Groovy, анализирующий JSON по сравнению с XML

Просто удалите строку parseXML, и она отлично работает:

$(document).ready(function() {
  $.ajax({
    type: "GET",
    url: "score1.xml",
    dataType: "xml",
    success: function(xml) {
      var $xml = $(xml);
      $home = $xml.find("home");
      $("#home").text($home.text());
    }
  });
});

Я удалила эту строку:

var xmlDoc = $.parseXML(xml);

И теперь она отлично работает.

5
задан mbrevoort 7 October 2008 в 19:51
поделиться

5 ответов

JSON меньше и более прост, чем XML. Я держал пари, что JSON быстрее для парсинга.

YAML был бы быстрее все еще.

6
ответ дан 18 December 2019 в 14:54
поделиться

Если это будет та же схема и та же информация, то использование памяти будет почти тем же. Производительность должна быть незначительной между двумя.

2
ответ дан 18 December 2019 в 14:54
поделиться

Если скорость была действительно проблемой, я пользовался бы библиотекой Java для парсинга независимо от того, что я хочу, чем полагаться на реализацию Groovy.

2
ответ дан 18 December 2019 в 14:54
поделиться

Я полагаю, что различие в производительности было бы необнаруживаемым к чему-либо кроме профилировщика, если схема и данные являются тем же. Это сказало, что Вы видели большую разницу при использовании несправедливости синтаксический анализатор XML. Другими словами, реализация SAX могла легко соответствовать или возможно превзойти парсинг JSON по характеристикам. Существует много внешних факторов к cinsider. Если Вы хотите бросок правдивой истории и JSON и синтаксический анализатор SAX в тех же данных/схеме без дополнительной логики. Большие сбережения прибывают из логики, используемой для интерпретации синтаксического анализа. Может быть более просто использовать DOM или синтаксический анализатор получения по запросу в зависимости от Вашего reqs, в то время как САКСОФОН вызвал бы чрезмерно сложное непроизводительное решение. Также существуют заметные различия между синтаксическими анализаторами также. Добавьте в переменной размера файла, и Вы быстро освобождаете объем того, что Вы на самом деле измеряете. Другой пример, если Ваш XML включает описания DTD и ссылки на сущность, которые должны быть разрешены по проводу и Вашему сетевому соединению, имеет высокую задержку затем, Вы видели улучшения с JSON. Все это сводится к тому, что Вы действительно пытаетесь сделать.

2
ответ дан 18 December 2019 в 14:54
поделиться

XML имеет немного больше служебное, чем JSON из-за угловых скобок и дополнительной информации и что нет. Любой хороший синтаксический анализатор должен смочь проанализировать JSON быстрее, чем XML поэтому.

1
ответ дан 18 December 2019 в 14:54
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: