Используя C# для отображения powerpoint

Вам нужно использовать файл? Я бы использовал Shared Preferences для хранения этого значения, так как это просто примитивное значение.

9
задан Berg 20 October 2008 в 07:02
поделиться

4 ответа

В этой КБ изложены основы работы с объектной моделью программы просмотра презентаций PowerPoint. Я бы посоветовал вам включить программу просмотра при распространении приложения.

http://support.microsoft.com/kb/265385

Как только вы получите ссылку на объект просмотра (верхнего уровня), это будет, по сути, то же, что и работа с объектной моделью powerpoint.presentation, но с меньшей функциональностью (например, редактирование и т. д.)

Если вы работаете с Powerpoint 2007, то вы можете добавить функциональность редактирования, используя System.XML и связанные пространства имен для работы с файл презентации в виде открытого XML-файла.

Что касается комментариев о UNO / openoffice.org, я думаю, они упускают из виду суть, поскольку вы не можете использовать UNO для работы с PowerPoint, это для openoffice, и это не было первоначальным требованием спрашивающего.

есть сторонние наборы инструментов, такие как aspose, но ваша цель заключалась в том, чтобы работать с компонентом PowerPoint Viewer (бесплатно), поэтому я предполагаю, что вы хотите избежать оплаты инструментов разработчика? В любом случае компоненты средства просмотра OM идеально подходят для отображения и предварительного просмотра существующих слайд-шоу. (вам понадобится одна копия Powerpoint, чтобы вы могли создать презентацию с нуля, а также Visual Studio для создания проекта VSTO).

7
ответ дан 3 November 2019 в 00:05
поделиться

Одно из нашего программного обеспечения здесь на работе делает это. Первоначально мы использовали MS Office, но недавно мы переключились для использования Uno OpenOffice.org, так как он предлагает лучшее управление, чем MS Office и легче работать с. Это имеет привязку CLI.NET.

Для ответа на вопрос да, это может быть сделано, но наши инженеры рекомендовали бы использовать OpenOffice.org вместо этого.

4
ответ дан 3 November 2019 в 00:05
поделиться

Я использовал инструментарий Word от Aspose - у них есть инструментарий Powerpoint также, что я думаю, стоило бы посмотреть на.

http://www.aspose.com/categories/file-format-components/aspose.slides-for-.net-and-java/default.aspx

0
ответ дан 3 November 2019 в 00:05
поделиться

Точно так же, как с Microsoft Excel и Word, Powerpoint имеет Объектную модель, к которой можно получить доступ в коде включением ссылки в проекте:

Microsoft. Office. InterOp. Powerpoint.

Я использовал модели Excel и Word, но не использовал ту для Powerpoint. Можно получить немного вкуса того, что доступно путем открытия Обозревателя объектов, после того как Вы включали ссылку для наблюдения, какая функциональность доступна. Это могло бы быть эффективным решением для Вас, если Вы не хотите использовать сторонний инструмент для доступа к объектной модели.

1
ответ дан 3 November 2019 в 00:05
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: