iPhone Dev: отладчик XCode не останавливается на точках останова

Если я правильно понимаю, вы хотите отсортировать «кратковременность (целое число) каждого игрока», поэтому, возможно, решение будет заключаться в использовании

ranking = ranking.OrderBy(x => x.puntuation).ToList();

или

ranking = ranking.OrderByDescending(x => x.puntuation).ToList();

вместо :

ranking.Sort();

Если я ошибаюсь, поправьте меня

20
задан Binarian 5 June 2014 в 07:36
поделиться

15 ответов

я не могу найти опции 'GCC 4.0 - Code Generation' нигде. Я посмотрел привет и низко на обеих страницах Target и Executable Info. Единственная опция, которую я вижу, состоит в том, чтобы выбрать версию компилятора, и GCC 4.0 выбран, но это - короткий раздел без дополнительных опций.

Это - ошибка XCode в 3.1.1 и 3.1.2, если Активный SDK вне синхронизации с Основным SDK цели. Установите Основной SDK Цели на Средство моделирования, удостоверьтесь, что Вашим Активным SDK является Средство моделирования, и попробовать еще раз.

, Если Вы действительно хотите, это ответило, Вы оказываетесь перед необходимостью размещать больше информации о своем проекте: снимок экрана Настроек Сборки или текст от Консоли отладки.

ОБНОВЛЕННЫЙ: Также отметьте в XCode> Предпочтения> Отладка: сопроводительный текст http://idisk.mac.com/cdespinosa/Public/GDB%20Log.png

Устанавливает флажок, вводит разумный путь к полю трактов, пробует Ваш сценарий отладки, затем регистрирует ошибку в http://bugreporter.apple.com с присоединенным журналом и описание Вашего сценария или спрашивает хороших людей по xcode-users@lists.apple.com. Журнал gdb содержит всю информацию о том, как отладчик взаимодействует с Вашим приложением.

16
ответ дан 30 November 2019 в 01:13
поделиться

Я похож на Вас, запускают программу как root, который, кажется, не является правильным...

0
ответ дан 30 November 2019 в 01:13
поделиться

В Вашем списке установки сборки Вы не покрываете самый решающий:

сопроводительный текст, http://idisk.mac.com/cdespinosa/Public/Generate%20Debug%20Symbols.png

Удостоверяется, Генерирует Отладочные символы, проверяется на Настройку отладочного процесса, и удостоверьтесь, что Настройка отладочного процесса активна когда Вы Сборка и Отладка.

Две других вещи попробовать:

1) Снятие флажка Фиксирует и Продолжается. Ваш подробный журнал gdb указывает, что может идти. Удостоверьтесь, что Вы смотрите на целевые настройки а не настройки проекта при подтверждении этого.

2) Попытка не выполнение как корень. Неясно, почему Вы должны. Возможно, что XCode, работающий как корень, имеет взаимодействия со средством моделирования; откровенно мы не используем ту конфигурацию очень, таким образом, я не знал бы.

журнал показывает все работающее довольно обычно. У Вас есть созданный двоичный файл, это запускается в Средстве моделирования; это - правильная архитектура и правильно построенный; у Вас есть отладочные символы; у Вас есть точка останова, и точка останова устанавливается. Мы верим на слово (поскольку мы не видим Ваш источник), что точка останова находится на самом деле на строке кода, которая выполняется.

0
ответ дан 30 November 2019 в 01:13
поделиться

Когда программа работает, можете Вы делать CTRL-C в Консоли (в то время как курсор там). Если Вы прерывание , тип info br программы, который должен дать список активный точки останова, вопрос тогда, является ими, что Вы устанавливаете?

0
ответ дан 30 November 2019 в 01:13
поделиться

Существует два gdb конфигурационных файла, которые могут быть хорошими, чтобы взглянуть на.

  • Шахта/etc/gdb.conf

имеет MD5 (/etc/gdb.conf) = 31b58e1ecf038554faadf777d63e9085

  • ~/.gdbinit

, который я имею не, у Вас есть тот?

0
ответ дан 30 November 2019 в 01:13
поделиться

Это может быть исключительно очевидным ответом, но он мог работать. Вы попытались добавить точки останова в коде кроме основного ()? Например, в applicationDidFinishLaunching методе Делегата Приложения? Я знаю, что это ДОЛЖНО пройти основной первый, но так как тот код в основном обычно не изменяется для приложений для iPhone, это могло бы быть немного облуплено. Это стоит попытки, так или иначе.

кроме того, для нахождения опций GCC 4.0 - Code Generation, нажимают треугольник, чтобы открыть Целевую группу и нажать название приложения под Целями. Нажмите на Info, застегивают в вершине окна Xcode, и Вы получите настройки для своего приложения. Перейдите к Сборке. Удостоверьтесь Шоу: выпадающий установлен на Все Настройки. Если Вы прокручиваете по сравнению с туда, это должен быть один из списков, которые можно отредактировать (после Управления версиями и перед GCC 4.0 - Язык)

0
ответ дан 30 November 2019 в 01:13
поделиться

Попытайтесь выполнить проект путем удара Command-Option-Y (это вынуждает XCode запустить программу с отладчиком).

кнопки в строке меню XCode могут быть несколько вводящими в заблуждение. Если кнопка говорит 'Выполнение', она не запускает программу в отладчике. Если, как это говорит, 'Идут', это запускает программу однако, это было в последний раз создано (т.е. выпуск или отладка). Command-Option-Y запускает программу конкретно в отладчике.

кроме того, удостоверьтесь, что Ваши точки останова включены. Можно щелкнуть правой кнопкой по ним для проверки. Кроме того, в Окне отладки должна быть опция на панели инструментов для, Активируют или Деактивируют Точки останова. Удостоверьтесь, что они активируются.

0
ответ дан 30 November 2019 в 01:13
поделиться

Другое простое предложение:
голубые точки останова, темно-синие?

XCode позволяет Вам деактивировать точки останова, и они обозначаются с голубой стрелкой (как он, был недоступен).

1
ответ дан 30 November 2019 в 01:13
поделиться

раздел GCC 4.0 - Code Generation только обнаруживается при установке Активного SDK на Устройство - iPhone OS 2.x . Пойди разберись. Они исчезают, когда Активный SDK является средством моделирования.

необходимо изменить Активный SDK на Устройство, изменить настройки и затем возвратиться к Средству моделирования. Настройки, установленные под Устройством, должны также содержать для Средства моделирования. Это также работает с, например, установка флага-DDEBUG для предварительной обработки.

(Обновление: Я был только половиной права. Посмотрите принятое ре ответа Chris Espinosa: эта ошибка SDK. Не то, чтобы раздел GCC 4.0 обнаруживается, когда Активный SDK установлен на "Устройство", случается так, что Ваш Основной SDK и Активный SDK должны соответствовать до доступа этим настройкам).

1
ответ дан 30 November 2019 в 01:13
поделиться

Это - вид, "включенный" ответ, но эй, иногда который является проблемой: точки останова включены? Иногда, когда я отлаживаю, я забываю нажимать кнопку на панели инструментов отладки, которая включает и отключает точки останова.

1
ответ дан 30 November 2019 в 01:13
поделиться

Вы проверили, что Ваша конфигурация сборки использует Ваш сертификат разработки для подписывания кода?

при использовании Специального сертификата он будет все еще создавать и хорошо работать, но вскоре после запуска приложения, XCode отсоединится от устройства, таким образом, никакие точки останова никогда не будут совершать нападки. Можно быстро сказать, отсоединилось ли это или не, если Вы смотрите в левой нижней части основного окна Xcode после нажатия на Build & Пойдите - если Вы не будете использовать фактический сертификат устройства разработки, то Вы будете видеть сообщение, в котором говорится что-то как "Недопустимый Шестнадцатеричный Код, Полученный от Устройства".

0
ответ дан 30 November 2019 в 01:13
поделиться

В XCode предпочтения входят в раздел отладки и выключают 'Символы загрузки лениво'.

, Который зафиксировал его для меня несколько месяцев назад, когда я сначала работаю в эту проблему.

3
ответ дан 30 November 2019 в 01:13
поделиться

Если вы используете специальный сертификат, он все равно будет собираться и работать нормально, но вскоре после этого при запуске приложения Xcode отсоединится от устройства, поэтому точки останова никогда не сработают.

Это помогло мне.

0
ответ дан 30 November 2019 в 01:13
поделиться

I have to ask, as I had the same problem, is this a 'real' mac? There is this exact problem with the voodoo hacintosh kernal. If you are using the voodoo kernal, boot with std_dyld=1 and all will be well

0
ответ дан 30 November 2019 в 01:13
поделиться

Это действительно работает с ядром voodoo, загрузка с std_dyld = 1 заставляет Xcode останавливаться в точке останова. Отличный совет, правда. Большое спасибо тебе, Джон, твой спаситель !!! Я использовал OSX86Tools для автоматического добавления этого загрузочного флага. Рубашка-поло

0
ответ дан 30 November 2019 в 01:13
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: