Что делает “дружественный URL”?

Предположим, ваш массив хранится в переменной с именем numpy_array, просто сделайте. Поскольку ваш подмассив содержит 2 элемента, он распакует значения в x и y

x, y = numpy_array[5]
print (x, y)
# (210, 553)
57
задан tshepang 7 October 2013 в 17:40
поделиться

18 ответов

Tim Berners-Lee (архитектор WWW) записал большая статья об этом предмете приблизительно 10 лет назад.

  • Вашим примером является плохой URL - но не только, потому что он имеет и идентификатор и "краткий заголовок" (сокращенная, написанная через дефис форма названия страницы). Помещение названия страницы в Ваш URL проблематично в долгосрочной перспективе. Содержание будет изменение со временем. Если Вы когда-либо будете изменять заголовок того сообщения в блоге, то Вы будете вынуждены выбрать между хранением старого URL или изменением URL для соответствия новому заголовку. Изменение URL разорвет любые предыдущие связи к той странице; и не изменение это означает, что у Вас будет URL, который не соответствует странице. Ни один не хорош для пользователя. Лучше просто пойти с www.myblog.com/posts/123 .

  • Пользователи часто должны ввести URL, но что еще более важно, иногда они будут также редактировать существующие URL для нахождения других страниц в сайте. Таким образом часто хорошо иметь поддающиеся обнаружению URL . Например, если я хочу видеть сообщение № 124, я мог бы легко посмотреть на текущий URL и полагать, что URL для страницы, которую я хочу видеть, является www.myblog.com/posts/124. Это - уровень удобных для пользователя, которые могут быть большой справкой к людям, пытающимся найти то, что они ищут. Включая другую информацию (как предмет сообщения) может сделать это невозможным - таким образом, это уменьшает мои опции исследования.

  • Забывают о SEO. Технология поисковой системы уменьшала эффективность взломов SEO в течение некоторого времени. Хорошее содержание является все еще королем - и в конечном счете, Вы не сможете играть система.

60
ответ дан Matt Howell 24 November 2019 в 19:28
поделиться

Другая точка: люди иногда вручную редактируют URL для восстановления работоспособности дерева каталогов. Таким образом, они могли бы попытаться загрузить страницу как http://site.com/a/b , получить "Не найденную" ошибку и затем попробовать http://site.com/a или http://site.com . Конечно, если Ваши URL не основаны на фактическом дереве каталогов, это не может работать. Но можно все еще попытаться поддерживать его.

Некоторые браузеры даже поощряют это, как IE с его сообщениями об ошибках и Safari с меню, которое появляется, когда Вы щелкаете правой кнопкой по названию страницы.

1
ответ дан JW. 24 November 2019 в 19:28
поделиться

В этой ситуации это действительно не повреждает принципал DRY, потому что насколько поисковая система затронута, '522466' не то же самое как 'what-makes-a-friendly-url'

Обычно для сайтов как StackOverflow, маркер является единственной информацией, которая имеет значение; обычно можно поместить то, что Вы хотите после того, как та точка и это возьмут Вас к тому же месту (проигнорированный веб-сервером).

описание страницы только там, чтобы помочь поисковым системам определить то, что страница о (который хорош)

1
ответ дан John 24 November 2019 в 19:28
поделиться

2-й URL выглядит более удобным для пользователя, тогда как первая дружественная поисковая система взглядов.

Поисковые системы придают более высокую актуальность словам, которые появляются в URL. Доменное имя получает самое высокое (потому что оно не может измениться), остальная часть URL получает высокий приоритет, потому что длина ограничена, и затем тело документа проанализировано.

Мой ответ довольно субъективен, потому что он зависит от того, являетесь ли Вы человеческой товарищеской встречей (легкий ввести вручную, или читайте в друга), или являетесь ли Вы дружественной поисковой системой (повышение Вашего рейтинга.)

1
ответ дан Peter Morris 24 November 2019 в 19:28
поделиться

Наш веб-сайт использует так называемые 'недружелюбные' URL, но мы создаем специальные 'дружественные' URL для определенных местоположений, которые представители общественности используют для определенных функций, особенно на печатном материале.

, Например, наши штрафы за нарушение правил парковки имеют http://www.dnv.org/parking на них.

CP

2
ответ дан 24 November 2019 в 19:28
поделиться

Ну, для запуска попытайтесь сохранить символы кроме (a-z, A-Z, 0-9) и конечно:/._-из URL. Не у всех есть все те, которые на их клавиатурах (например, у меня нет & на моей клавиатуре, и при этом у меня нет ~)

, Когда, например, делая некоторый парсинг URL или что-то одинаково, также помогает, если синтаксис URL "чист"

1
ответ дан Rook 24 November 2019 в 19:28
поделиться

Ahh... прием - по отношению к то, кому URL является дружественным. Поисковые системы чувствуют первый URL как более дружественный, потому что он, по-видимому, имеет информацию о содержании в URL, и он не похож на ту же страницу, повторяемую с другим параметром.

, Например, выдерживая сравнение

www.aTvShowSite.com/show.aspx?id=123
www.aTvShowSite.com/show.aspx?id=124

робот скажет хорошо, я не знаю то, что это..., но они похожи на ту же страницу мне.

принимая во внимание, что сравнение

www.aTvShowSite.com/shows/AmericanIdol
www.aTvShowSite.com/shows/Lost

заставляет их быть похожими на различные страницы (даже при том, что это может быть та же aspx страница, подающая их), и роботы имеют тенденцию оценивать их выше.

РЕДАКТИРОВАНИЕ: Кроме того, нужно отметить, что много роботов смотрят на текст URL для определения полноценности, таким образом, поиск "Потерянного", вероятно, поразит второй тип URL больше, чем первое, даже если содержание страницы будет идентично.

4
ответ дан Beska 24 November 2019 в 19:28
поделиться

Что касается:

Разве это не было бы нарушением, "не повторяют себя" молитва?

, Который обращается к приложению КОД!! , не приложение это сам!!

имеет полный смысл иметь

  • Заголовок в < title> тег
  • В URL
  • И как первая строка в содержании.

И в значительной степени везде еще довольное потребность это.

, Что отсылает та "молитва", если Ваш код должен быть похожим на это:

  <title><%=obj.getTitle()%></title>
  Reading:<h1><%=obj.getTitle()%></h1>
  Link to this:<a href="getHrefFor( object.getTitle() )">obj.getTitle()</a>
  Etc. etc.

Вместо того, чтобы иметь различные методы с копируют/вставляют, кодируют все вокруг Вашего приложения.

4
ответ дан OscarRyz 24 November 2019 в 19:28
поделиться

Я, оказывается, соглашаюсь с Вами, но shhh не говорит никому.

Это - просто мое скромное мнение, но кажется глупым мне, которые

http://stackoverflow.com/questions/522466/

и

http://stackoverflow.com/questions/522466/what-makes-a-friendly-url

та же страница. Я имею в виду, я вижу, что написанный через дефис заголовок вопроса дает URL некоторый контекст, но это, если Вы не знаете, что часть, дополнительная URL просто, становится длиннее излишне.

4
ответ дан JMD 24 November 2019 в 19:28
поделиться

Прежде всего они дружелюбны по отношению к поисковым роботам поисковой системы. Google и другие помещают высокое значение на слова в URL, которые распознают слова на странице, поэтому если заголовок Вашего сообщения в блоге будет в URL, то это поможет Вашему соку поисковой системы.

, Во-вторых, они дружелюбны по отношению к людям, которые не знают то, что они посещают. Какая из ссылок, которые Вы использовали для сравнения, является Вами более вероятно, чтобы нажать, если оно сталкивается с Вашим twitter/email/IM/etc?

4
ответ дан John Sheehan 24 November 2019 в 19:28
поделиться

Это - положительная сторона у как Ваша помещающая ненужная информация в URL.

http://stackoverflow.com/questions/522466/what-makes-a-friendly-url

, После того как уникальный идентификатор 522466 известен - остальное бесполезно, таким образом, он просто служит, чтобы заставить URL выглядеть "хорошим" и предоставить пользователю идею относительно того, с чем связывается страница. Но это создает другую проблему. Большинство сайтов не "проверяет", что часть URL, таким образом, Вы могли поместить -

http://stackoverflow.com/questions/522466/omg-goatse-bought-by-bill-gates

все же, это все еще свяжется с этим сообщением. Вы видите, как это может вызвать [еще 113] проблемы, чем они стоят, потому что они могли использоваться злонамеренно.

я чувствую, что Digg проявляет правильный подход к этому. Они не используют идентификаторы в своих URL. Негласно они получают идентификатор от своей базы данных просто из данного заголовка.

http://digg.com/linux_unix/I_Like_Linux_so_my_aunt_sends_me_this_for_Christmas

Это, для меня, прекрасно URL. Это дает мне всю информацию, я должен чувствовать себя в безопасности в щелчке на ссылку.

На самом деле, заголовки играют такую огромную роль, что, в мире digg, люди "слепой digg" просто на основе того, что им нравится заголовок, или интересуются им. Если Ваш URL выглядит интересным, можно получать больше трафика на сайт. В то же время Вы будете делать это, более удобные для пользователя, более симпатичные, и поисковые системы поблагодарят Вас. Насколько я вижу, дружественные URL являются победой победы для всех.

7
ответ дан Gary Green 24 November 2019 в 19:28
поделиться

Мои мысли о Ваших трех маркерах:

  • я сказал бы, что это не оптимальный URL. Я понятия не имею, почему можно было бы показать и идентификатор сообщения и заголовок. Я никогда не включаю идентификаторы сообщения в свои URL вообще, только заголовки и (иногда) даты
  • Для пользователей, короче лучше.
  • Поисковые системы смотрят на URL. Имеет ли это смысл или нет, они делают. Наличие ключевых слов в URL предложит некоторое преимущество SEO.
6
ответ дан ahockley 24 November 2019 в 19:28
поделиться

Кажется, существует большая конфликтующая информация о точно, какой эффект querystring имеют на поисковые роботы, но согласие состоит в том, что наличие больше чем пары параметров вредит Вашей SEO, потому что длинная querystring переменная указывает на динамический контент, и таким образом, большинство поисковых систем будет намного менее агрессивной индексацией Вашей страницы.

Добавление краткого заголовка к Вашему URL, такой как this-is-the-name-of-my-blog-post от Вашего примера, также делает Ваши ссылки более отличающимися друг от друга, чем простой идентификационный номер и добавляет более знаменательные слова в URL. Это все вещи, которые ищут поисковые системы.

Лично я нахожу такие URL намного более легким синтаксическим анализом визуально, потому что существует меньше знаков пунктуации, используемых, и пары "имя-значение" в querystring могут быть очень подробными и твердыми помнить.

11
ответ дан Adam Lassek 24 November 2019 в 19:28
поделиться

Мне дружественный URL означает, что была некоторая попытка включать семантическую информацию в URL для создания его более подходящим для потребления человеком. Это - интересный пример интерфейса компьютерного компьютера, на который, увеличиваемого и построили для создания лучшего человеко-машинного интерфейса.

Так, в Ваших двух примерах:

  • www.myblog.com/posts/123/this-is-the-name-of-my-blog-post является дружественным, потому что Вы включали заголовок в URL - он говорит Вы что-то о странице.
  • www.myblog.com/posts.aspx?id=123 недружелюбно, потому что это загадочно и неясно: это имеет смысл к базе данных, но ни один Вам или мне.

Дружественные URL являются фантастическими в некоторых ситуациях и бесполезными в других. В основном, если бы пользователь когда-либо собирается быть подвергнутым ему, я сделал бы дружественное создание URL приоритетом, и это не просто вопрос эстетики. Это делает очень легче возвратиться к URL от строки поиска, если можно быстро видеть и понять, каковы различные варианты, плюс он делает его более очевидным, где Вы собираетесь пойти, если Вы переходите по ссылке от веб-страницы.

Объединение все, что с потрясающим баром в Firefox 3 + (конечно, прибывающий в другие браузеры также), и автоматическое заполнение в строке поиска становится невероятно мощным, когда Вы имеете дело с дружественными URL.

18
ответ дан James Brady 24 November 2019 в 19:28
поделиться

"Недружелюбный" URL, который Вы показываете, выставляет деталь реализации: что, если, когда-то в будущем, Вы решаете отбросить ASP и использовать что-то еще? Необходимо было бы изменить все URL (baad!) или использовать схему переименования.

повторение заголовка в URL, возможно, не настолько необходимо, но оказывается удобным, когда Вы делаете большую вставку ссылки, для проверения этого дважды Вы связываетесь с корректным местом.

3
ответ дан UncleZeiv 24 November 2019 в 19:28
поделиться

Тематически связанные внутренние страницы, которые логически работают друг в друге. Это - лучший способ к Бункеру структура URL.

лучший пример, не используя клиентские веб-сайты состоял бы в том, чтобы посмотреть на веб-сайт Би-би-си, это было сделано в лучшей практике:


www.bbc.com/
www.bbc.com/news
www.bbc.com/news/world
www.bbc.com/news/world/australia

Внутренние страницы были правильно организованы. Это - лучшая практика для сообщения поисковых систем, как переместить веб-сайт.

0
ответ дан 24 November 2019 в 19:28
поделиться

Мэтт и @bigmattyh: SEO не «хаки»: понимание того, что означает «хороший контент» в Интернете. Названия страниц являются частью содержания. Хороший якорь текст по ссылкам - это «хороший контент» (вместо того, чтобы использовать такие слова, как «Нажмите здесь», как текст ссылки). Размещение ссылок в контексте, а не в виде списка - это «хороший контент».

Названия страницы являются низкими виситными фруктами, но они остаются одним из самых простых способов улучшения серпа. Да, входящие ссылки (и их качество) имеют решающее значение, но названия могут сделать чудеса, особенно в краткосрочной перспективе. Вам не нужно использовать название страницы (что может время от времени меняться) в качестве заголовка поста: обобщена контент вручную.

Не догадайся на эти вещи: (а).

1
ответ дан 24 November 2019 в 19:28
поделиться

Также часто используется термин читаемый URL . Использование дружественных / читаемых URL-адресов - это технология, рожденная SEO, и на этом все. В противном случае, чем короче путь, тем лучше. Выполнение правил перезаписи обычно замедляет процесс быстрой передачи страницы клиенту, так что примите это во внимание.

0
ответ дан 24 November 2019 в 19:28
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: