Какие mysql таблицы базы данных и отношения поддерживали бы обзор Вопросов и ответов с условными вопросами? [закрытый]

Я знаю, что, возможно, уже поздно, но это может быть полезно для кого-то. Я попробовал это с Android Studio 3.3 и, кажется, он автоматически добавляет библиотеку поддержки. Перейдите в Файл> Структура проекта. Затем нажмите на модуль приложения и выберите Зависимости, которые вы, скорее всего, увидите com.android.support:appcompat-v7:28.0.0

окно структуры проекта android 3.3

43
задан Michael Durrant 10 May 2015 в 10:07
поделиться

3 ответа

один путь состоит в том, чтобы добавить таблицу 'требования вопроса' с полями:

  • question_id (связываются с, "которые выпускаются под брендом?" вопрос)
  • required_question_id (связываются с "Вы, курят?" вопрос)
  • required_answer_id (связывают с "да" ответ)

В приложении, Вы проверяете эту таблицу, прежде чем Вы поставите определенный вопрос. С отдельной таблицей это - требуемые ответы легкого добавления (добавляющий другую строку для "иногда" ответ и т.д....)

9
ответ дан tehvan 26 November 2019 в 22:25
поделиться

Вы могли также думать о сложных правилах и иметь основанное на строке поле условия в своей таблице Questions, принимая/анализируя любой из них:

  • А (1) =3
  • (((1) =3) и ((2) =4))
  • А (3)> 2
  • ((3) =1) и ((17)! =2) и C (1)

, Где (x) =y означает "Ответ вопроса, x является y", и C (x) означает условие вопроса x (значение по умолчанию верно)...

вопросы имеют поле порядка, и Вы прошли бы их один за другим, пропустив вопросы, где условие является ЛОЖЬЮ.

Это должно позволить обзоры любой сложности, которую Вы хотите, Ваш GUI мог автоматически создать их в "Простом режиме" и допускать и "Расширенный режим", где пользователь может ввести уравнения непосредственно.

13
ответ дан Osama Al-Maadeed 26 November 2019 в 22:25
поделиться

Лично, в этом случае, я использовал бы структуру, которую Вы описали, и используйте базу данных в качестве немого механизма хранения. Я - поклонник помещения этих сложных и зависимых ограничений на прикладной уровень.

я думаю, что единственный способ осуществить эти ограничения, не создавая новые таблицы для каждого вопроса с внешними ключами другим, состоит в том, чтобы использовать материал T-SQL или другого поставщика определенные механизмы для создания триггеров базы данных для осуществления этих ограничений.

На прикладном уровне Вы получили настолько больше возможностей, и это легче к порту, таким образом, я предпочел бы ту опцию.

я надеюсь, что это поможет Вам в нахождении стратегии Вашего приложения.

5
ответ дан TomHastjarjanto 26 November 2019 в 22:25
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: