Ruby Timeout :: timeout не работает над командой open3 ssh [duplicate]

5 баллов в защиту Python
  1. Простота: поведение прост в следующем смысле: большинство людей попадают в эту ловушку только один раз, а не несколько раз.
  2. Согласованность: Python всегда передает объекты, а не имена. Параметр по умолчанию, очевидно, является частью заголовка функции (а не тела функции). Поэтому он должен оцениваться при времени загрузки модуля (и только при времени загрузки модуля, если не вложен), а не во время вызова функции.
  3. Полезность: Как указывает Фредерик Лунд в своем объяснении Значения параметров по умолчанию в Python ", текущее поведение может быть весьма полезно для расширенного программирования. (Используйте экономно.)
  4. Достаточная документация: в самой базовой документации Python, в руководстве, проблема громко объявляется как «Важное предупреждение» в первом разделе раздела раздела «Подробнее о определении функций» . Предупреждение даже использует жирный шрифт, который редко применяется за пределами заголовков. RTFM: прочитайте тонкое руководство.
  5. Мета-обучение: падение в ловушку на самом деле является очень полезным моментом (по крайней мере, если вы являетесь рефлексивным учеником), потому что впоследствии вы лучше поймете пункт «согласованность», выше, и это научит вас много о Python.

21
задан Mladen Jablanović 28 November 2011 в 17:07
поделиться

4 ответа

31
ответ дан Mladen Jablanović 21 August 2018 в 22:25
поделиться

Возможно, это поможет кому-то еще искать аналогичные функции тайм-аута, но ему нужно собрать результат из команды оболочки.

Я адаптировал метод @ shurikk для работы с Ruby 2.0 и некоторый код из Выполняет дочерний процесс Fork с тайм-аутом и выходом захвата для сбора выходных данных.

def exec_with_timeout(cmd, timeout)
  begin
    # stdout, stderr pipes
    rout, wout = IO.pipe
    rerr, werr = IO.pipe
    stdout, stderr = nil

    pid = Process.spawn(cmd, pgroup: true, :out => wout, :err => werr)

    Timeout.timeout(timeout) do
      Process.waitpid(pid)

      # close write ends so we can read from them
      wout.close
      werr.close

      stdout = rout.readlines.join
      stderr = rerr.readlines.join
    end

  rescue Timeout::Error
    Process.kill(-9, pid)
    Process.detach(pid)
  ensure
    wout.close unless wout.closed?
    werr.close unless werr.closed?
    # dispose the read ends of the pipes
    rout.close
    rerr.close
  end
  stdout
 end
6
ответ дан Community 21 August 2018 в 22:25
поделиться
  • 1
    Я думаю, что с вариантами Open3.capture* будет проще. Я предполагаю, что он будет убирать после себя по таймаутам. – akostadinov 11 August 2015 в 20:43

Обработка процессов, сигналов и таймеров не очень проста. Вот почему вы можете рассмотреть делегирование этой задачи: Используйте команду timeout для новых версий Linux:

timeout --kill-after 5s 10s my_bash_command -c12 -o text.txt
1
ответ дан hagello 21 August 2018 в 22:25
поделиться
  • 1
    в моей системе синтаксис timeout <duration> <command>: так, например, для timeout 10s my_bash_command. Опция --kill-after зависит от количества времени ожидания после отправки сигнала термина. Используя этот параметр, вам все равно нужно указать начальную продолжительность: timeout --kill-after=5s 10s my_bash_command. – yves 17 January 2018 в 11:10

, чтобы правильно остановить порожденное дерево процессов (а не только родительский процесс), нужно подумать о чем-то вроде этого:

def exec_with_timeout(cmd, timeout)
  pid = Process.spawn(cmd, {[:err,:out] => :close, :pgroup => true})
  begin
    Timeout.timeout(timeout) do
      Process.waitpid(pid, 0)
      $?.exitstatus == 0
    end
  rescue Timeout::Error
    Process.kill(15, -Process.getpgid(pid))
    false
  end
end

это также позволяет отслеживать статус процесса

10
ответ дан shurikk 21 August 2018 в 22:25
поделиться
  • 1
    Я думаю, что это будет работать только с ruby ​​1.9 – CantGetANick 25 May 2013 в 15:27
  • 2
    Убивать дерево важно, и код, который делает это, вероятно, должен быть, как правило, ответом на этот вопрос. Два вопроса относительно вашего решения: Process :: kill docs говорят, что signal должен быть отрицательным, чтобы убить группу процессов (ваш код имеет идентификатор группы процессов как отрицательный). Кроме того, Process :: spawn, похоже, не принимает блоки кода, что делает его менее удобным. Тем не менее, я думаю, вы идете в правильном направлении. – Ray 6 January 2015 в 19:50
  • 3
    Я думаю, что Process.kill (15, -Process.getpgid (pid)) == Process.kill (-15, pid), я не помню, где я читал об этом (возможно, это было неправильно). Важная вещь здесь: pgroup = & gt; правда – shurikk 19 May 2015 в 20:35
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: