Действительно ли стоит подкачать Ctrl и Caps Lock для пользователей Windows, которые не используют Emacs

Если ваши индивидуальные решения работают для каждого браузера, о котором вы упомянули, вы можете просто попытаться обнаружить браузер по строке пользовательского агента и применить правильную технику для этого условия. Конечно, пользователи могут изменять строки своих пользовательских агентов, но это может работать для ваших целей.

let isChrome = !!window.chrome && (!!window.chrome.webstore || !!window.chrome.runtime);
let isEdge = !isIE && !!window.StyleMedia;
let isFirefox = typeof InstallTrigger !== "undefined";
let isIE = /*@cc_on!@*/false || !!document.documentMode;
let isSafari = /constructor/i.test(window.HTMLElement) || (function (p) { return p.toString() === "[object SafariRemoteNotification]"; })(!window['safari'] || (typeof safari !== 'undefined' && safari.pushNotification));

if (isChrome) {
    let adj = (window.screen.width == window.outerWidth) ? 0 : -15;
    let maxScreenWidth = document.body.getBoundingClientRect().width * (window.screen.width / (window.outerWidth + adj));
} else if (isIE || isEdge) {
    let adj = (window.screen.width == window.outerWidth) ? 0 : -18
    let maxScreenWidth = document.body.getBoundingClientRect().width * (window.screen.width / (window.outerWidth + adj));
} else if (isFirefox) {
    let maxScreenWidth = window.screen.width;
} else {
    // Some default
}

Или оберните это в функцию, которую вы можете вызвать и просто вернуть maxScreenWidth из нее.

7
задан Sameera R. 2 February 2016 в 17:33
поделиться

6 ответов

Я на самом деле не подкачиваю управление и ограничения и просто делаю ограничения ДРУГОЙ клавишей CTRL. Я не могу думать о единственном времени в своей жизни, когда я когда-либо поражал Caps Lock нарочно, таким образом, я не пропустил ее.

Тем путем Вы привыкаете к использованию его, но если Вы ошибаетесь и используете старое управление, вещи все еще работают. Это удалось очень хорошо для меня.

Существует .reg файл, чтобы сделать это здесь.

25
ответ дан 6 December 2019 в 05:49
поделиться

Для emacs ctrl должен быть в Caps Lock - для энергии, которой клавиша выхода должна быть на Caps Lock. Я действительно чувствую, что кнопка Caps Lock должна быть переименована в "бесплатную парковку", и Ose должны сделать утилиту системного лотка, чтобы быстро изменить кнопку бесплатной парковки от Escape, управлять, к чему-либо, что необходимо ввести много раз.

2
ответ дан 6 December 2019 в 05:49
поделиться

Я сделал это долгое время теперь, и это естественно для меня, даже при том, что я не пользователь Emacs ни один (я нахожусь в лагере Vim той конкретной войны :)). На самом деле настолько естественно, что перемещение в другие машины (коллеги, члены семьи, и т.д.) вызывает меня горе, потому что Ctrl не то, где это 'должно' быть.

2
ответ дан 6 December 2019 в 05:49
поделиться

Я переключил клавиши Caps Lock и клавиши Ctrl несколько месяцев назад и после того, как начальный период обучения, ~ 1 неделя, моя самая большая проблема состоит в том, когда я использую компьютер, который не переключил ключи.

Я сначала сделал некоторый взлом реестра, но я не могу помнить, где я нашел информацию о том, как сделать это. Теперь я использую маленькую утилиту под названием Remapkey, который включен в Инструменты Набора Ресурса Windows Server 2003 даже при том, что я думаю, что использую более старую версию.

1
ответ дан 6 December 2019 в 05:49
поделиться

У меня не было проблемы при создании перехода. Я использую клавиатуры с обеими конфигурациями без проблемы. Возможно, имея его, поскольку аппаратное решение (и маркировки, правильно распечатанные), помогает, чем выполнение его через программное обеспечение и необходимость помнить, как каждая машина/клавиатура является установкой.

0
ответ дан 6 December 2019 в 05:49
поделиться

Я думаю, что является лучшим для надевания головных уборов, зависит от физической клавиатуры.

Дома я ввожу на Кинезе Следовательно Стремительность, где мои клавиши Ctrl находятся под моими ползунками, наряду с 2*alt, пространство, введите, возвратите, удалите, pgup, pgdn, домой и конец; остальная часть клавиатуры справедливо обычно размечается, кроме платы разделяется.

С клавишами Ctrl, готовыми под рукой, это действительно имеет большую часть смысла поместить Escape на Caps Lock (и Caps Lock на esc, в течение нескольких раз, мне нужен он). Даже если Вы - emacser, эй... он удваивается как запасная "клавиша Alt префикса", и Вы, вероятно, просите, чтобы Ваш браузер остановил то, что он делает несколько раз каждый день.

С другой стороны, если я ввожу на своем ноутбуке, где ключом левого нижнего угла является Fn, а не ctrl (ffs...), и я не могу удержать shift+ctrl с одним пальцем, могло бы иметь смысл помещать ctrl на ограничения (таким образом, что я могу держать их с единственным пальцем). По крайней мере, если Вы не vi'er, или Вы не возражаете против клавиши выхода, являющейся еще дальше (или имеете некоторую сумасшедшую систему).

То, что действительно интересно, помещает некоторый броский ключ shift+shift (да, обе клавиши Shift). Это может быть сделано с xmodmap справедливо прямо; я поместил мой составлять ключ там. Если Вы не должны сочинять, можно хотеть поместить что-то еще (как, скажем, esc).

0
ответ дан 6 December 2019 в 05:49
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: