Преобразование документа Word в применимый HTML в PHP

Все методы должны быть множественными:

var d = new Date();    
var h = d.getHours();
var m = d.getMinutes();    
var s = d.getSeconds();    
if(h == 12) {
    alert(h+":"+m+":"+s+" PM");
} else {
    alert(h+":"+m+":"+s+" AM");
}

Для получения дополнительной информации о методах Date: W3School

5
задан Fionnuala 10 August 2009 в 13:30
поделиться

4 ответа

Лучшее решение состояло бы в том, чтобы гарантировать, что Ваша база данных является установкой для поддержки символов UTF-8. Дополнительные символы, доступные в расширенном наборе, должны покрыть все "нестандартные" символы, о которых Вы говорите.

Иначе, если действительно необходимо преобразовать эти символы в объекты HTML, используйте htmlentities ().

3
ответ дан 14 December 2019 в 01:20
поделиться

Это служило мне хорошо в прошлом:

$str = mb_convert_encoding($str, 'HTML-ENTITIES', 'UTF-8')
5
ответ дан 14 December 2019 в 01:20
поделиться

htmlspecialchars () получит Вас длинный путь, но предостережется, потому что документы Word грязны.

0
ответ дан 14 December 2019 в 01:20
поделиться

Я думаю, что все эти ответы упускают один важный момент. Сама Windows использует латинскую кодировку latin1, поэтому если вы вставляете некоторые специальные символы (например, асимметричные кавычки) в форму на машине windows, а затем отправляете ее на unix (или любой другой, не принадлежащий компании Muckrosoft) ящик (будь то база данных или что-то еще), некоторые из символов не будут сопоставлены с тем, что понимает система unix, отсюда путаница и искажение символов. Это означает, что даже если у вас есть база данных UTF-8 и вы используете htmlentities, некоторые неприятные символы все равно будут проникать в систему, потому что они не распознаются ОС - они даже не являются частью UTF-8 - это изобретения только Microsoft. Я был бы рад узнать об умном решении - то, что я делаю, это вручную заношу в черный список коды символов, с которыми сталкивается только microsoft, с (также вручную) списком символов UTF-8, делаю str_replace для всех этих символов, и ПОТОМ вы можете делать с ними все, что хотите - iconv, htmlentities, сохранять прямо в базу данных utf8, это уже не имеет значения.

Мое понимание всего этого немного шаткое - посмотрите http://www.cs.tut.fi/~jkorpela/www/windows-chars.html для отличного объяснения, которое я исказил в краткой форме выше. - Если у кого-то есть лучшее решение (а оно наверняка есть!) того, как PHP-фицировать то, что объясняется в этой статье... я бы с удовольствием послушал!

1
ответ дан 14 December 2019 в 01:20
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: