Есть ли любой способ определить количество времени, которое клиент тратит на веб-страницу

150 строк текста очень мало для современных браузеров, даже на небольших мобильных телефонах. Вы можете просто иметь текст в javascript и устанавливать содержимое одного div снова и снова. Это гораздо эффективнее, чем создавать много div'ов.

var lines = [
    "Text line 1",
    "Text line 2",
    "etc"
];

var div = $('div[id="content"]');
var i = 0;

(function cycle() {

  div
    .text(lines[i])
    .fadeIn(2000)
    .delay(60000) // 1000 is 1 second
    .fadeOut(2000, cycle);

  i = ++i % lines.length;

})();
<script src="https://cdnjs.cloudflare.com/ajax/libs/jquery/3.3.1/jquery.min.js"></script>
<div id="content"></div>

6
задан MrLore 16 September 2014 в 22:30
поделиться

5 ответов

Не имея некоторого JavaScript постоянно поражает Ваш сервер в сторону клиента и затем проверяя, когда это останавливается (но конечно который предполагает, что пользователю включили JavaScript). Существуют также различные (ужасные) способы обнаружить окна, закрываемые с JavaScript, но конечно они не всегда инициируют. например, катастрофический отказ браузера.

Я сортирую удивления, почему Вы хотите это так или иначе. Что, если человек смотрит на веб-страницу в течение 3 секунд, отвлечено другой вкладкой/окном, но оставляет Вашу страницу открытой в течение 2 часов? Ответ, который Вы получаете, составляет 2 часа, ответ, который Вы (вероятно), хотите, составляет 3 секунды.

4
ответ дан 8 December 2019 в 18:43
поделиться

С Apache или Сквидом едва можно обнаружить время, которое пользователь проводит на странице.

Но с небольшим количеством дополнительного сахара на Вашей веб-странице Вы можете:

Это свободно и имеет много функций.

Но Вы также пригласите Google смотреть статистику Вашего сайта... (но возможно который помогает им решить, хотите ли Вы купить Вас :-))

5
ответ дан 8 December 2019 в 18:43
поделиться

Вы могли считать время между тем, когда страницу требовали к тому, когда следующую страницу требуют, однако это только было бы корректно, если бы пользователь остался на той странице сезам всего времени, он запросил следующую страницу. Даже затем он может все еще быть на исходной странице (например, он открыл новый на вкладке), и будет только работать, если они действительно просмотрят к другой странице.

Единственный способ знать наверняка состоял бы в том, чтобы использовать JavaScript, чтобы проверять с помощью ping-запросов сервер от открытой страницы каждые десять секунд или так, только говорить, что "я все еще читаюсь!"

2
ответ дан 8 December 2019 в 18:43
поделиться

Я на самом деле видел пакеты аналитики JavaScript, где они не только отследили, сколько времени Вы были на странице путем проверки с помощью ping-запросов сервера время от времени, но также и отслеживаемый точно, что было на экране. путем измерения размера окна браузера, наряду с положениями прокрутки документа, они смогли определить точно, какой длины каждый элемент был на экране. Путем отслеживания местоположения мыши, может, вероятно, получить хорошее предположение в том, на что они смотрят также. Я не могу найти ссылку прямо сейчас, но здесь являюсь рассказом. Если Вы действительно интересуетесь тем, какие люди смотрят на, и как долго, можно сделать это. Нет большой части предела тому, сколько можно отследить.

Кроме того, просто мысль, Если Вы не хотите проверять с помощью ping-запросов сервер слишком много, Вы могли бы сохранить материал буферизованным в памяти и только отправить к серверу, когда Вы получили достаточный объем данных, или прямо перед закрытой страницей.

2
ответ дан 8 December 2019 в 18:43
поделиться

Этот вид метрики был на самом деле довольно популярен несколько лет назад, прежде чем ПК стали более мощными, и браузеры с вкладками стали популярными, и стало более трудно иметь размеры как точно. Стандартный способ сделать это в прошлом должно было предположить, что люди обычно просто загружают одну страницу за один раз и просто используют данные логов сервера для определения времени между просмотрами страницы. Ваши типичные поставщики аналитики как Omniture и Urchin (теперь Google Analytics) вычисляют это.

Обычно, Вы устанавливаете cookie отслеживания, чтобы смочь идентифицировать определенного человека/браузер со временем, но в ближайшей перспективе можно просто использовать IP-адрес/user-agent комбинация.

Так, в основном Вы просто уплотняете данные логов и считаете дельту между к просмотрам страницы как, сколько времени человек был на странице. Вы устанавливаете некоторые правила (или Ваш поставщик аналитики делает это позади занавеса) как отбрасывание/усечение времен вне некоторого сокращения (скажите 10 минут), где Вы предполагаете, что человек на самом деле не читал, но оставил страницу открытой в окне/вкладке.

Действительно ли эти данные прекрасны? Очевидно, нет. Но Вам просто нужно достаточно "достаточно хороших" данных, чтобы сделать статистический анализ и сделать некоторые выводы.

Это все еще полезно для продольного анализа (привычки читателей со временем) и качественное сравнение между различными страницами на Вашем сайте. (т.е. между двумя статьями с 700 словами, если у Вас есть среднее время считывания в два раза длиннее, чем другой, то больше людей на самом деле читает первую статью.), Конечно, Ваш сайт должен быть достаточно оживленным, чтобы иметь достаточно точек данных для статистически звукового анализа после вывода всех "плохих" точек данных изолированной части.

Да, Вы могли использовать JavaScript для отправки сообщений проверки активности для улучшения данных. Вы могли просто опросить в данных интервалах после document.onload или установить события mouseOver на разделах Ваших страниц.

Другая техника состоит в том, чтобы использовать JavaScript для добавления onclick события к каждому <a href> это поражает Ваш сервер. Мало того, что Вы затем знаете, когда кто-то нажимает на ссылку для взятия их от сайта, действительно сложный анализ "горячей точки" смотрит на то, что, если кто-то нажал на ссылку 6 абзацев ниже на страницу, затем они, должно быть, считали это далеко.

0
ответ дан 8 December 2019 в 18:43
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: