы удаленно на стабильном, поддержанном файловом сервере (хотя существует много ловушек с этим подходом), если Вы не можете получить дополнительные ресурсы сервера. Хостинг его на dev сервере может быть прекрасным, если у Вас есть агрессивная система резервного копирования для защиты кода...

Просто имейте в виду, что dev серверы подвержены изменениям конфигурации, быть далеко унесенным, или иначе унавоженный с этим могло удалить Ваш repo в критический момент.

21
ответ дан 3 December 2019 в 03:19
поделиться

Мне нравится сохранять мой на его собственном сервере, только потому, что, по моему мнению, его из самых важных серверов в организации и хранение ее на его собственном сервере помогают администраторам сделать резервные копии и другое техническое обслуживание. И потому что сервер так важен, Вы не хотите иметь других разработчиков, слоняющихся без дела на нем всегда, который мог поставить под угрозу его случайно.

Также, если у Вас есть набор разработчиков, и активный непрерывный сервер интеграции, выполняющий Вас, мог бы на самом деле пронзить CPU вполне немного и последнюю вещь, которую Вы хотите сделать, имеют что-либо стоящее на пути Вас фиксирующий Ваши изменения кода

2
ответ дан 3 December 2019 в 03:19
поделиться

Поля разработки будут, по определению, повреждены и упадут. Это идет с территорией!

Вы действительно хотите, чтобы это произошло с Вашими репозиториями исходного кода?...

1
ответ дан 3 December 2019 в 03:19
поделиться

В дополнение к тому, что другие люди, упомянутые о dev серверах, повреждаемых регулярно, существуют аргумент производительности также. Если кто-то делает некоторую разработку или тестирует на сервере разработки, Вы не хотите, чтобы это замедлило сервер SVN для контроля или синхронизаций. Также, если Вы решаете выполнить что-то как непрерывная интеграция на том же сервере, Вы не хотите, чтобы все Ваши модульные тесты сорвали регулярные dev/test операции на том сервере.

2
ответ дан 3 December 2019 в 03:19
поделиться

Я сохраняю мой на сервере разработки, который также выполняет Trac, Apache, размещающий автоматически-обновленную-копию JavaDocs проекта и платформу сборки CI. Проект должен был бы иметь довольно эпические пропорции для требования выделенного сервера Подверсии.

Однако имейте в виду, что очень важно сохранить Ваш репозиторий Подверсии сохраненным на другой машине в другом месте - Ваш репозиторий является Вашим наиболее ценным активом!

1
ответ дан 3 December 2019 в 03:19
поделиться

В моей фирме мы помещаем его на выделенную машину, которая обеспечивает накопитель большой емкости. Я предполагаю в нашей культуре, мы помещаем высокое значение на источник и время и усилия, которые это прилагает для создания наших исходных кодов. Мы никогда не ставим вида тестирования машины, которая могла бы стать damanged или вытерла чистый, потому что конфигурация стала неуправляемой.

ой. мы также сохраняем наше отслеживание дефекта на том же поле, но по той же причине.

1
ответ дан 3 December 2019 в 03:19
поделиться

Мы используем чистый, пустой большой список для наших репозиториев. А именно, мы используем Slicehost для нашего основного репозитория.

Мы запустили с части 256 МБ и обновили позже до 512 МБ. Slicehost является большим, потому что Вы знаете, что имеете абсолютно чистый сервер и можете создать вещи, в которых Вы нуждаетесь самостоятельно.

Статьи Slicehosts являются наивысшей точкой достижения.

Наш repo сервер похож на это:

И это об этом. Не много служебное.

Править: Попытка продать Slicehost здесь, поэтому если это не является кошерным, сообщила мне!

Отредактируйте снова: James высказывает точное мнение о хостинге собственного кода стороннего сервера. Дополнительную заботу нужно, конечно, соблюдать при выборе хоста, чтобы сделать такую вещь. К сожалению, многие компании просто не имеют ресурсов, чтобы создать и управлять серверами в доме, который является, где мы оказались до выбора хоста к нашему коду.

1
ответ дан 3 December 2019 в 03:19
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: