Что необходимо учесть при решении между MySQL и SimpleDB Amazon для приложения RoR?

Привет medienstadtMünchen,

на английском языке, название меню немного отличается от немецкого, так что, я думаю, вы ссылаетесь на то, что вы вводите в Настройки> Общие> Слоган (идет из бэкэнда) или Идентификация сайта> Taglin (из настройки), соответственно.

Насколько я понял, вы хотите, чтобы слоган выглядел жирным шрифтом в начале вашего сайта WordPress.

Это очень сильно зависит от темы, которую вы используете. Некоторые темы предлагают настройки для настройки стилей.

Если это не так, вы можете добавить собственные правила CSS для вашего сайта WordPress либо где-то в настройках темы (см. Документацию для разработчика темы), либо - это подход к темам по умолчанию, таким как Twenty Nineteen и т. Д. - go настройщику , а затем нажмите Дополнительный CSS . В поле CSS введите следующее:

.site-description { font-weight: bold; }

9
задан Levi Rosol 2 October 2008 в 16:16
поделиться

5 ответов

Библиотека Ruby SimpleDB не так завершена как ActiveRecord (направляющие по умолчанию адаптер DB), столь многие функции, к которым Вы привыкли, не будут там.

Зато это является бессхемным, масштабируемым и работает хорошо с ec2.

Если Вы собираетесь сделать вещи как полнотекстовый поиск в Вашем приложении затем, SimpleDB не мог бы быть лучшим выбором, палкой с AR + сфинкс.

4
ответ дан 4 December 2019 в 20:26
поделиться

Ну, рассмотрение простого DB не использует SQL или даже имеет таблицы, средства, что это - совершенно другой зверь, чем MySQL и другие основанные на SQL вещи (http://aws.amazon.com/simpledb/). Нет никаких ограничений, триггеров или соединений.Удачи.

Вот один способ разбудить его и работать: http://developer.amazonwebservices.com/connect/entry.jspa?externalID=1242 (с помощью http://rubyforge.org/projects/aws-sdb/)

Я предполагаю, не испытываете ли Вы никогда необходимость для запросов данных за пределами направляющих, затем SimpleDB может оказаться OK. Но поскольку это не первоклассный поддерживаемый DB, Вы, вероятно, столкнетесь с ошибками, которые трудно исправить. Я не хотел бы запускать производственное приложение направляющих в полубета бэкенде.

4
ответ дан 4 December 2019 в 20:26
поделиться

Я сам очень интересуюсь этой темой. Прямо сейчас я нахожусь на облачных вычислениях высоко, таким образом, как я сказал бы, идут с SimpleDB, так как он, вероятно, масштабируется лучше в том смысле, что у Вас будет высокая доступность, но это - просто мои мысли по состоянию на момент. Не на основе опыта все же.

Править: Это верно, что SimpleDB не имеет никаких нормальных функций "нормальная" база данных, но это должно добиться цели, если Вам только нужен простой уровень CRUD для работы против, который является моим случаем

1
ответ дан 4 December 2019 в 20:26
поделиться

Для меня это просто похоже на «Эй, есть эти прекрасные инструменты, я должен создать проект с их помощью», вместо того, чтобы на самом деле использовать эти конкретные инструменты. Может быть, я просто раздражаюсь, но это похоже на классический случай преждевременной оптимизации. Вы пытаетесь использовать внешний сервис, который стоит денег для приложения, которое еще даже не написано, и вы не говорите, что у вас есть гарантированная аудитория или аудитория, которая обязательно будет масштабироваться до уровня, который гарантирует это.

«Приложение (в случае успеха) должно быть очень масштабируемым с точки зрения количества поддерживаемых пользователей», серьезно, это описывает половину Интернета. Вопрос в том, «в случае успеха». Просто сконцентрируйтесь на быстром и легком создании приложения. Самый простой способ сделать это - просто использовать ROR, поскольку он, так сказать, готов к работе. Соедините это с базой данных, используйте ActiveRecord и получите что-то построенное и привлекающее пользователей.

На самом деле, я пойду дальше и скажу, что EC2 довольно дорого обходится всегда на серверах. Разверните его на Slicehost или другом размещенном решении, а затем переместите на EC2, если вам нужно, чтобы удовлетворить спрос.

2
ответ дан 4 December 2019 в 20:26
поделиться

Существует библиотека под названием SimpleRecord , которая заменяет ActiveRecord, но использует SimpleDB в качестве внутреннего хранилища данных.

0
ответ дан 4 December 2019 в 20:26
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: