От классического ASP до .net c# или vb?

Вы задали фиксированную высоту от 70px до nav , что создает проблему, попробуйте указать высоту для отдельного класса вместо nav

6
задан Fionnuala 19 November 2008 в 18:14
поделиться

13 ответов

Для человека, увлеченного своим хобби, программирующего (т.е. некоммерческая деятельность Вы будете только работать над собой), это действительно не имеет никакого реального значения.

Пойдите с тем, какой бы ни Вы более довольны.

10
ответ дан 8 December 2019 в 02:30
поделиться

Я столкнулся эти приблизительно 3 года назад в моем Job. При рассмотрении подробно синтаксиса языков, Вы будете видеть, что они очень близки.

Я пошел с путем C#, поскольку это казалось более широко используемым, попросившим относительно, больше примеров было доступно, и это было кросс-платформенным (моно vb.net недоставало в прошлый раз, когда я смотрел).

6
ответ дан 8 December 2019 в 02:30
поделиться

C#, потому что, если Вы знаете это, Ваши вакансии будут больше и это - по-моему, намного более изящный язык.

Это имеет более многочисленное сообщество, и Вы, вероятно, найдете больше учебных руководств записанным в c#. При выборе любого языка существуют преобразователи онлайн, доступные для помощи Вам.

Вам будет легко читать код Java впоследствии. Вы будете также, вероятно, чувствовать несколько дома с синтаксисом C++ или c.

О, и если Вы никогда не подвергались веб-формам и происходите из классической среды asp, почему бы не дать asp.net mvc попытка? Это ближе к 'старым путям' в некоторых отношениях.

6
ответ дан 8 December 2019 в 02:30
поделиться

Я нашел, что VB.Net действительно трудно взял после работы в VB с 1991 - языки достаточно подобны для чувства знакомыми, но достаточно отличающимися для постоянного сбивания меня с толку. Для создания этого еще более сбивающим с толку я делаю большую работу с Excel/VBA, который является все еще VB6.

Таким образом, я очень предпочитаю C#, когда я работаю в .NET: Я никогда не был большой частью C++ или программиста Java, таким образом, я не спотыкаюсь за различия там.

На оборотной стороне, при этом C# чувствителен к регистру, утомительно после лет автоисправления VB...

3
ответ дан 8 December 2019 в 02:30
поделиться

Хотя VB.Net жизнеспособен, тенденция находится к C#. Большинство статей, написанных верхним рядом разработчиков сегодня, находится в C#, и он может сэкономить Вам время для простой разработки в C# в противоположность необходимости перевести "синтаксический мыслительный процесс" назад в VB.

Вы найдете C# более сложный с точки зрения, что синтаксис чувствителен к регистру, и Вы могли бы полагаться intellisense на больше, чем, что Вы будете ожидать.

2
ответ дан 8 December 2019 в 02:30
поделиться

c# по этим причинам:

  1. У меня нет прямого доказательства или чего-либо, но кажется, что у c# программистов есть более легкое время, читая/кодируя код vb.net, чем наоборот.
  2. c#, кажется, более популярен на рынке труда (я знаю, что Вы - человек, увлеченный своим хобби, но все еще...),
  3. c# синтаксически ближе к c/c ++/java. Если Вы когда-нибудь захотите войти в них, то другой язык, c# поместит Вас в небольшое преимущество (за исключением Java, в котором у Вас было бы довольно хорошее преимущество, так как языки очень похожи...., необходимо было бы просто главным образом изучить новую платформу.)
2
ответ дан 8 December 2019 в 02:30
поделиться

Я также запустил в классике asp и нашел намного легче забрать VB.NET, чем C#. Несомненно, большинство образцов находится в C#, но если Вы понимаете синтаксис C#, не случается так что трудно понять и применяться. Необходимо смочь считать обоих справедливо удобно так или иначе.

Я не кодирую (и при этом я не хочу к), большие, сложные веб-приложения. Я нахожу, что VB имеет много небольших вещей, которые помогают мне сконцентрироваться на логических, а не "глупых" вещах как чувствительность к регистру.

Я думаю, что это имеет много, чтобы сделать с тем, как Вы думаете. Я нахожу в 100 раз легче считать VB, чем C#, но другие люди отличаются. Именно поэтому нет всего одного языка, который является лучшим для всех.

2
ответ дан 8 December 2019 в 02:30
поделиться

c#: это будет более твердым в начале, но заплатит в будущем. мое мнение...

1
ответ дан 8 December 2019 в 02:30
поделиться

Мое чувство состоит в том, что C# имеет более яркое будущее, чем VB и даст Вам намного более богатый опыт в долгосрочной перспективе. C произошел, синтаксис также используется многими другими современными языками и сделает их легче учиться также.

1
ответ дан 8 December 2019 в 02:30
поделиться

Можно запустить с C# непосредственно. Нет многих общих вещей в VB.NET и VB, несмотря на стиль.

Если Вы запускаете с VB.NET, необходимо изучить платформу так или иначе.

1
ответ дан 8 December 2019 в 02:30
поделиться

Только повторить несколько человек в здесь:

  • "Классический" ASP и VB.net являются различными зверями полностью. Часть синтаксиса подобна, но это - совершенно другой язык, после того как Вы начинаете закапывать.

  • Вы могли бы запутаться, если Вы придерживаетесь подобного VB языка. Так много отличается в ASP.NET, что я сильно рассмотрел бы начинание заново полностью. Покупка книги C# и создание выходных его могли бы быть лучшим способом вычистить каналы изучения.

  • C# очень, намного более анальный о случаях и синтаксисе. VB.Net также по сравнению с VBS (ASP), таким образом, Вы хотите удостовериться, какой бы ни Вы идете с, у Вас есть хороший IDE, чтобы наблюдать Вашу спину и контролировать Вас, в то время как Вы учитесь.

  • C# выглядит намного более сложным на CV/резюме по сравнению с Visual Basic неспециалисту, нанимающему менеджера. Каждый является резким и сокращает и является горячим. Другой является Основным. Существует обычно намного больше заданий для синтаксиса C#/Java, чем VB's так или иначе.

  • Но в конечном счете необходимо пойти, где Вы являетесь самыми счастливыми. У Вас есть полная свобода выбора, так наслаждайтесь.

1
ответ дан 8 December 2019 в 02:30
поделиться

Мое предложение Вам состоит в том, чтобы пойти с C#. Я был программистом VB, но я всегда чувствовал себя упущенным из сообщества программирования. C# использует терминологию, которую широко использует промышленность, где, поскольку VB.NET использует его собственную терминологию.

1
ответ дан 8 December 2019 в 02:30
поделиться

Эти два языка очень похожи, что я называю синтаксическими сахарными различиями. Выберите то, чем Вы более довольны. Я также повторил бы других в высказывании, если Вы имеете, не чувствуют сильно затем, что необходимо пойти c#, поскольку это - более плодовитый язык.

Несколько других подсказок, в то время как Вы здесь.

  • Более скрытые поля - Вы больше, должно быть, не скрывали поля, содержащие Ваше состояние, используйте или набор Сессии или набор ViewState.
  • Выгоните свой доступ к базе данных с квартиры в другой проект, не говорите с дб от страницы или кода страницы позади.
  • Взгляд на использование некоторого отображения отношения Объекта ORM (LLBGenPro, CodeSmith, СВЯЗЫВАЮТСЯ с SQL, и т.д.),
  • Зарегистрируйтесь все исключения смотрят на события приложения в global.aspx.cs

Добро пожаловать в совершенно новый мир!

0
ответ дан 8 December 2019 в 02:30
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: