Как я должен установить Linux на Windows Vista ПК? [закрытый]

URL перенаправления в OAuth - это URL, по которому провайдер аутентификации перемещается, когда аутентификация успешна.

  • Для мобильных приложений это ссылка, которая запускает приложение (своего рода глубокая связь)
  • Для веб-сайтов это домашний экран веб-сайта
8
задан Paul 29 August 2015 в 03:01
поделиться

15 ответов

Последние версии Ubuntu включают установщик под названием Wubi, который устанавливает Ubuntu как приложение Windows (т.е.: это может быть удалено от, Добавляют/Удаляют программы), и настраивает двойную загрузку для Вас! Замечательно для тех, кто хочет дать Linux попытку без системной перестройки!

26
ответ дан 5 December 2019 в 04:39
поделиться

попробуйте живую установку CD ubuntu :D

создание загрузочного диска флэш-памяти легко - unetbootin из sourceforge.net

0
ответ дан 5 December 2019 в 04:39
поделиться

Я двойная начальная загрузка Vista, Окончательная 32-разрядный и бета Ubuntu 8.10, 64-разрядная без проблем. Ключевая вещь, по-моему, состоит в том, чтобы иметь абсолютно отдельный жесткий диск для установки Ubuntu на. Это удаляет много риска, так как Вы не должны раздражать чрезмерной заботой разделение Вашего основного жесткого диска, и делает удаление Ubuntu очень простой также, если Вы решаете, что не хотите это.

Просто будьте осторожны и обратите внимание, на котором диске Вы выбираете, когда Вы делаете установку. Для меня легко сказать им независимо, так как мой диск Linux является другим размером, чем моя основная Vista и диски хранения данных.

Если Вы пошли бы путем VM, VMware Player работает хорошо, и я услышал хорошие вещи о VirtualBox.

0
ответ дан 5 December 2019 в 04:39
поделиться

Взгляните на "cygwin".

Этот istalls "Linux как" приложение работы с окнами в Вашей среде окон. Это имеет хорошую поддержку gcc и большинства стандартных средств разработки гну/Linux.

Вы не должны смешивать с двойной загрузкой. Его особенно хорошее для тестирования окон связь Unix to/from, поскольку можно разбудить все и работающий в одном поле.

1
ответ дан 5 December 2019 в 04:39
поделиться

Wubi является великим (конкретная Ubuntu) решение.. Единственная проблема, которую я нашел, устанавливала Wubi на отформатированном разделе Windows FAT - у меня были серьезные проблемы затем. Кроме того, это могло бы работать немного медленнее, поскольку существует другой слой при выполнении дискового доступа, но я не могу сказать, что заметил.

0
ответ дан 5 December 2019 в 04:39
поделиться

Вы могли пойти так или иначе, двойная загрузка или использовать VM. Я думаю, что это зависит от того, захотите ли Вы использовать какие-либо Приложения Windows при разработке в среде Linux. Если так, я пошел бы с VM, иначе, вот учебное руководство для установки компьютера двойной загрузки. Это имеет часть при установке обоих Ose и части на том, если Вам уже установили Windows.

0
ответ дан 5 December 2019 в 04:39
поделиться

Другая опция состоит в том, чтобы на самом деле запустить Linux как приложение в Windows, таким образом, Вы получаете Linux, работающий почти в полной скорости, но также и способности запустить Приложения Windows вдоль стороны это. Проверьте его по http://www.colinux.org/.

1
ответ дан 5 December 2019 в 04:39
поделиться

То, что Вы ищете, называют 'Двойной загрузкой'. это позволяет выбирать который операционная система загрузиться в запуске. Это хорошо поддерживается в Linux, особенно Ubuntu. Просто установите Ubuntu, и она настроит двойную загрузку по умолчанию.

0
ответ дан 5 December 2019 в 04:39
поделиться

Я сделал это различные пути за эти годы, и я сказал бы, что использование виртуальной машины является тем, которое я люблю лучше всего. Я попробовал и VMware и VirtualBox, и свободный, и мне нравится VirtualBox немного лучше, потому что можно использовать его с .iso прямо. Вам не нужен кто-то для создания изображения виртуальной машины для Вас.

1
ответ дан 5 December 2019 в 04:39
поделиться

Я также рекомендую использовать виртуальную машину с этой целью.

У меня были проблемы с Виртуальным ПК на некоторых дистрибутивах Linux (Ядро Fedora приходит на ум), но никакие проблемы с VMware или Виртуальное Поле.

3
ответ дан 5 December 2019 в 04:39
поделиться

Вы можете двойная начальная загрузка, но я рекомендовал бы использовать Виртуальную машину для того, что Вы хотите сделать.

Взгляд на VMware и виртуальный ПК.

Для получения дополнительной информации о Виртуальном ПК: http://en.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Virtual_PC

Для получения дополнительной информации о VMware: http://en.wikipedia.org/wiki/VMware_Workstation

Необходимо отметить, что Windows двойной загрузки и Linux могут быть немного опасными и являются немного постоянными. Выполнение в Виртуальной машине означает, что можно выполнить установку Linux в окне и не волноваться об этом влияющий машину разработки вообще. Программное обеспечение не будет знать различия, таким образом, Ваше тестирование не будет затронуто.

Полагайте, что Виртуальная машина похожа на песочницу, где можно испытать новые и разные вещи без страха перед последствиями.

Виртуальные машины действительно работают с немного служебным, и поэтому Вы не должны ожидать играть в игры или что-либо через них. Я сказал бы, что это очень похоже на вхождение в машину через Удаленный рабочий стол (хорошее соединение LAN) насколько производительность идет.

Править: Существует также VirtualBox, который Вы могли проверить. Спасибо за помощников в моих комментариях для того.

8
ответ дан 5 December 2019 в 04:39
поделиться

Все, что необходимо сделать, является движением на http://www.ubuntu.com/getubuntu/download, и следуйте за направлениями. Я загрузил Ubuntu, записал ее к CD и перезагрузил с CD в диске. Я не должен был получать второй жесткий диск или беспокойство об этом смешивающий с моей Vista Домой Premium установка.

С Ubuntu (как с большинством дистрибутивов с Живой установкой CD) все, что необходимо сделать, появиться в диске, начальной загрузке и щелчке через меню. Двойная загрузка настраивается отлично по умолчанию, Вы не должны даже думать об этом. Я сделал это с Ubuntu, Debian, ПК Linux ОС, Freespire и Xandros на моей Vista Домой Premium машина, и они все проложили себе путь.

Если Вы параноики, то необходимо резервировать ПК. Столь же дешевый, как жесткие диски (USB или внутренний) в эти дни, действительно нет никакого оправдания не иметь защитника Вашей системы. Это слишком легко. Я использую Acronis True Image, но я услышал хорошие вещи о Фантоме Norton также.

Regadless, Вам не нужны Wubi или VMware или любой виртуальный ничто, прямая установка с настроенной двойной загрузкой является значением по умолчанию на типичном Живом CD установка Linux, и это работает даже с Vista.

2
ответ дан 5 December 2019 в 04:39
поделиться

Думайте очень трудно прежде, чем установить другую операционную систему как раз когда двойная загрузка. Это редко просто, даже с установщиками как Ubuntu, которые не требуют, чтобы Вы бездельничали на командной строке. Существует хороший риск, Вы проведете дни, пытаясь вернуть Вашу обычную ОС к нормальному особенно при использовании Vista.

VMware и Виртуальный ПК являются оба хорошими вариантами. Сделайте тестовую установку на одном из них и используйте ОС некоторое время прежде, чем принять решение установить.

Еще одна большая вещь об использовании виртуальной машины состоит в том, что только необходимо волноваться о получении параметров сети, отсортированных на основной ОС, потому что VMware (и т.д.) одолжит их.

Кроме того, попытайтесь использовать операционную систему на Живом CD или DVD для запуска с если вообще возможный. Можно также найти, что можно выполнить ОС от карты с интерфейсом USB. Это очевидно хорошо для мобильности - но обратите внимание, что можно также носить виртуальные машины на съемной Карте памяти.

2
ответ дан 5 December 2019 в 04:39
поделиться

У меня не было шанса играть с ним все же, но опция, которая выглядит многообещающей для меня, является инструментом в Ubuntu для создания загрузочной Карты памяти с Ubuntu на нем. Это обладает преимуществом живого CD (никакой эффект на Вашу систему), лучшая производительность, чем живой CD и способность сохранить Ваши данные от сессии до сессии. Я использовал Wubi прежде, но я не могу помнить, почему я удалил его.

1
ответ дан 5 December 2019 в 04:39
поделиться

Я много раз дважды загружал Ubuntu и Xp без каких-либо проблем. Я сомневаюсь, что вы могли бы сделать виртуальную вещь с одной 32-битной ОС, а другой 64-битной. Это не будет проблемой при двойной загрузке.

0
ответ дан 5 December 2019 в 04:39
поделиться