Прибытие в Ocaml от Ruby, Lisp, Haskell и [закрытого] Erlang

Я бы поддержал мнение против использования триггеров, а также предложил бы использовать УНИКАЛЬНЫЕ ограничения. По моему скромному мнению, я бы предпочел искать решение на уровне ETL, группируя записи по мере их вставки. С помощью триггеров вы получите вышеупомянутые проблемы параллелизма и непротиворечивости, а также потенциальное увеличение базы данных tempdb или T-log, если таблица когда-либо станет достаточно большой, чтобы обработать ее некоторое время.

9
задан B--rian 27 August 2019 в 02:22
поделиться

4 ответа

Я услышал, что Практический OCaml APress ужасен также.

Введение в Объективный Caml превосходно и конкретно обращается к нескольким глюкам анти-KISS, таким как способы, которыми система типов может быть неумолимой.

4
ответ дан 3 November 2019 в 00:05
поделиться

Я нашел превосходный ресурс на Ocaml и его отношении к большинству других языков: http://www.soton.ac.uk/~fangohr/software/ocamltutorial/lecture1.html

Мало того, что это объясняет, почему, это также объясняет многие небольшие причуды, вероятно, для ловли Вас, как Вы начинаете.

А-ч, я нашел cheatsheet, выделяющий почти все его синтаксические странности.

4
ответ дан 3 November 2019 в 00:05
поделиться

Приезжая в OCaml происхождения C++, я нашел, что классы замены с различными типами были самым трудным переходом (и это было легко!).

3
ответ дан 3 November 2019 в 00:05
поделиться

Существует книга о Ocaml "Практический Ocaml", это не действительно хорошая книга, но по крайней мере для начала работы это достаточно хорошо. Это - довольно практический язык, который unfortunatly "странный" синтаксис. Если Вам нравится видеть некоторый "реальный" Ocaml затем просто посмотреть на страницы Shootout.

Отношения Friedrich

1
ответ дан 3 November 2019 в 00:05
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: