Apache или [закрытый] lighttpd

Да, вы можете проверить это, например, по

if (is_array($variable) && count($variable) > 0) { ... }
11
задан imjoevasquez 5 October 2008 в 15:56
поделиться

5 ответов

Путем Вы взаимодействуете через интерфейс между веб-сервером, и Django мог бы оказать даже большее влияние на производительность, чем выбор программного обеспечения веб-сервера. Например, mod_python, как известно, тяжел на RAM.

Этот вопрос и его ответы обсуждают другие опции веб-сервера также.

Я не был бы заинтересован на проблемах совместимости с клиентским программным обеспечением (см. комментарий MarkR). У меня не было таких проблем при обслуживании Django, использующего lighttpd и FastCGI. Я хотел бы видеть разнообразную экосистему и сервера и клиентского программного обеспечения. Наличие хорошего стандарта лучше, чем фактический продукт от единственного поставщика.

3
ответ дан 3 December 2019 в 11:21
поделиться

Преимущество обоих: Apache более мощен и расширяем (бесполезный, если Вам не нужно то питание, но так или иначе...), и lighttpd быстрее в статическом содержании. Идея имеет разделение Вашего сайта в статическое содержание (CSS, js, изображения, и т.д.) и динамический код, который течет через Apache.

Я не говорю, что Вы не можете сделать много с lighttpd самостоятельно. Вы можете и люди сделать.

Если бы Вы используете lighttpd исключительно на Вашем рабочем сервере, я серьезно рассмотрел бы зеркальное отражение, что на Ваших серверах разработки и подготовки, таким образом, Вы знаете точно, что ожидать перед развертыванием.

4
ответ дан 3 December 2019 в 11:21
поделиться

Для чисто статических веб-страниц (.gif, .css, и т.д.) с n запросами HTTP от отличных IP-адресов: 1. Apache: Выполнения n процессы (с mod_perl, mod_php в памяти) 2. lighttpd: Выполнения 1 процесс и 1 поток (Можно присвоить потоки m прежде, чем запустить его),

Для чисто динамических веб-страниц (.php, .pl) с n запросами HTTP от отличных IP-адресов: 1. Apache: Выполнения n процессы (с mod_perl, mod_php в памяти) 2. lighttpd: Выполнения 1 процесс lighttpd благодаря асинхронному вводу-выводу и выполнения m быстро-cgi обрабатывают для каждого языка сценария.

Lighttpd использует намного меньше памяти. YouTube раньше был крупным пользователем lighttpd, пока он не был получен Google. Перейдите к его домашней странице для большего количества информации.

P.S. В моей предыдущей компании мы использовали обоих с подсистемой балансировки нагрузки для распределения трафика HTTP согласно его суффиксам URL. Почему не полностью lighttpd? По причинам прежней версии.

4
ответ дан 3 December 2019 в 11:21
поделиться

Ответ зависит от Ваших целей проектов. Если это будет крупномасштабным сайтом, где время работы очень важно, и загрузка является высоким движением с lighttpd; это масштабируется удивительно. Единственный недостаток - то, что необходимо быть большим количеством рук первоначально. Большинство хостов не будет поддерживать это, и это действительно платит для знания то, что Вы делаете с lighttpd.

Если это будет сайт для Вашего родительского элемента, то это получит несколько тысяч посетителей в месяц apache'll работа лучше. Она сможет переместиться в новый намного легче хост, и поддержку легче найти.

0
ответ дан 3 December 2019 в 11:21
поделиться

Используйте стандартный веб-сервер. Apache используется 50% веб-сайтов (Netcraft), поэтому при использовании Apache, веб-браузеров народов, пауки, прокси и т.д., как в значительной степени гарантируют, будут работать с сайтом (его веб-сервер так или иначе).

Lighthttpd используется 1,5% веб-сайтов (Netcraft), таким образом, намного менее вероятно, что люди протестируют свои приложения с ним.

Любое различие в производительности вероятно не иметь значение в производстве; сервер Apache может, вероятно, служить статическим запросам в намного более высокой пропускной способности, чем Вы имеете на самых медленных аппаратных средствах, которые Вы, вероятно, развернете в производстве.

-5
ответ дан 3 December 2019 в 11:21
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: