Куда Вы отправляете консоль ядра во встроенной системе?

Я хочу извлечь информацию таблицы из данных OCR,

blockquote>

Попробуйте бесплатный Python OCR API . Он имеет переключатель isTable для анализа данных из таблиц . Он возвращает данные таблицы построчно. Но он не размещает разделители между столбцами, это то, что вам нужно сделать самостоятельно, основываясь на ваших знаниях содержимого таблицы.

7
задан Matthew Smith 30 September 2008 в 03:45
поделиться

2 ответа

Если Вы просто хотите считать ядро printk сообщения от консоли и не на самом деле выполнить getty или оболочку на нем, можно использовать netconsole. Можно предоставить следующее к опциям ядра загрузчика (или к modprobe netconsole):

netconsole=4444@10.0.0.1/eth1,9353@10.0.0.2/12:34:56:78:9a:bc

где 4444 локальный порт, 10.0.0.1 локальный IP, eth1 является локальным интерфейсом для отправки сообщений из. 9353 удаленный порт, 10.0.0.2 удаленный IP для отправки сообщений в, и заключительным аргументом является удаленное (например: Ваш рабочий стол) MAC-адрес системы.

Затем просмотреть выполненные сообщения:

netcat -u -l -p 9353

Можно читать больше об этом в Documentation/networking/netconsole.txt

3
ответ дан 7 December 2019 в 10:10
поделиться

Можно получить доступ к printk буферу сообщений от оболочки с помощью dmesg. Буфер ядра имеет конечный размер и перезапишет самые старые записи с новым, таким образом, Вы должны были бы или проверить dmesg периодически или поднять трубку netconsole, как @bmdhacks предполагает.

Если не будет никакой консоли, то Вы пропустите любую информацию об ООП, распечатанную катастрофическим отказом ядра. Даже использование netconsole не может помочь там, если ядро умирает и начинает перезагружать, прежде чем TCP удается обеспечить вывод удаленному сокету. Мы обычно изменяем kernel/panic.c:panic () для сохранения содержания регистра и другого состояния к области флэш-памяти NOR, таким образом, будет по крайней мере некоторая информация, доступная для посмертной отладки.

3
ответ дан 7 December 2019 в 10:10
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: