Как я убеждаю кого-то, что они должны увеличить с доступа мс на SQL-сервер или подобный

Вы можете определить свою собственную функцию, например,

random2: function [a b] [a - 1 + random b - a + 1]

затем random2 1000 9999

10
задан tvanfosson 21 October 2008 в 02:54
поделиться

15 ответов

как насчет случайного катастрофические отказы, блокируя ошибки, замораживание, замедляют холмы (так).

Быстрый поиск в сети находит некоторые полезные материалы:

  • Лучшие практики, Когда Используя Microsoft Office Access 2003 в Пользовательской среде - если бы изменения здесь не могут быть реализованы или эффективно взяли бы переписывание, то это - хорошие боеприпасы для того, чтобы сделать ее правильно.
  • SQL Server по сравнению с Доступом MS - обращает особое внимание на пределы функции. Например, у Вас может только быть 32 000 объектов в доступе DB. Протест: хотя это говорит, что 255 параллельных пользователей, и который является, вероятно, техническим ограничением, практическим ограничением, действительно намного ниже.

Трудно убедить людей, которые не готовы учиться и не открыты для новых идей. Можно продолжить о проблемах скорости, проблемах параллелизма, проблемах безопасности.. но в конечном счете, некоторые люди никогда не будут просто слушать. Пробегитесь через их головы. Перепишите его в инструментах с этого десятилетия и разоблачите их. Откажитесь быть связанными с проектом и далее. Я не знаю, какова политическая ситуация, но технически, доступ MS является неправильным при том, что Вы делаете, от того, что Вы описали.

11
ответ дан 3 December 2019 в 15:36
поделиться

Errr, оставьте команду? Вы, кажется, работаете с полностью неправильной группой людей. Теперь, если команда ЯВЛЯЕТСЯ Вашей компанией, то Вы работаете с неправильной компанией.

Конечно, после того как Вы покидаете компанию, Вы могли сказать Вашим клиентам, что могли решить сетевые проблемы самостоятельно и заставить их покинуть компанию также. Затем дайте им улучшенную систему, которая работает над SQL Server Express.

0
ответ дан 3 December 2019 в 15:36
поделиться

Внесение людей изменение может иногда быть реальной болью в торце.

Я должен был бы сказать, что основной аргумент будет иметь устойчивость и скорость, но конечно как Вы сказали, что они уже знают это, тихое не переместится.
Другая вещь попробовать состояла бы в том, чтобы показать им питание LINQ к SQL и насколько инструмент для очистки это подаст Вашу заявку. Как Daniel Silveira сказал, что Вы могли попытаться бросить несколько статистики там путь и видеть, убеждены ли они.

У нас есть сборка приложения с помощью доступа MS в качестве бэкэнда, и я не могу ждать, пока мы не получаем наш новый SQL-сервер, таким образом, я могу переместить все в это.

0
ответ дан 3 December 2019 в 15:36
поделиться

Вот подробно список причин, почему Вы могли бы рассмотреть перемещение прямо от Microsoft:

http://msdn.microsoft.com/en-us/library/aa902657 (SQL.80) .aspx

0
ответ дан 3 December 2019 в 15:36
поделиться

Вы могли показать ему результаты перфекта, сравнивающие эти два, но если он действительно установлен в его путях и отказывается изменяться, нет очень, можно сделать кроме, вынуждают его так или иначе.

Если Вы - его босс, затем просто вынуждают его изменить его для использования SQL. В противном случае затем убедите своего босса вызывать изменение путем показа ему результатов перфекта и объяснять, что оно устранит проблемы, которые Вы имеете.

0
ответ дан 3 December 2019 в 15:36
поделиться

Попробуйте bechmarking и показ статистики ему

0
ответ дан 3 December 2019 в 15:36
поделиться

Больше, чем, "Как убедить их", позволяют нам говорить о, "Как сделать это ни с кем замечающим"!

В первую очередь, я совет Вы для не смешивания проблемы оптимизации кода и SQL-сервера один. Не давайте пользователям шанс жаловаться на SQL, в то время как ошибки связаны с чем-то еще.

Если Ваш код действительно невыносим, перепишите приложение прежде, чем переключиться на SQL, имея в виду следующие моменты для создания заключительного перехода к SQL Server абсолютно прозрачным для заключительных пользователей.

Это - то, что мы сделали 18 месяцев назад, и я уверен, что у нас все еще есть пользователи, думающие, что нашей базой данных является Доступ:

  1. Экспортируйте текущую базу данных доступа в SQL через доступный Мастер в доступе для тестирования (могли бы произойти много проблем, и Вам мог быть нужен другой инструмент, такой как тот, предложенный здесь).
  2. Создайте уникальный объект соединения на прикладном уровне, так, чтобы можно было свободно переключиться от Доступа до SQL в любое время (на уровне разработки, можно даже добавить поле ввода при запуске для выяснения который соединение использовать). Мы выбрали объект соединения ADODB, но он будет также работать с соединением ODBC.
  3. В случае, если Вы используете синтаксис SQL для обновления таблиц, удостоверьтесь, что все ВЫБИРАЕТ, ВСТАВЛЯЕТ, ОБНОВЛЯЕТ и УДАЛЯЕТ, используют это соединение. В случае, если Вы используете recordset, удостоверьтесь, что все они используют это соединение во время открытия.
  4. При необходимости обновите всю связь определенный код путем добавления "ИЗБРАННОГО СЛУЧАЯ" type_Of_TheConnexion опции
  5. Переключитесь на соединение SQL.. и отладка, пока Вы не сделаны!

Проблемы, которые Вы найдете, главным образом связаны с синтаксисом SQL, где MSSQL использует 'вместо "и # как разделители. Формат даты является также проблемой, где стандартный формат SQL является 'YYYYMMDD', в то время как формат Доступа MS зависит от компьютерных местных жителей (остерегайтесь преобразований из даты для строкового представления!) и хранится как "YYYY-MM-DD" (если я помню...). Булевская переменная в SQL 0 и 1, в то время как они Истинны/Ложны или 0/-1 в Доступе...

Тест, код обновления, и когда Вы в порядке, делает новую передачу данных, блокирует Ваше приложение на соединении SQL и распределяет новое время выполнения.

1
ответ дан 3 December 2019 в 15:36
поделиться

Это зависит от типа приложения и загрузки данных Вашей базы данных, но Доступ довольно эффективен, даже по сети.
В зависимости от объема данных Ваше пользовательское соглашение с Вами могло легко увеличить масштаб до 100 пользователей в сети просто с помощью от и база данных Access бэкенда.

Похож в Вашем случае, переписывание может быть в порядке. Если Ваше приложение является информационно-центрическим, если не имеет большого смысла разрабатывать его в VB6: инструменты, данные Доступом, намного лучше, чем что-нибудь, что Вы смогли бы сделать, особенно при считании Доступа 2007.

Увеличение к SQL Server только действительно требуется при вхождении в проблемы:

  • Безопасность:
    необходимо удостовериться, что только пользователи прав могут получить доступ к данным. Можно сделать собственную безопасность в Доступе, но это никогда не будет столь же сильным как SQL Server.
  • Масштабируемость:
    Вы имеете дело с большим количеством запросов данных и сложных запросов или большим количеством пользователей, и было бы лучше иметь выделенное оборудование для обработки загрузки для клиентов. Проблема с этим, хотя то, что при удалении давления менее - способные клиентские машины, Вы добавляете намного больше к серверу.
  • Целостность:
    Так как база данных бэкенда является только что файлом, которому нужен доступ R/W для всех связанных клиентов, всегда существует возможность, что кто-то собирается сделать что-то плохо или что клиент может разрушить и оставить базу данных поврежденной.

Если бы Ваше число пользователей является средним (я сказал бы 30), то нет, вероятно, никакой реальной потребности увеличить масштаб:

  • Используйте Доступ MS 2007, чтобы разработать Ваше приложение, затем просто использовать Время выполнения Доступа MS 2007 года (это свободно!) на всех клиентских машинах для получения более современного интерфейса пользователя (использует Ленту и имеет много улучшений UI по предыдущим версиям).
    Вы не можете быть дешевизной того решения: Вам только нужна версия в полной коробочной версии Доступа MS и всего, что остальное свободно, regardess числа пользователей!
  • Не думайте, что перемещение в SQL Server собирается улучшить производительность Ваших запросов: Доступ MS часто делает лучшее задание оптимизации запросов для Вас (это знает, какие потребности быть отображенным и делает большое кэширование и оптимизацию).
  • Удостоверьтесь, что Вы только редактируете небольшие объемы данных в любой момент (не используйте запросы dynaset только для отображения огромных объемов данных в таблице данных; используйте снимок вместо этого и откройте форму детали, которая только содержит данные для редактирования при необходимости.
  • Сложные запросы кэша локально.
    Созданный некоторый механизм кэширования, который оставляет копию результатов сложного запроса на локальной машине. Усиление в производительности довольно удивительно и если запрос doens't изменяется очень (например, журнал операций запаса), можно просто сохранить сложный/большой запрос локально и добавить новые записи по мере необходимости.

Существует настолько больше для высказывания.

Нижняя строка: Вы можете смотреть на переписывание, но не отклоняете Доступ как решение, потому что Ваше текущее приложение было плохо записано.

1
ответ дан 3 December 2019 в 15:36
поделиться

У меня когда-то были подобные проблемы с кем-то, кого я не буду hesistate для вызова полного идиота.

Не было возможно убедить их в проблемах с доступом. В конце было легче вызвать проблему, чем делают это "приятно", жестокий для вида.

1
ответ дан 3 December 2019 в 15:36
поделиться

Самый лучший совет, который я могу дать Вам, состоит в том, чтобы удостовериться, что Вы имеете хорошее отношение и известны как кто-то, кто делает качественную работу и добивается цели. Это кажется, что Вы не имеете никакого контроля в ситуации поэтому, в чем Вы нуждаетесь, влияние.

Найдите способ решить проблему (вероятно, другой, который меньше угрожает вовлеченным людям) в способе, которым Вы предлагаете. Заставьте его работать ослепляюще быстро и безупречно. Заставьте его работать так хорошо, что люди начинают просить Вас, когда им нужно что-то сделанное. Сделайте его быстро, который необходимо смочь сделать, потому что Вы будете использовать правильные инструменты для задания.

Будьте хорошим человеком для работы с, не ЛАВАШ, который знает, как все остальные должны написать их код. Смогите дать ответ для того, что Вы могли бы сделать по-другому и почему, но автоматически не предполагают, что Ваши идеи являются всегда лучшими. Возможно, существуют компромиссы, которые Вы не знаете о - никакие деньги в бюджете для дополнительного CALs, у нас есть это другое приложение, которое должно быть сделано сначала. Это не походит на Вашу ситуацию, но поиск возможностей понять прежде, чем сделать конструктивные критические замечания может иметь большое значение для помощи людям быть восприимчивым.

Другая вещь состоит в том, что это, вероятно, не имеет никакого отношения к техническим аспектам ситуации и всего, чтобы сделать с ненадежностью другого разработчика. "Это - все, что я знаю. Если мы изменим его, то я не пойму это и затем где я буду". Ищите способы помочь другому парню вырасти - когда у него есть проблема, найдите ресурсы, которые помогут ему разработать хорошие технические решения. Предложите, чтобы все в Вашем отделе получили некоторое обучение в новых технологиях. Кто знает, один хороший курс SQL Server и парень могли стать евангелистом SQL Server в организации, потому что теперь ЭТО - то, что он знает.

Наконец, знайте, когда сократить Ваши потери, так сказать. Если Вы находите, что не можете сделать что-либо о ситуации, не добавляйте к жалобе. Движение к чему-то, что можно управлять и сделать это, а также Вы можете. Возможно, в будущем Вы будете в состоянии, что Вы действительно имеете контроль или влияние в ситуации и можете делать с этим что-то. Если Вы находите, что находитесь в компании, это более дисфункционально, чем большинство, найдите способ идти дальше к месту, где среда лучше.

2
ответ дан 3 December 2019 в 15:36
поделиться

Забудьте аргументы о Размере DB, это - неинформированная причина сместиться на платформу клиент-сервер в 90% случаев, я слышу, что это подняло.

Ваши лучшие аргументы основаны на функциях, объясненных на низком техническом уровне: (1) можно скопировать и выполнить обслуживание на DB, не выгоняя пользователей (который представляет дорогостоящее время простоя).

(2) Более быстрое восстановление, если данные случайно удалены/искажены или повреждены. Снова, меньше риска и меньше времени простоя. Это всегда - хорошая основа для экономической модели.

(3) (И только если) при предупреждении потребности масштабироваться вполне немного обновление лучше позволит это.

(4) Если необходимо выполнить автоматизированные задания/обновления, SQL может сделать это намного более изящно.

Помните противопоказания за SQL, легко войти в Вашу техническую высокую лошадь об этой платформе по сравнению с этим, но необходимо сбалансировать преимущества относительно затрат. SQL является Чертовой партией, более дорогой для поддержания, поскольку он требует выделенного оборудования, дорогие лицензии (Сервер ОС и DB) и обычно по крайней мере, неполный рабочий день DBA, который собирается стоить Вам абсолютного минимума $75 тысяч (если Вы вытаскиваете удачу И работу из Айовы Podunk).

3
ответ дан 3 December 2019 в 15:36
поделиться

Это возможно, и на самом деле довольно легко, для преобразования базы данных Access в наличие таблиц/представлений в SQL Server все еще с помощью приложения Доступа в качестве фронтенда.

Оттуда, Ваш одержимый Доступом разработчик может все еще весело провести время со всем это код VBA. Между тем, на бэкенде, Вы добавляете индексы и такой для ускорения всего. Возможно, когда-нибудь Вы становитесь удачливыми, и он спрашивает о хранимых процедурах. Затем приложение является просто фронтендом, и кто заботится о том, в чем оно записано? Ваши данные безопасны в SQL Server.

Для Вас возможно сделать это самих, но просто оставить производственное приложение ALOOOOOOOOOOOONE. Сделайте копию и преобразуйте ту копию. Затем разместите его для нескольких пользователей к Тест-драйву.. заставьте свою версию приложения Доступа показать "ТЕСТОВОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ" в больших красных буквах. Если Ваш разработчик спрашивает, что Вы делаете, можно сказать истину - Вы тестируете, чтобы видеть, если преобразование только таблиц/представлений могло бы иметь некоторую справку к полному приложению.

Таким образом, Вы получаете лучший из обоих миров, угождаете Вашему разработчику, делаете пользователей более счастливыми (надо надеяться), и если Вы будете играть его правильный, то Ваши боссы будут знать, что Вы обработали затруднительную проблему персонала со своим технологическим мастерством и своей зрелостью.

2
ответ дан 3 December 2019 в 15:36
поделиться

Мне это зависит от того, сколько параллельных пользователей Вы имеете и насколько большой база данных. Если у Вас есть больше чем 5 параллельных пользователей затем, необходимо думать о сервере базы данных. Сетевой трафик начинает выходить из-под контроля, и с каждым параллельным пользователем Вы добавляете, что он просто ухудшается.

Я создавал надежные основанные на доступе системы в течение многих лет. Если у Вас есть случайные катастрофические отказы, блокируя проблемы и медленные холмы затем, Вы не делаете что-то правильно. У меня обычно будет mda локальное с mdb в сети при создании приложения в доступе. Чтобы иметь хорошую производительность, это является ключевым, чтобы иметь надлежащие индексы и запросы, оптимизированные для получения просто данных, в которых Вы нуждаетесь. Необходимо ли с помощью отдельного приложения, доступа или некоторого приложения, работающего против SQL-сервера, активно обработать захват записей правильно. Вы не можете только вслепую позволить блокировке доступа Ваши записи.

3
ответ дан 3 December 2019 в 15:36
поделиться

войдите в выходные, скопируйте базу данных в SQL-сервер, измените строки подключения приложения на SQL-сервер, повторно протестируйте приложение, затем удалите доступ мс... везде.

затем ничего не говорите об этом, позволяйте ему думать, что проблемы 'зафиксировали себя' и что пользователи все еще используют доступ мс

3
ответ дан 3 December 2019 в 15:36
поделиться

Если они сопротивляются затем, можно всегда выходить за предел их головы. Управление должно знать о катастрофических отказах и связанных с устойчивостью проблемах. Представьте план им улучшить устойчивость, и они, вероятно, по крайней мере, послушают. Они, вероятно, затем захотят, чтобы встреча со всеми разработчиками обсудила, так войдите в вооруженный большим количеством боеприпасов.

1
ответ дан 3 December 2019 в 15:36
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: