Пользователи Linux и группы для сервера ЛАМПЫ

Я нашел решение, так что пишите здесь для тех, у кого может быть такая же ситуация, как у меня. Это отлично работает для моих нужд.

RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^sub\.example\.com$   [NC]
RewriteRule ^ http://example.com/photos  [L,R]
6
задан DavidWinterbottom 6 October 2008 в 15:36
поделиться

3 ответа

На нашей платформе htdocs каждого сайта и т.д. имеет своего собственного пользователя. Это означает, поставлен ли один сайт под угрозу, другие должны быть в порядке.

1
ответ дан 17 December 2019 в 20:36
поделиться

Я предполагаю, что Вы не хотите сходить с ума и получать WHM для cPanel и можете хотеть сделать это недорого.

Я думаю, что это - лучшая практика, чтобы иметь каждый пользовательский доступ их пространство от их собственного имени пользователя и группы - особенно, если несвязанные пользователи могут использовать веб-сервер.

Если бы Вы имеете более чем 10 доменов и пользователей и хотите сохранить учетные записи отдельными к их собственному пространству, я рассмотрел бы использование Webmin с VirtualMin, установленным на сервере. Это легко обрабатывает подобные проблемы, в рамках хорошей, бесплатной установки. Иначе необходимо будет купить коммерческий продукт или обработать все вручную - реальная боль, но это может быть сделано (не рекомендуемый для коммерческого предприятия).

Кроме того, Xen и VMS могли бы быть излишеством, но также и не столь легкие справиться как Webmin/VirtualMin для 10-100 + учетные записи.

0
ответ дан 17 December 2019 в 20:36
поделиться

Если это - небольшое количество больших сайтов, можно найти, что, разделяя сервер на несколько VMs использование что-то как Xen - более оптимальный вариант, чем простое разделение пользователем. Это улучшит изоляцию Ваших сайтов и поможет переместить сайт в его собственные аппаратные средства, если в будущем каждый начнет становиться намного более тяжелым на использовании ресурсов, чем другие.

1
ответ дан 17 December 2019 в 20:36
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: