Моя программа C++ должна поддерживать IA64 или только x64?

Вам необходимо передать их в качестве аргументов ключевого слова, чтобы оно имело имя для поля со значением.

new_user = User.objects.create_user(
    username, email, password, 
    first_name=first_name,
    last_name=last_name,
)
7
задан Brian R. Bondy 21 October 2008 в 05:52
поделиться

6 ответов

Какое программное обеспечение Вы разрабатываете? Если бы это не тип дата-центра приложения или высокопроизводительного приложения перемалывания чисел, я был бы удивлен, был ли спрос на ia64 версию. И даже затем, я думал бы, что это будет ситуация, где, если необходимо спросить, необходимо ли поддерживать его, Вы, вероятно, не должны.

Пара вещей первое, что пришло на ум, которые могли бы препятствовать ia64 порту:

  • любые сторонние инструменты или библиотеки Вы в зависимости от потребности поддерживать его
  • невыровненные доступы, которые идут в основном незамеченные на x86 и x64, вызовут головные боли на ia64

Конечно, я не работаю на Gartner или IDC или любого, кто действительно продает анализ, таким образом, необходимо взять то, что я говорю здесь с любым скептицизмом, у Вас есть ложь вокруг.

Какие-либо клиенты или потенциальные клиенты запросили?

7
ответ дан 6 December 2019 в 23:15
поделиться

Вы - единственный человек, квалифицированный для создания решения того, покроют ли ожидаемые продажи расходы на разработку и поддержку его.

2
ответ дан 6 December 2019 в 23:15
поделиться

Я не обеспокоился бы поддержкой IA64, если клиент конкретно не просит ее. Иначе это - просто другая платформа для тестирования. Intel все еще делает какие-либо основанные на IA64 процессоры?

0
ответ дан 6 December 2019 в 23:15
поделиться

Если Вы пишете в C++, он действительно имеет значение? То, что я имею в виду, Вы не говорите, что делает Вашу программу, "должен знать" о базовой архитектуре машины, на которой она работает. От самого C++ Вы должны быть довольно хорошо защищены от любых различий между двумя. Конечно, тестирование на тайной платформе могло бы быть трудным, но необходимо протестировать его сами на всех платформах, которые Вы "поддерживаете"?

-1
ответ дан 6 December 2019 в 23:15
поделиться

Если у вас есть доступ к IA64, то абсолютно точно стоит заставить ваш код работать на нем. Перенос вашего кода на другую архитектуру процессора выявит всевозможные скрытые проблемы.

У вас может быть переполнение строки на 1, которое никак не проявляется в Linux/Windows/x86, но приводит к краху программы из-за разного расположения стека или выравнивания структур. Возможно, вы полагаете, что ~1UL == 0xFFFFFFFF.

Я держу свой C++ код IA64 в чистоте, но у меня уже есть пара машин, потому что я фанат.

2
ответ дан 6 December 2019 в 23:15
поделиться

Теоретически, предполагая, что вы придерживаетесь хороших практик программирования на C ++, вам все равно, для чего вы пишете - x64, IA64, или даже SPARC, или PowerPC, или что-то еще. Просто убедитесь, что ваш код 64-битный (например, не предполагая, что целые числа и указатели имеют одинаковый размер), и все будет в порядке.

Кроме ...

Всегда есть странные крайние условия, вызванные необычными аппаратными проблемами, несовместимыми компиляторами или острыми углами, "определяемыми реализацией" в вашем языке. (И C, и C ++ содержат множество вещей, «определяемых реализацией»!)

Итак ...

Вы захотите протестировать свою цель. Это может обойтись очень дорого, но есть места, где вы сможете тестировать приложения на данной аппаратной платформе за определенную плату. Если вы много работаете над кроссплатформенными вещами, возможно, дешевле будет приобрести оборудование у себя, но небольшие магазины и более редкие платформы часто лучше всего тестировать на арендованном оборудовании центра обработки данных.

1
ответ дан 6 December 2019 в 23:15
поделиться