Сколько строки могут таблица SQLite содержать, прежде чем запросы станут временем, используя

Я обнаружил, что это была основная ошибка с моей стороны.

на моем шаблоне я сделал свой тег <link> следующим образом

<link rel = "stylesheets" src="file source here">

, в то время как это должно было быть

<link rel = "stylesheets" href="file source here">

такой ошибкой новичка.

6
задан bengineerd 9 October 2008 в 06:15
поделиться

3 ответа

Если Вы собираетесь быть использованием time в запросах это - стоящее добавление индекса к нему. Это было бы единственной оптимизацией, которую я предложу на основе Вашей информации.

100 000 вставок в месяц приравниваются приблизительно к 2,3 в минуту, таким образом, другой индекс не будет слишком обременителен, и он ускорит Ваши запросы. Я предполагаю, что это - 100 000 вставок через все 30 датчиков, не 100,000 для каждого датчика, но, даже если я ошибаюсь, 70 вставок в минуту должны все еще быть хорошо.

Если производительность действительно становится проблемой, у Вас есть опция разгрузиться, более старые данные к исторической таблице (скажите, sensor_readings_old) и только сделайте свои запросы на неисторической таблице (sensor_readings).

Затем у Вас, по крайней мере, есть все доступные данные, не влияя на нормальные запросы. Если Вы действительно хотите достигнуть более старые данные, можно сделать так, но Вы будете знать, что запросы для этого могут требовать времени дольше.

4
ответ дан 16 December 2019 в 21:48
поделиться

Вы устанавливаете индексы правильно? Помимо этого и чтения http://web.utk.edu/~jplyon/sqlite/SQLite_optimization_FAQ.html, единственный ответ, 'необходимо будет измерить себя' - тем более, что это будет в большой степени зависеть от аппаратных средств и от того, используете ли Вы базу данных в оперативной памяти или на диске, и на том, если Вы переноситесь, вставляет в транзакции или нет.

Однако я поразил значимые задержки после нескольких десятков тысяч строк, но это было абсолютно не оптимизировано - от чтения немного я получаю впечатление, что существуют люди с 100's тысяч строк с надлежащими индексами и т.д., у кого нет проблем вообще.

2
ответ дан 16 December 2019 в 21:48
поделиться

SQLite теперь поддерживает R-древовидные-индексы (http://www.sqlite.org/rtree.html), идеал, если Вы намереваетесь сделать много запросов диапазона времени.

Tom

1
ответ дан 16 December 2019 в 21:48
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: