Delphi на Mac - возможный?

Вы можете попробовать:

string temp = (item as ListBoxItem).Content.ToString();
21
задан WeGoToMars 2 April 2014 в 11:38
поделиться

9 ответов

Mac OS X не выполняет Windows-программы. Это не обеспечивает никакой из API, в котором Вы нуждались бы, такие как функции в kernel32, user32, и т.д.

Вы могли попытаться запустить свою программу через Перекрестное соединение . Другие опции включают виртуальные машины, такой как Параллели VMware Fusion и .

Другая вещь, которую Вы могли бы попробовать, состоит в том, чтобы использовать .NET. Преобразуйте свою программу, чтобы использовать версия .NET Delphi и затем выполнить его на Моно на Mac. Я не поместил бы большую уверенность в этом методе, все же.

20
ответ дан 29 November 2019 в 06:21
поделиться

Ваши опции выполнить собственный код Delphi OSX довольно ограничены. Можно использовать Lazarus/Freepascal, но это - длинный путь позади Delphi. Это произведет собственный код.

Поочередно можно использовать Призму и Моно. Это, по-видимому, работает хорошо. Взгляните на http://devcenter.remobjects.com/osx или http://wiki.remobjects.com/ . Кроме того, проверьте блоги remobjects и embarcadero.public.delphiprism.mono.osx группу новостей.

, Которому нужен моно распространяемый файл. Однако моно также поддерживает соединение и заранее компиляцию, таким образом, Вы смогли получать что-то близко к собственному коду на нем.

В любом случае, необходимо будет переписать ui как osx стиль, и конвенции отличаются.

10
ответ дан 29 November 2019 в 06:21
поделиться

Может быть некоторая надежда на будущее для Delphi и Mac.

Подкаст в Delphi. Org рассмотрел заключительное представление ведущих идей в (декабрь 2008) CodeRage III, когда Wayne Williams Embarcadero’s говорил о будущем. Это сказало это:

я думаю, что самой захватывающей частью разговора о Wayne’s был отмеченный “The Future” слайда, который перечислил некоторые общекорпоративные инициативы по исследованию в стадии реализации. Это конкретно перечислило Mac, Linux, Облако, Виртуализацию приложений, FireBird, Касание, 64 бита, SMP и Многоядерный. Когда я спросил о Delphi для Mac и Linux, они сказали, что сегодня, с Призмой Delphi и Моно Вы могли достигнуть Mac и Linux, но в их лабораториях они работали над собственной поддержкой, и что у них было значительное преимущество.

4
ответ дан 29 November 2019 в 06:21
поделиться

Несмотря на то, что маршрут Lazarus не является легким перекомпилированием, у меня есть хороший опыт с ним. Я пробовал (Delphi) .NET + mono ранее (для WinCE, Linux и OS X) и с треском провалился.

Codegear много говорит, но следующая версия Delphi будет иметь только ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ПРОСМОТР 64-битных (cmdline) компилятор). Если вы предполагаете, что версия после этого является полным 64-битным продуктом, вы можете быть уверены, что OS X появится не раньше, чем через 2 года.

Lazarus или перекодирование.

4
ответ дан 29 November 2019 в 06:21
поделиться

Другая альтернатива должна была бы разработать веб-приложение. Это избегает "gui, другая" проблема и позволяет Вам фокусироваться на своем продукте. При рассмотрении некоторых последних средств управления Ajax можно стать достаточно близкими к полному опыту настольного приложения, не имея необходимость жертвовать многим. Если Ваше приложение должно работать локально, то разработка локального веб-сервиса в Delphi и перевод его Lazarus, конкретно бывшему нацеленному на OSX, кажется, мне намного более легкая и управляемая задача.

2
ответ дан 29 November 2019 в 06:21
поделиться

Я слушал в на одном из недавних конференц-вызовов Delphi 2009 позерства, и они сказали, что было возможно работать на Mac с помощью Призмы Delphi и существует автоматическая утилита преобразования под названием Окислитель. Я не уверен, позвонили ли Вы тому собственному компоненту, так как Вам было бы нужно Моно, но я думаю, что это лучше, чем Вино.

2
ответ дан 29 November 2019 в 06:21
поделиться

Вы могли бы судить Lazarus: http://www.lazarus.freepascal.org/
http://wiki.lazarus.freepascal.org/index.php/OS_X_Programming_Tips

Наилучшие пожелания

21
ответ дан 29 November 2019 в 06:21
поделиться

Нет действительно хорошего решения для этого. Кто-то упомянул Lazurus, но это еще не "там". Delphi является просто не межплатформенным инструментом. Если Вы действительно хотите версию Mac затем, вероятно, необходимо посмотреть на альтернативы.

, Если Ваше приложение основано на потребителе, Ваши пользователи будут ожидать большое совершенство Какао. Используя что-либо еще для создания приложения для Mac сделает их расшатанными.

Однако, если это - больше бизнес-приложения, затем это обычно менее важно. Я использую REALbasic для создания большого количества бизнес-приложений Mac/Windows. Это очень похоже на Delphi, таким образом, должно быть легко взять.

1
ответ дан 29 November 2019 в 06:21
поделиться

Мы выпустили новый продукт для создания кросс-платформенных приложений (MAC OSX) с помощью Delphi / Свободного Паскаля. взгляните на http://twinforms.com/

1
ответ дан 29 November 2019 в 06:21
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: