Apache использует чрезмерный ЦП

Ошибка очевидна. Компонент в реакции должен возвращать элемент jsx или набор элементов jsx.

В вашем компоненте Services метод рендеринга ничего не возвращает.

Похоже, вы хотите, чтобы компонент Services отображал DataTable, поэтому замените приведенный ниже код в компоненте Services [3] решить вашу проблему.

11
задан Vegard Larsen 6 October 2008 в 10:34
поделиться

5 ответов

Ответ закончил тем, что был связанным не-Apache. Как упомянуто, мы были на виртуальной машине. Наши сеансы пользователя являются довольно большими (думайте 500 КБ на активного пользователя), таким образом, у нас было много диска IO. Диск был почти полон, означая, что Ubuntu потратила много вещей перемещающегося времени (или таким образом, мы думаем). Не было никакого простого способа расширить диск (потому что он не был настроен правильно для VMware). Эта полностью уничтоженная производительность, и Apache и MySQL иногда использовали бы 100% ЦП (в течение очень короткого времени), и система будет так не спешить обновлять метры использования ЦП, что это, казалось, застряло там.

Мы закончили тем, что настроили новый VM (который также дал нам, возможность к полностью документирует все на сервере). На новом VM мы выделили много дискового пространства и переместили сессии в память (использующий memcached). Наша загрузка спала 0.2 на непиковом использовании и приблизительно 1 почти пиковом использовании (на VM с 2 ЦП). Перемещение сессий в memcached убрало много диска IO (мы постоянно использовали о 2MB/s диска, который очень дефектен).

Заключение; иногда просто необходимо запустить... :)

12
ответ дан 3 December 2019 в 06:23
поделиться

При наблюдении принятия () вызов от процесса Apache не вообще необычен - это - веб-сервер, ожидающий нового запроса.

В первую очередь, Вы хотите установить, каковы параметры загрузки. Что-то как

vmstat 1

покажет Вам, что составила Ваша система. Посмотрите в 'подкачке' и 'io' столбцах. Если Вы видите что-нибудь кроме '0' в 'СИ' и 'так' столбцы, Ваша система подкачивает из-за низкого условия памяти. Рассмотрите сокращение количества рабочих детей Apache или броска большего количества RAM в Вашем сервере.

Если RAM не является проблемой, посмотрите на столбцы 'CPU'. Вы интересуетесь 'нами' и 'sy' столбцами. Они показывают Вам процент процессорного времени, проведенного или в пользовательских процессах или в системе. Верхний уровень 'нас' число показывает пальцем на Apache или Ваши сценарии - или потенциально что-то еще на сервере.

Выполнение

top

покажет Вам, какие процессы являются самыми активными.

Вы исключили свою базу данных? Наиболее распространенная причина неожиданно высокой загрузки я видел на производственных стопках ЛАМПЫ, к которым сводятся запросы базы данных. Вы, возможно, развернули новый код с дорогим запросом в нем; или перешел к сути дела, где существует достаточно строк в Вашем наборе данных, чтобы заставить ранее дешевые запросы становиться дорогими.

В течение периодов высокой загрузки сделать

echo "show full processlist" | mysql | grep -v Sleep

видеть, существует ли или продолжительные запросы или огромные числа того же запроса, работающего сразу. Другие mysql инструменты помогут Вам оптимизировать их.

Можно найти полезным настроить и использовать mod_status для Apache, который позволит Вам видеть то, что запрашивает, чтобы каждый ребенок Apache служил и как долго это делало так.

Наконец, разбудите некоторый долгосрочный статистический контрольный набор. Что-то как zabbix просто для конфигурирования и позволит Вам контролировать использование ресурсов со временем, такой, что, если вещи становятся медленными, у Вас есть исторические базовые линии для сравнения с, и лучший ieda когда запущенные проблемы.

5
ответ дан 3 December 2019 в 06:23
поделиться

Я использовал бы dTrace для решения этой тайны..., если бы это работало на Солярисе или Mac..., но так как Linux не имеет его, Вы могли бы хотеть попробовать их Systemtap, однако я ничего не могу сказать о его удобстве использования, так как я не использовал его.

С dTrace Вы могли легко пронюхать преступников в течение дня и будете надеяться с Systemtap, это было бы подобно

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:23
поделиться

Возможно, Вы, где с помощью рабочего MPM прежде и теперь Вы не?

Я знаю, что PHP5 не работает с Рабочим MPM. На моем сервере Ubuntu PHP5 может только быть установлен с Предварительным ветвлением MPM. Кажется, что модуль PHP5 не совместим с версией многопоточности Apache.

Я нашел ссылку здесь, которая покажет Вам, как получить лучшую производительность с mod_fcgid

Для наблюдения, что рабочий MPM, посмотрите здесь.

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:23
поделиться

Другая опция, что я не могу уверить Вас, принесет пользу, но это более, чем стоит усилия. Должен считать подробный журнал изменений для новой версии и рассмотреть то, что, возможно, изменилось, который мог удаленно влиять на Вас.

Прохождение через журналов изменений сохранило меня несколько раз. Особенно, когда некоторые опции конфигурации изменились и когда что-то удерживалось от использования. Худший случай, он даст Вам некоторый ключ к разгадке как, туда, где посмотреть затем

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:23
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: