Действительно ли это этично для контроля пользователей? [закрытый]

Посмотрите на следующий сайт. Это говорит о том, как вы можете изменить свой код, чтобы заставить его создавать прямую линию для ваших данных. Однако это будет не так точно, как использование изогнутой линии для считывания прогнозов.

Линейная подгонка в матплотлиб

11
задан Kevin Brown 1 March 2015 в 22:34
поделиться

23 ответа

На работе нет никакой конфиденциальности. Думайте о нем этот путь, если Вы работаете на финансовое учреждение, или правительство один, контролируя пользователей может быть различием между держанием в секрете уязвимой информации и нет. (Я хочу свою персональную информацию, хранившую частный). Им платят, чтобы сделать работу над работой. Если они боятся о том, что они делают, является неправильным, то они не должны делать его.

Комментарий поднял положительную сторону. Если Вы продаете продукт и шпионите за конечными пользователями, который полностью отличается. Это очень неэтично, чтобы взять снимки экрана и сообщить их к компании. На самом деле, где я работаю, нам арестовали бы Вас за него, если бы мы узнали. (да, Вы нарушили бы федеральный закон, и я гарантирую, что мы следовали бы за всеми и разобрались бы в ошибках позже.), Который является очень скользким путем.

10
ответ дан 3 December 2019 в 02:31
поделиться

Юридические вопросы в стороне, Вы хотите работать в компании, которая делает снимки экрана Вашего рабочего стола?

Даже если законный, это поведение, несомненно, отгонит разработчиков. Помните в среде брака часто, лучшие разработчики уезжают сначала; у них есть лучшие перспективы получения работы.

2
ответ дан 3 December 2019 в 02:31
поделиться

Если приложение используется внутренне в Вашей организации, и у Вас есть корпоративная политика, которая не указывает "ожидания конфиденциальности", которая была передана к и подписана Вашими пользователями затем нет никакой проблемы.

Контроль действий сотрудников в бизнесе в США является очень обычной практикой.

2
ответ дан 3 December 2019 в 02:31
поделиться

Снимки экрана? Если бы это не, подписываются, я сказал бы, что это - довольно четкое нарушение конфиденциальности.

1
ответ дан 3 December 2019 в 02:31
поделиться

Вот пример заключения: Вы хотели бы своего босса, записывающего на ленту и прослушивающего телефонные телефонные разговоры, которые Вы сделали из офиса? Вы не бросаете каждое право, которое Вы имеете только путем получения денег зарплаты.

Даже если эта методология снимка экрана законна, это, конечно, не этично и абсолютно повредит моральный дух сотрудников путем демонстрации, что им нельзя доверять.

Это - просто плохая идея. Должны быть лучшие способы выполнить Ваши цели, чем это.

2
ответ дан 3 December 2019 в 02:31
поделиться

Иногда это хорошо собрать некоторые метрики и поможет в улучшении пользовательского опыта. Однажды, мы смогли доказать, что определенная функциональность никогда не использовалась, и мы смогли удалить поддержку ее. Для снимков экрана необходимо стараться взять только необходимое окно вместо полного экрана.

4
ответ дан 3 December 2019 в 02:31
поделиться

Если Вы имеете в виду пользователей в целом, да это - нарушение конфиденциальности.

Если Вы значите пользователей, внутренних для Вашей компании (рабочие), то нет - не должно быть никакого ожидания конфиденциальности на рабочем месте.

5
ответ дан 3 December 2019 в 02:31
поделиться

Если клиент является внешним, это должно быть раскрыто клиенту. На самом деле, если клиент является внутренним ИЛИ внешним, если Вы не раскрываете его, это полностью неэтично.

Трудовой договор, в котором говорится, что не может быть никакого ожидания конфиденциальности, составляет раскрытие.

0
ответ дан 3 December 2019 в 02:31
поделиться

Я предложил бы читать:Конфиденциальность. моя интерпретация - то, что люди будут ожидать, что некоторые вещи будут сохранены частными, такие как их персональные данные. Путем взаимодействия с сайтами пользователи делятся информацией с Вами, что необходимо смочь использовать, но не распределять или злоупотребить, как будто это было собственное.

Снимки экрана являются, очевидно, актуальной проблемой здесь. В то время как пользователи, вводящие информацию в поле ввода текста, сознательно дают Вам информацию, снимки экрана идут вне того, что типичный пользователь ожидал бы и поэтому должен быть раскрыт пользователю через политику конфиденциальности.

0
ответ дан 3 December 2019 в 02:31
поделиться

В рабочей среде я думаю, что она в порядке, пока все сотрудники знают, что они могут контролироваться. Я видел места (Intuit была одной), где сотрудники весь день прослеживаются. Не моя чашка чая, как бы то ни было.

В правительственных средствах обычно существует своего рода экран входа в систему, который указывает, что что-либо и все сделанное на той машине подвергаются контролю.

Если это приложения, которые запущены широкой публикой, я сказал бы, что это лучше совершенно прозрачно, что Вы собираете данные по ним. Лично, у меня не было бы программ, 'звонящих домой' с информацией о моих операциях, скучных, как они могут быть.

0
ответ дан 3 December 2019 в 02:31
поделиться

Снимки экрана? Если бы это не, подписываются, я сказал бы, что это - довольно четкое нарушение конфиденциальности.

Вы подписались путем получения денег зарплаты :)

поскольку многие обозначенные, сообщая пользователю являются лучшими, компания может сделать. Сообщая, не прося Подписываться.

0
ответ дан 3 December 2019 в 02:31
поделиться

Сбор анонимного использования должен быть выполнимым без снимков экрана.

Если Ваше приложение собирает какие-либо данные, которые предназначены, чтобы быть защищенными законами о конфиденциальности, то необходимо будет рассматривать снимки экрана как содержащий уязвимую информацию и защитить их соответственно. Законы о защите данных довольно строги в большинстве стран.

Если у Вас нет действительно действительно небольшой компании, законы о конфиденциальности варьируются много между странами, и функцией является, вероятно, больше проблемы, чем это стоит. В любой стране я даже жил в, та идея никогда не летела бы.

Но не спрашивайте набор взломов на сайте как переполнение стека. Серьезно, спросите адвоката.

0
ответ дан 3 December 2019 в 02:31
поделиться

Это действительно зависит от точно, что собирается, раскрытие, и если программа могла бы быть выбрана из. Если это проходит тест запаха, то обеспечение создания отчетов не обеспечивает вектор атаки, и данные соответственно гарантированы, становится Вашим беспокойством. Если вещи кажутся теневыми, получают некоторый записанный 'запрос новых функций' к CYA. Основная идея, при правильной организации, не является ничем нового. Microsoft, например, делает это с некоторыми их продуктами.

0
ответ дан 3 December 2019 в 02:31
поделиться

Я думаю, что вопрос все еще немного неопределенен относительно того, кто собирается быть контролируемым для какой. Из того, что я понимаю, кто будет контролироваться, конечные пользователи, кто использует приложение, и собранные данные будут использоваться внутренне. Принимая дело обстоит так, я думаю, я могу внести следующий ответ:

Если Вы собираетесь контролировать конечных пользователей, чтобы видеть, как они используют Ваш продукт, Вы находитесь в человеческом бизнесе опыта факторов/пользователя и что Вы хотите сделать, действительно эксперимент. Выполнение такого эксперимента требует согласия предмета (конечный пользователь). В академической установке (и я думаю, то же идет для промышленности также), существует Экспертный совет организации (IRB), который дает разрешение для таких экспериментов. Я верю в промышленную сцену существуют подобные организации (просто не уверенный, чем их называют). Запрос на разрешение для такого эксперимента сопровождается отчетом, который детализирует пользовательский эксперимент очень определенным способом. IRB, чем решает, выпустить ли разрешение или нет.

Важный момент является согласием здесь, и пользователи должны знать об эксперименте и согласиться быть предметами. Я думаю, в отсутствие пользовательского согласия, эксперимент не этичен и не законен. Снова, я приблизился к этому на основе предположения и попытался суммировать свой опыт в таких экспериментах.

0
ответ дан 3 December 2019 в 02:31
поделиться

Действительно ли это - внутреннее приложение или что-то для общественности? Если это является внутренним, это весьма этично, даже если это является пенистым, для контроля пользователей.

Если это - что-то для общественности, чтобы не быть запущенным:

  • пользователь должен смочь к уклонению
  • никакие лично определяющие данные не могут быть собраны
  • только данные о Вашем приложении (не снимки экрана всего экрана) могут быть собраны
0
ответ дан 3 December 2019 в 02:31
поделиться

Что-то, что помогло бы на разъяснении, будет, это внутреннее приложение компании или что-то, что будет на персональных компьютерах пользователя.

Обычно когда дело доходит до компьютеров, которые принадлежат компании, если компания решает сделать контроль, это - их выбор. Раскрытие контроля часто поощряется, чтобы быть открытым и честным, но не обязательно. У пользователя не должно быть ожидания конфиденциальности при использовании оборудования, принадлежавшего и управляемого компании.

Это не просто вопрос сделанных на заказ приложений, но также и просмотр веб-страниц, электронная почта, телефонные разговоры, и т.д. При использовании ресурсов компании затем, Вы выпускаете свою конфиденциальность.

Если это - приложение, идущее к пользователям за пределами компании, то да это неправильно без разрешения пользователей.

1
ответ дан 3 December 2019 в 02:31
поделиться

Если это сделано без согласия пользователя, то это - определенно нарушение конфиденциальности. Даже с согласием пользователя, нужно ясно дать понять точно, какая информация пасуется назад. Если бы снимок экрана должен был захватить целый экран, не только окно, то Вы могли потенциально получить все виды частной информации.

0
ответ дан 3 December 2019 в 02:31
поделиться

Кажется, что этому уже ответили, но нужно отметить, что существуют страны, где это недопустимо, даже в месте работы.
Например, в Швейцарии это недопустимо для отслеживания, какие веб-сайты каждый пользователь посещал.

Кроме определенных законов наоборот, я согласился бы, что приемлемо сделать, так как не должно быть никакого разумного ожидания конфиденциальности на рабочем месте. Тем не менее информирование пользователей является правильным поступком.

Еще один протест, если бы данные Вы собираетесь, достаточно чувствителен, что у взломщика было бы использование его (скажите, снимки экрана включают числа CC), затем необходимо удостовериться, что эта информация хорошо защищена. (Я не обращаюсь к информации пользователя, но говорю банковские реквизиты клиентов банка.)

1
ответ дан 3 December 2019 в 02:31
поделиться

Это значительно в зависимости от страны, в которой Вы находитесь и какую информацию Вы собираете и что Вы делаете с нею.
Существует огромная разница между США и ЕС, например.

Закон, юриспруденция, коллективные договоры и политика компании (если не в противоречии с вышеупомянутым) - то, что определяет то, что приемлемо.

1
ответ дан 3 December 2019 в 02:31
поделиться

Я сделал простой CMS в PHP, и я должен был сохранить все действия пользователей, но это - совершенно другая ситуация. По-моему, что просит, чтобы Ваш босс был немного вне конфиденциальности, особенно если в Вашем приложении Вы не упоминаете пользователю этот вид поведения.

1
ответ дан 3 December 2019 в 02:31
поделиться

На машине работы? Абсолютно; пока пользователи знают степень, до которой они контролируются. Это - их выбор работать на работодателя, и они используют оборудование работодателя.

Если Вы не уведомляете их, что за ними наблюдают, то это - своего рода "серая область".... в зависимости от состояния lawss, это может даже быть недопустимо - в зависимости от того, какую информацию Вы контролируете.

1
ответ дан 3 December 2019 в 02:31
поделиться

Если для внутреннего приложения его абсолютно этическое.

Вне раскрытия всем пользователям, что их использование приложений контролируется, нет никакого другого обязательства раскрытия (за исключением федеральных контрактов и коллективных договоров).

То, что является самым важным относительно получения этого вида данных, должно сфокусироваться на получении абсолюта, за который действительно на самом деле берет на себя обязательства наименьшее количество необходимой суммы - получающий снимки экрана всех открытых окон плюс любые смежные потоки данных, проблемы (думайте HIPPA), а также создание горы данных, которые никто никогда не будет просматривать, пока адвокат не запросит это с повесткой в суд, и Вас просят пройти его и отредактировать все Имена, DOB и SSNs в 160 ГБ данных.

1
ответ дан 3 December 2019 в 02:31
поделиться

Сбор снимков экрана может быть незаконным, даже если сотрудники уведомлены. Это вопрос местного и федерального законодательства. Вы не сказали, в какой стране находитесь. В Калифорнии, например, мониторы могут нарушать как законы о конфиденциальности на рабочем месте, так и законы о прослушивании телефонных разговоров. Вы должны получить мнение своего корпоративного юриста, прежде чем применять его.

0
ответ дан 3 December 2019 в 02:31
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: