кто такие лучший стабильный редактор и компилятор для C++ с gui и в соответствии с Linux? [закрытый]

Попробуйте упорядочить файлы, используя Maven Standard Directory Layout :

src/
  main/
    java/
      (put your .java files here)
    resources/
      applicationContext.xml

Посмотрите на скомпилированные источники (папку target или файл .jar - обратите внимание, что вы можете открыть последний с помощью ZIP-совместимого архиватора (например, 7-ZIP) и убедиться, что ваш applicationContext.xml действительно отсутствует, прежде чем изменять структуру папок и присутствует после его применения и компиляции проекта.

Обновление для читателей этого ответа: автор менял вопрос несколько раз. Каждый раз после исправления предыдущей ошибки сообщалось о совершенно новой ошибке. Этот ответ был одним из шагов в этом путешествии, он позволил системе фактически найти applicationContext.xml во время выполнения.

8
задан Sebastian Mach 14 August 2011 в 22:51
поделиться

15 ответов

Мне нравится кодировать с Emacs. Это имеет хороший gui также для gdb. Я недавно сделал снимок, в то время как я работал над некоторым фрагментом кода (см. ниже, он не похож на 1980 вообще :).

Тем не менее существует много других прекрасных IDE. Я люблю Eclipse за разработку Java и слышал, что это имеет хороший плагин C++ также (CDT). Netbeans также работает на C++ с тех пор недавно. KDevelop, IDE для KDE, поддерживающего много языков, в настоящее время переписывается для KDE4: Блог KDevelop. Обещание взглядов. Затем существуют некоторые другие, где я не могу сказать Вам, как они - так как я не протестировал их, включая Anjuta (для рабочего стола Gnome) и Код:: Блоки (записанный с wxWidgets это является довольно межплатформенным). Если все, что Вы хотите, является GUI для компилятора и браузера символа, Вы могли также использовать geany, который очень быстр и включает встроенный терминал как KDevelop.

Все они имеют их взлеты и падения. Лучше всего испытайте каждого и затем решите. С точки зрения устойчивости я нашел, что Emacs очень стабилен и никогда не отказывает, Eclipse является также очень сформировавшимся. Netbeans получает третье место. Это иногда зависает, но в целом это является также довольно сформировавшимся. KDevelop нравится (редактор) отказывать время от времени, но большие успехи были сделаны в этом отношении. Особенно версия 3.5 действительно делала большой шаг вперед и чувствовала себя более сформировавшейся, чем какая-либо версия прежде.

Emacs редактируя некоторый код:

C++ emacs editing some code

Сеанс отладки Emacs:

C++ emacs debug

16
ответ дан 3 November 2019 в 12:13
поделиться

KDevelop, код:: блоки, Eclipse

0
ответ дан 3 November 2019 в 12:13
поделиться

SciTE + scite-отлаживают == Все, в чем я когда-либо нуждался

SciTE: scite-отладка http://www.scintilla.org/SciTE.html: http://scitedebug.luaforge.net/

0
ответ дан 3 November 2019 в 12:13
поделиться

Я не уверен, является ли Вашим вопросом точный дубликат, но это несколько раз обсуждалось. См. этот ответ для хорошего списка всех других потоков Q & A, где это было обсуждено. Или выберите тег IDE.


Править:

Я предполагаю, что это будет, вероятно, звучать противным, но я не могу думать о другом способе сказать это так извинения заранее, если это звучит грубым:

Насколько я знаю (и я уверен, что люди исправят меня, если я буду неправ), основным различием между IDE и комбинацией редактора/компилятора является присутствие интегрированного отладчика. Так как я не могу предположить делать серьезную техническую разработку без удобного отладчика, почему не только говорят "IDE" и быть сделанным с ним? Я подразумеваю, что Вам будет нужен отладчик так или иначе - почему не только получают все это в одном пакете и прекращают дело? Если Вам действительно не нужен отладчик вокруг затем, совместно используйте, какая разработка Вы делаете это, только необходимо записать и скомпилировать код, никогда не будучи должен отладить ее.

Я понимаю, "если Вы не будете использовать его, не оплачивайте его" философию, но я думаю, говоря "то ну, я просто получу редактора и компилятор, потому что мне не нужны дополнительные издержки IDE", просто ложное суждение в данном случае.

0
ответ дан 3 November 2019 в 12:13
поделиться

Studio Sun включает полный IDE плюс очень высокопроизводительный компилятор и доступен для Red Hat (или CentOS) и SUSE платформы Linux, а также Солярис. Это свободно, но не, в это время, открытый исходный код насколько я знаю.

0
ответ дан 3 November 2019 в 12:13
поделиться

Eclipse и Netbeans являются оба фантастическими для всех поддерживаемых языков. Eclipse раньше был намного быстрее, netbeans нагнал и является большим более функциональным, более чистым и поддерживает больше языков.

Кроме того, если Вы считаете это инвестициями, которые Вы не хотите воспроизводить, пойдите с Netbeans - у них в настоящее время есть большая часть действия редакторов с открытым исходным кодом, и это увеличивается.

Лично я предпочитаю быть агностиком среды. Я изучаю то, что я должен знать о любой среде, в которой я работаю, не будучи слишком присоединенным к привязкам клавиш и конкретным приемам расположения, материалу как этот.

Я все еще сталкиваюсь с людьми, которые используют emacs и любят его (и некоторые, кто использует VI!). Они чувствуют, что не могут измениться из-за их инвестиций в изучение нажатий клавиш. Мне, который кажется немного пагубным (Вы отклоняете себя использование более новых/других инструментов путем становления присоединенными к определенной раскладке клавиатуры), но безотносительно.

1
ответ дан 3 November 2019 в 12:13
поделиться

Я предлагаю Eclipse, так как это - очень легкий IDE для использования для новичков. Это также доступно для Windows и Linux. Тот самой полезной функции является автоматическим завершением. Кроме того, существует многочисленное сообщество, которое сможет ответить на любые вопросы, которые Вы имеете относительно него.

1
ответ дан 3 November 2019 в 12:13
поделиться

Я собираюсь вставить свои два цента здесь. Я действительно наслаждаюсь KATE (часть KDE). Это - редактор, используемый в KDevelop, но не служит IDE. Скорее это имеет встроенную командную строку, таким образом, можно дать команды сборки сами. На проекте с Make или Scons или Bjam или чем-то еще настроенным (очень легкий записать короткий файл Bjam для Вашего проекта), можно просто дать команду сборки непосредственно.

Мне нравится KATE, потому что он имеет функции IDE без чрезмерного увеличения размера. Это не имеет поддержки рефакторинга, к сожалению, но это действительно имеет браузер символа, который я не использую достаточно.

2
ответ дан 3 November 2019 в 12:13
поделиться

Когда дело доходит до разработки в среде Linux существует 2 способа, из которых можно выбрать: Если Вы хотите управлять своим проектом единым способом, необходимо пойти для KDevelop.

Это - самый усовершенствованный и стабильный IDE, с которым я работал до сих пор (в среде Linux). Код:: Блоки, Eclipse CDT, Netbeans очень мощны также, но на основе моего опыта KDevelop имеет все, что другие IDE должны предложить и т.д. Но Вы должны контроль другие IDE для себя, так как это - мое мнение.

Второе и больше трудоемкого пути должны узнать набор инструментальных средств разработки гну упомянутый Moranar. gcc/g ++, сделайте, gdb/DDD, valgrind, (g) vim/scite....For тестирование целей его также рекомендуемый для ознакомления с языком сценариев как сценарий удара или жемчуг. Это экономит адское время партии...

Если Вы хотите получить задание, сделанное быстро, необходимо придерживаться решений IDE, но если Вы хотите быть более полным, более способным разработчиком, идут для набора инструментальных средств гну. Я не имею, сожалеют о нем до сих пор.

p.s., если Вы выбираете scite в качестве своего редактора, спрашивают ypnos (парень выше меня) для его конфигурации. Это имеет все, в чем Вы будете, испытывая необходимость и его легкое на глазах также :)

3
ответ дан 3 November 2019 в 12:13
поделиться

Eclipse хорош. Netbeans с он - плагин, также хорошо. Вы могли также использовать (очень настраивающийся) Kdevelop.

Если Вы хотите GUI, Moranar упомянул QT desiner. Существует также Поляна (привязка GTK), и WxGlade (wx привязка для нескольких языков включая C++).

3
ответ дан 3 November 2019 в 12:13
поделиться

SciTE является редактором хорошего "программиста", и он был особенно записан с этой целью. Механизм позади него, Scintilla, имеет также широкое использование в IDE. Фактический компилятор на Linux является GCC, и это - очень мощное и стабильное, также. Необходимо пойти для GCC 4 или позже для лучше C ++-Performance.

SciTE имеет основную поддержку для интеграции, компилятор (нажмите кнопку и посмотрите вывод компилятора, элементарное завершение кода..), также. Самая важная вещь о SciTE, что необходимо отредактировать свою собственную конфигурацию сначала для создания этого удобным редактором. Много важных опций как номера строки, вкладки файла, восстанавливая сессии, отключены по умолчанию.

Также необходимо ознакомиться с (по общему признанию легким) форматом Make-файла, таким образом, можно использовать make для создания. SciTE + делают, не subsitute хорошего IDE всегда, но если Вы не хотите использовать абсолютный IDE, они удивительно хороши в тихом хранении Вас продуктивный.

4
ответ дан 3 November 2019 в 12:13
поделиться

Код:: Блоки работают хорошо IDE C++ и для Windows и для Linux. Я теперь использую его исключительно на работе (на обеих платформах) и очень предпочитаю его подобным Visual Studio. Я нахожу, что завершение кода имеет тенденцию работать немного лучше также!

Это довольно хорошо в забирании доступных компиляторов и работает с gcc, MinGW и компилятором Visual Studio, и это также имеет возможности отладки.

9
ответ дан 3 November 2019 в 12:13
поделиться

При пребывании на области свободного материала, вероятно, Eclipse с его плагином C++, иначе я кодирую использование g ++ + gdb +, делают + gvim + другой материал гну. Результаты являются потрясающими, но кривая обучения серьезна.

В зависимости от того, что является Вами кодирование, существует разработчик Qt и KDevelop также, но я не использовал их.

ДОБАВЛЕННЫЙ: Читая назад Ваш исходный вопрос, Вы, кажется, хотите что-то (список программ), это еще не IDE, хотя он предлагает GUI. Я не помню графический интерфейсов пользователя за gcc, но gdb действительно имел GUI под названием DDD. Таким образом, необходимо будет использовать консоль по крайней мере часть времени.

11
ответ дан 3 November 2019 в 12:13
поделиться

Мне нравится SciTE на Linux и окнах.

Это очень легко, и настраиваемо.

1
ответ дан 3 November 2019 в 12:13
поделиться

Я думаю, что Qt Creator , поставляемый с Qt SDK, является лучшим выбором, весь пакет теперь LGPL и работает на Windows, Linux и Mac OS.

0
ответ дан 3 November 2019 в 12:13
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: