Лучший способ использовать XML-RPC в приложении Какао?

Я наконец понял это; в случае, если кто-то пытается добиться того же самого, у вас есть две возможности:

  1. Доступ к php bash контейнера (с помощью docker exec -it <container name> /bin/bash и перейдите в папку, на которой вы хотите использовать Composer. и запустите команды composer. Также может быть полезно отметить, что docker-compose run <container name> ls покажет подключенные тома контейнера (если вы хотите проверить / убедиться).
  2. Выполните следующие команды в терминале macos, чтобы иметь возможность использовать composer, как если бы он был установлен локально:
#!/bin/bash
mkdir ~/.functions
echo '#!/bin/bash
tty=
tty -s && tty=--tty
docker run \
    $tty \
    --interactive \
    --rm \
    --user $(id -u):$(id -g) \
    --workdir /var/www/html/${PWD##*/} \
    --volume /etc/passwd:/etc/passwd:ro \
    --volume /etc/group:/etc/group:ro \
    --volume $(pwd):/var/www/html/${PWD##*/} \
    composer "$@"' > ~/.functions/composer
echo 'alias composer="sh ~/.functions/composer"' >> ~/.bash_profile
source ~/.bash_profile

Затем в терминале попробуйте composer version, чтобы увидеть, работает ли он, если нет, попробуйте выполнить source ~/.bash_profile еще раз, и повторите попытку .

Надеюсь, это поможет!

13
задан Ned Batchelder 9 November 2008 в 21:46
поделиться

4 ответа

Большое спасибо за Ваши ответы.

Вчера я сделал обширную сессию Google по этой теме и придумал некоторые специализированные платформы XML-RPC для Какао.

  1. "Платформа XML-RPC Какао" от Eric Czarny, который может быть найден по http://github.com/eczarny/xmlrpc/tree/master
  2. "Класс XML-RPC с открытым исходным кодом для Какао" от Brent Simmons может быть найден по http://ranchero.com/cocoa/xmlrpc/
  3. "Платформа XMLRPC" от Marcus Müller, который кажется немного устаревшим и может быть найден по http://www.mulle-kybernetik.com/software/XMLRPC/

Интересно, есть ли у кого-либо опыт с каким-либо из тех или рекомендации который использовать.

9
ответ дан 2 December 2019 в 00:19
поделиться

Я полагаю, что существует платформа веб-сервисов, существующая начиная с очень ранних версий MacOS X. Я услышал об этом в Конце Ночного подкаста Какао № 3, который является о SOAP, XML-RPC и REST для Какао. Я лично никогда не использовал ту платформу.

0
ответ дан 2 December 2019 в 00:19
поделиться

Платформой, на которую ссылается Дентон, является Ядро веб-сервисов Apple, которое утверждает, что поддерживало XML-RPC и SOAP. Я лично попытался использовать его для SOAP и нашел поддержку, невероятно недостающую (до такой степени, что я закончил тем, что прокрутил свое собственное через CFHTTPRequest и libxml2). Различные списки рассылки приводят меня полагать, что это могло бы работать немного лучше на XML-RPC.

Обратите внимание, что этот API был сначала включен в 10,2 (Ягуар), и я вполне уверен, он не был затронут с тех пор. Документация также содержит многочисленный пропуск и ошибки, которые никогда не исправлялись. И это - Углерод API, таким образом, Вы не получите все забавное совершенство Objective C, которое мы все узнали и любим.

Однако это обеспечивается ОС, таким образом, Вы не должны волноваться о поставке и соединении против сторонних библиотек. Таким образом, это не плохое место для запуска.

4
ответ дан 2 December 2019 в 00:19
поделиться

Я думаю, что лучшим доступным и активно поддерживаемым фреймворком является "Cocoa XML-RPC Framework" Эрика Чарни. В конце концов, за XML-RPC нет никакого волшебства, и вы также должны быть довольно довольны ядром Web Services Core от Apple (как уже упоминал Джеймс). Если вы хотите избавиться от синтаксиса в стиле C, я действительно рекомендую фреймворк Эрика, потому что он не настолько многословен и относительно приятен для работы.

2
ответ дан 2 December 2019 в 00:19
поделиться