Вам нужна платформа для записи Ruby или кода Python для сети?

Действия по настройке gmail :

MAIL_DRIVER=sendmail
MAIL_HOST=smtp.gmail.com
MAIL_PORT=587
MAIL_USERNAME=your@gmail.com
MAIL_PASSWORD=apppassword
MAIL_ENCRYPTION=tls

Для пароля приложения Прочтите в разделе Как создать пароль приложения:

После завершение редактирования .env, введите эту команду в своем терминале для очистки кэша:

php artisan config:cache

6
задан Thomas Owens 6 October 2008 в 16:10
поделиться

14 ответов

Короткий ответ не, они не необходимы. В рубине у Вас есть шаблоны .erb, которые могут использоваться похожим способом, как Вы используете страницы PHP. Можно записать сайт в рубине или Python с помощью нескольких технологий (подобные Направляющим платформы, Шаблоны или даже говоря непосредственно с библиотекой HTTP и создав стиль CGI страницы).

Веб-платформы как Django Python или направляющие Ruby (существуют многие), просто повышают уровень абстракции от PHP's или ASP, и автоматизируют несколько процессов (как вход в систему, взаимодействие базы данных, REST API), который всегда является хорошей вещью.

3
ответ дан 8 December 2019 в 12:24
поделиться

Я могу только говорить к Ruby - но, нет, Вам не нужна платформа для выполнения основанных на Ruby страниц в сети. Вам действительно нужен включенный сервер рубина, такой как Apache, работающий eruby/erb. Но, после того как Вы делаете, можно создать .rhtml файлы точно так же, как RoR, где он обрабатывает встроенный код Ruby.

4
ответ дан 8 December 2019 в 12:24
поделиться

"Потребность" является сильным словом. Можно, конечно, записать Python без одного, но я не хотел бы.

Python не был разработан (как PHP, был, например) как прямой веб-язык сценариев, таким образом, общие вещи веб-выхода как соединение с базами данных не являются собственными, и платформы удобны.

Править: mod_python существует для Apache, поэтому если Вы просто надеетесь писать некоторые сценарии, затем для Python не нужна платформа. Если бы Вы хотите создать весь сайт, я рекомендовал бы использовать тот.

3
ответ дан 8 December 2019 в 12:24
поделиться

С точки зрения Pythonic Вы абсолютно хотели бы использовать одну из платформ. Да, могло бы быть возможно записать веб-приложение без них, но это не будет симпатичным. Вот несколько вещей, которые Вы (вероятно), закончите тем, что писали с нуля:

  • Шаблонная обработка: если Вы не пишете действительно действительно быстрый взлом, Вы не хотите генерировать весь свой HTML в рамках Вашего кода Python - это - действительно плохой дизайн, который становится кошмаром пригодности для обслуживания.

  • Обработка URL: разделение URL и идентификация, которые кодируют для выполнения, не являются тривиальной задачей. Django (например), обеспечивает фантастический механизм для отображения от ряда регулярных выражений к ряду функций представления.

  • Аутентификация: прокрутка Вашего собственного кода входа в систему/выхода из системы/управления сеансами является болью, особенно когда там уже предварительно записал (и протестировал), доступный код

  • Обработка ошибок: платформы уже имеют в распоряжении хороший механизм для a) помочь Вам отладить свое приложение и b) помочь перенаправить к надлежащим 404 и 500 страницам.

Для добавления к этому все библиотеки платформы все в большой степени тестируются (и протестированный огонь). Кроме того, существуют сообщества людей, которые разрабатывают использование той же кодовой базы, поэтому если у Вас есть какие-либо вопросы, можно, вероятно, найти справку.

Таким образом, Вы не имеете к, но если Ваш проект не является "новой веб-платформой", Вы - вероятно, более обеспеченное использование одного из существующих вместо этого.

3
ответ дан 8 December 2019 в 12:24
поделиться

Платформа? Heck, Вам даже не нужен веб-сервер при использовании Python можно сделать один приблизительно в трех строках кода.

2
ответ дан 8 December 2019 в 12:24
поделиться

Относительно, почему:

Самая вероятная вещь, о которой я могу думать, состоит в том, что Perl и PHP были разработаны, прежде чем понятие использования платформ для веб-приложений стало популярным. Следовательно, "старый" способ сделать вещи слонялся поблизости в тех культурах. Ruby и Python стали популярными после того, как платформы стали популярными, следовательно они разработали вместе. Если Ваш язык имеет хорошую платформу (или больше чем один) это хорошо поддерживается сообществом, нет большой причины попытаться записать веб-приложение без одного.

1
ответ дан 8 December 2019 в 12:24
поделиться

Платформа не необходима по сути, но она может, конечно, ускорить разработку и помочь Вам написать "лучший" код. В PHP существуют определенно платформы, которые привыкают как CakePHP, и в Perl там много также похожи на Mason и Катализатор.

1
ответ дан 8 December 2019 в 12:24
поделиться

Ни в коем случае не те требуемые платформы разработки. Но как с большинством сред разработки, Ваша производительность увеличится экспоненциально, если у Вас будет поддерживаемая платформа, чтобы сослаться и создать Ваши приложения на. Это также уменьшается, обучение должно было принести другим до скорости на Ваших приложениях, если у них уже есть базовое понимание платформы, что Вы используете.

0
ответ дан 8 December 2019 в 12:24
поделиться

Для Python ответ No, Вы не имеете к. Можно записать Python непосредственно позади веб-сервера очень легко, смотреть на mod_python для того, как сделать это.

Много людей как платформы, потому что они предоставляют много шаблонного кода в надежной форме, таким образом, Вы не должны писать это сами. Но, как любой проект кода, необходимо выбрать инструменты и платформы на их заслуге для проблемы.

0
ответ дан 8 December 2019 в 12:24
поделиться

Платформы не необходимы. Однако много разработчиков думает, что платформы упрощают разработку путем автоматизации большого количества вещей. Например, Django создаст готовый к производству бэкенд для Вас на основе Вашей структуры базы данных. Это также имеет, позволяет Вам включить различные плагины, если Вы выбираете. Я не знаю слишком много о направляющих или платформах Perl, но платформы PHP, такие как Пехлеви, Symfony, Воспламенитель Кода, CakePHP, и т.д. используется широко.

Где я работаю в, мы прокрутили нашу собственную платформу PHP.

1
ответ дан 8 December 2019 в 12:24
поделиться

Можно, конечно, записать сценарии CGI на любом языке и сделать вещи "сырые данные".

Платформы (идеально) избавляют от необходимости писать груду кода для вещей, которые другие люди уже обработали (обработка сессии, и т.д.).

Решение, вероятно, сводится к тому, что необходимо сделать. Если платформа имеет функции, Вам нужно, почему бы не использовать ее. Если платформа собирается потребовать обширных модификаций, это могло бы быть легче к материалу самокрутки. Или проверьте другую платформу.

Библиотека Python имеет многочисленные модули для того, чтобы сделать cgi, анализируя HTML, cookie, WSGI, и т.д.:

http://docs.python.org/library/index.html

0
ответ дан 8 December 2019 в 12:24
поделиться

Любой язык, который может "распечатать", может использоваться для генерации веб-страниц, но платформы обрабатывают большое поколение HTML для Вас. Они позволяют Вам сконцентрироваться больше на содержании и меньше в деталях кодирования необработанного HTML.

0
ответ дан 8 December 2019 в 12:24
поделиться

PHP имеет много платформ. Вероятно, больше затем большинство. В Ruby большинство направляющих использования, таким образом, это - то, что Вы слышите, и Django для Python упоминается больше затем нет. Но с PHP у Вас есть многие для выбора из.

Список платформ веб-приложений

0
ответ дан 8 December 2019 в 12:24
поделиться

Нужны ли эти фреймворки?

Нет. Они, как и любой «фреймворк», предназначены просто для ускорения времени разработки и облегчения работы программиста.

Если нет, то есть ли причина, по которой эти языки часто используются в рамках, а Perl и PHP - нет?

PHP и Perl были популярными языками для создания веб-сайтов задолго до идеи использования фреймворков. Такие фреймворки, как Rails, - вот что привело Ruby к следующему. Я не уверен, что Python или Ruby были так распространены в качестве веб-языков до того, как они были поддержаны фреймворками.

В наши дни даже разработка PHP / Perl в Интернете должна поддерживаться фреймворком (которого сейчас много).

1
ответ дан 8 December 2019 в 12:24
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: